Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 495
Вполне возможно. Дело в том, что я особо не обращал на него внимание на поле. Заметил его только на каком-то ток-шоу... вроде вполне разумный. Ну и как-то не ассоциировался он у меня с эпическими ошибками, как тот же Вакс.
Показати
Вакс - герой одного эпизода, а Ищенко долго служил "верой и правдой"...
Ищенко? А мне он нравился от чего-то.
Показати
да ну, мне кажется более предвзятого судейства чем от Ищенко я в нашем чемпе не видел
Вы так пишите, как будто это очевидно) Отвечу в вашем же стиле. Вы что не понимаете, что в например в плане бюджета команды, только ДК, ШД и ДД могут тягаться с российскими командами даже из нижней части таблицы РПЛ? Вы что не понимаете, что "Те клубы, которые не будут отвечать требованиям, со временем уйдут. И если в этом году не попадает "Краснодар", а играет "Волынь", то в следующем сезоне россияне войдут в лигу, а команда из Луцка покинет ее." и это будут с бОлшой вероятностью именно наши клубы. Вы что не понимаете, что спонсируемый российской гос корпорацией чемпионат, с нашим уровнем коррупции с вероятностью в 99% будет проталкивать в Европу свои родные клубы? Или вы рассчитываете на честную конкуренцию за 1 млрд?) Вообще, что за фраза "что без нас (без украины) не будет ничего: ни чемпа, ни 1млрд"? Одно другое исключает по-вашему? Что мешает договориться создать общий чемпионат и уже по ходу пьесы выдавить наши клубы в низший дивизон? Уже будет и чепм и 1 млрд, только мы без рейтинга страны в еврокубках болтаться большей частью во первой лиге, за исключением 3-4 команд в лучшем случае.
Показати
похоже действительно не понимаете хотя сами же и расписали сценарий, когда со времененем объебол снова превратится в рфпл (когда украинцев выдавят из него) так почему это не сделать сразу? зачем городить этот цирк с милиардом и украиной, а не сразу поделить млрд ммежду своими?
Он не поедет в Украину. В Россию поедет, к нам нет.
Показати
Ты думаешь он видит разницу между этими странами, сомневаюсь, сумму контракта да, а так...
Не будет бури. При озвученных суммах и интересах корпораций через имиджевую рекламу, скорее проплатят решения УЕФА и ФИФА. Опять таки, футбол - это имиджевая реклама не только для инвесторов, а в первую очередь для государства. Если войти в такой чемпионат, учитывая откуда идут деньги на его создание, велика вероятность, что в Европу будут выходить по большей части команды из России. Об Украине, как футбольной стране быстро забудут. Нас и сейчас путают, а с чемпионатом СНГ, даже те наработки канут в лету. Рядовые болельщики только в 2000х начали четко осознавать, что команда из Украины, а не из России. Пришло это с успехами не только Динамо, но и Шахтера, Металлиста. Как часто в новостях нас путают с Россией по вопросам трансферов? Готовьтесь, будет чаще.
Показати
" велика вероятность, что в Европу будут выходить по большей части команды из России. Об Украине, как футбольной стране быстро забудут" вы что не понимаете, что без нас (без украины) не будет ничего: ни чемпа, ни 1млрд?
Ошибаетесь. Анжи - проект личных амбиций Керимова. Керимов - местный феодал. Ситуация сложилась примерно такая. Центральный аппарат власти РФ дал зеленый свет республиканским князьям в обмен на стабильность в регионе. Не хотят повторения чеченской войны. Последствия - фактически не действуют законы РФ на территории ряда республик. Это не значит, что там идет война. Обычный бандитизм, как у нас в 90е. Махачкала обеднела интеллектуально. Сбежали евреи и русские, а это учителя... медики. Да, идет наступление радикального ислама. Было пару случаев убийства директоров школ, за то, что в соответствии с положением по всей РФ пытались заставить ходить детей в школьной форме, а не в хиджабах. Убивали гинекологов, дабы не прикасались к женщинам. На фоне такого "исхода" интеллигенции, происходит отупение населения. В Махачкалу приехало много бандитов из Чечни. Именно бандитов, а не боевиков. Обычная такая быдло-шпана, в связи с чем девушке в принципе после 9 вечера одной на улице делать нечего. Но общество никогда не живет в дисбалансе. С гор начали спускаться свежие молодые даги, став полюсом противостояния. Весы уравновесились. Люди по уезжали в Ростов, Израиль, Владикавказ... да что там говорить, если в Гагры вернулись, а там поверьте именно руины после грузино-абхазской. На тему вахаббитов. Я не считаю, что идет наступление на Дагестан. Идейно они не вахаббиты. Нужно четко разделить фундаменталистов, вахаббитов и салафитов. Но безусловно, идет распространения сектантского ислама, которое имеет отличную почву для произростания на отупевающем населении. А Керимову все это выгодно. Взрывов и стрельбы нет. Ну как нет - не военного характера. У нас в Одессе тогда тоже неспокойно, бывает стреляют и бывают взрывы. Это я к тому, что нужно понимать разницу - сми в России раздувают в стиле "не ходите дети в Африку гулять". И создается впечатление, что там неспокойно. Так же неспокойно как у нас+тупые молодчики и религиозная нетерпимость.
Показати
Спасибо за ликбез. Про взрывы я говорил не в контексте боевых действий, а как про теракты ваххабитов направленные против органов центральной власти и идеологических противников. А на счет наступления ваххабитов на мусульманские регионы России, оно все таки есть и не набирает больших оборотов по той причине, что им оказывается сильное сопротивление со стороны российских спецслужб и лояльных власти мусульманских богословов. Главные очаги этого противостояния это Дагестан, Татарстан и отчасти Башкирия. Просто пока накал не настолько высок чтобы отражаться на жизни большинства граждан этих регионов.
Он никогда и не будет высок, если власти РФ начнут себя вести нормально в регионе. Это все от безнаказанности. Царь боится бунта, царь отдал власть царедворцам. Царедворцы обогащаются, общество расслаивается. А разнодисперсная социальная субстанция во все времена была прекрасной почвой для радикальных течений любого толка. Полностью убежден, что вина лежит на центральной власти. Ну а внутренний враг всегда сбивал стада перепуганных в сторону силовых структур. Грубо говоря, со всех сторон удобно. Власть нужна, опасность есть. Сизифов труд якобы во благо народа. Кстати, если заметите, так называемые теракты задевают представителей традиционного ислама, только случайно. Коренные махачкалинцы ощущают себя приезжими, настолько изменился город. Вахаббиты - это секта. Если бы не тепличные условия - им бы места на кавказе не нашлось. Очень втягивается молодежь, старшие поколения индифферентны. Работы нет, перспектив нет. Успех с образованием не ассоциируется, учить уже не кому. А тут радикалы с готовым рецептом успеха. Добавим к этому традиционное единство и окончательный отказ от традиционных ценностей ислама. Получаем то что имеем. Главное, что начало это правительство, своим попустительством, а сейчас политика невмешательства приводит к эскалации подобного в регионе. Лично мне жаль, что пропадает культура, искусство, ремесла. Зачем работать, если можно быть тупым быком с удобной для жизни верой?
Действительно смешно. К сожалению из всего что вы написали ни единого слова правды. Ситуации в Дагестане вы не знаете, с чего вы взяли что она неспокойная? Или у вас просто такие ассоциации с названием республики? О гос заказе - в двойне смешно. Если интересно, могу описать что там происходит, а то даже странно откуда вы такое берете.
Показати
Расскажите лучше мне о ситуации в Дагестане и о том, каким вы видите проект под названием "Анжи". Я хоть и далек от этого региона, но благодаря природной любознательности кое какой информацией о нем владею. Слышал о том, что в Махачкале время от времени стреляют и звучат взрывы(в основном из новостей на российских каналах), в которых основными жертвами становятся сотрудники милиции и известные мусульманские богословы. Знаю что сейчас там идет борьба между традиционной для дагестанцев версией ислама и все шире проникающем в регион ваххабизмом. Лично я отчасти склонен считать что существование Анжи имеет своей целью отвлечь людей от этой борьбы и переключить их внимание на Футбол. Я ошибаюсь?
Расскажите лучше мне о ситуации в Дагестане и о том, каким вы видите проект под названием "Анжи". Я хоть и далек от этого региона, но благодаря природной любознательности кое какой информацией о нем владею. Слышал о том, что в Махачкале время от времени стреляют и звучат взрывы(в основном из новостей на российских каналах), в которых основными жертвами становятся сотрудники милиции и известные мусульманские богословы. Знаю что сейчас там идет борьба между традиционной для дагестанцев версией ислама и все шире проникающем в регион ваххабизмом. Лично я отчасти склонен считать что существование Анжи имеет своей целью отвлечь людей от этой борьбы и переключить их внимание на Футбол. Я ошибаюсь?
К примеру: http://www.zagolovki.ru/daytheme/dagestan_terakt/15Feb2013 Совсем недавно. Это трудно назвать спокойствием и обычным бандитизмом. Почитал написанное ниже, принял к сведению. У меня родственники только недавно смылись из Тырныауза (КБК). Это конечно не Дагестан, но некоторое представление о тамошних скажем так, нравах - имею.
Не скажу за Федуна, но иного пути, чем тот которым пошел Керимов, для Анжи нет. Иначе это годы и работа. Каждая покупка - работа на узнаваемость. Это качественный резкий скачек. Там весьма грамотные ребята работают. И уж точно осознают соотношение стоимости, эффекта и времени.
Показати
Наверное вы правы на счет Анжи, но мне претит такой подход к футболу. Всегда питал слабость к клубам с традициями и не любил выскочек. Это наверное консервативно, но считаю что славу и болельщиков нужно добывать годами труда и побед, а не всякими пиар-акциями.
Смешно. Керимов получил гос.задание - кидать деньги на футбол в очень неспокойном, мягко говоря, Дагестане. Если б ослушался - можно только догадываться, где бы он был со своими миллиардами.
Критиковать миллиардеров за то, что они швыряются деньгами...) Понимаю рядовых граждан - не умеете распределять доход, вот и не хватает ни на что. Но миллиардеров то зачем?) Чем им еще швыряться, как не деньгами?)
Показати
Для умных деньги лишь инструмент для достижения цели, для дураков самоцель. Этим инструментом тоже нужно уметь воспользоваться с умом, а не транжирить, даже если денег много. Это их право распоряжаться по своему усмотрению, но уважения точно не добавляет.
Не очевидно. Так же говорили, когда ушел Матузалем, Элано. Так же говорили о Тейшейре, как о разочаровании, а о Коште наоборот. Что-то не помню новостей, чтоб Тейшейра или Ферна куда-то собирались.
Показати
На спортивных интернет-сайтах еще недавно было полно новостей о предметном интересе европейских клубов(АПЛ, Серия А) к Фернандиньо и Тейшейре, были новости о скаутах Ювентуса и МС на матчах Шахтера. Кто такой Кошта? Вы Дугласа Косту имеете ввиду?
Не очевидно, но предпосылки кое-какие есть. Коста когда его покупали был действительно перспективнее чем Тейшейра, только за время проведенное в Шахтере он не особо вырос в игровом плане, к тому же очень не стабилен и грешит индивидуальной игрой. Тейшейра же значительно добавил после перехода, к тому же он абсолютно командный игрок в отличии от того же Косты.
No results found.