Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів
5137
Коментарі по темі:
"Динамо" попало в топ-25 лучших клубов XXI века
Судя по названию организации, у них на сайте
http://iffhs.de/?3d4d443d0f04390d857ddad5205fdcdc3bfcdc0aec70aeedbc0b
Показати
спс
Коментарі по темі:
Олег БЛОХИН: "Нужен нападающий, а также ищем центрального защитника"
И если уж пофантазировать, и прикинуть что мы выйдем к примеру в финал ЛЕ, Вы всё спишете на тренерский гений Михи)))
-----------------------------------
В качестве шутки: обещаю, что год буду в пост-скриптум писать после выхода в финал ЛЕ "Блохин-великий тренер" ;-) Но вы сами то верите в финал ЛЕ с Блохиным?
Для того, чтобы самому Блохину "на бешеном фарте" попасть в следующую ЛЧ нужно решить хотя бы три элементарные задачи:
а) уменьшить кол-во потерь мяча
б) уменьшить кол-во проникающих атак по центру нашей обороны
в) сделать более эффективной игру в атаке. Не только доставлять мяч быстрее к чужой штрафной, как это делалось осенью, но и намного чаще и точнее бить по чужим воротам.
Какими бы странными не были решения Семина в последний сезон, но первые две задачи он решил. Потому собственно в ЛЧ мы и попали.
Сейчас же проблем у Динамо с командной игрой стало намного намного больше чем было летом.
Показати
Понимаю, что влезаю в чужой диалог, но все же выскажу несколькие свои соображения по этому поводу.
Не знаю, кто во что верит и на что надеется, но из того посмешища, в которое превратил нашу команду Семин к старту группы ЛЧ очень сложно представить, чтобы эта же команда могла бороться за финал еврокубка не только в этом году, но, к сожалению, может и следующем.
Полная функциональная несостоятельность(начавшаяся через несколько месяцев после прихода ЮПСа),"огромные тактические достижения" ЮПСа, выражавшиеся в:
а)уменьшении кол-ва потерь мяча
-достигавшаяся за счет максимально большого количества поперечных передач на своей половине поля.Очень неплохо, конечно, в статистике, но без малейших перспектив перехода в атаку(если речь конечно не идет о Говерле/Кривбассе);
б)уменьшении кол-ва проникающих атак по центру нашей обороны
-достигавшееся за счет постоянного концентрирования в радиусе штрафной эшелонированных заслонов из 7-9 полевых игроков, то-есть попросту за счет количества(опять же речь идет не о Говерле). Да и по поводу проникающих атак настоятельно рекомендую пересмотреть матчи с той же Боруссией М...Так что можно конечно считать с полным правом, что Семин эти задачи "решил". Было бы на то большое желание. Более того я вас порадую и еще одним "аргументом" в пользу Семина: он и задачу доставлять быстрее мяч к штрафной соперника решал очень радикально - выбивать мяч при любом удобном случае в направлении секретного оружия ЮПСа - "скучающего форварда" Брауна. С ударами по воротам, не только точными, но и частыми не так хорошо складывалось... Но в группу ЛЧ мы попали! УРА! А о том, что мы там при таких раскладах должны "попадать" всем подряд ведь в контракте ничего оговорено не было.Так что все в порядке.
Так вот эти завалы тактического и психологического навоза, даже бульдозером и за год не прогребешь начисто.
Плюсую Блицкригу!
Поперечный пас на своей половине поля, трусливая и примитивная тактика с забросом на одинокого Брауна и как следствие ничтожная эффективность в атаке (говорим о серьезных соперниках). Решив первых две задачи, ЮПС исключил таковым решение последней :)
Умник, скачай себе игры где Семин решил свои задачи(ДК - Борруссия, Шахтер - ДК, ПСЖ - ДК), и смотри в удовольствие.
Не смотри ДК при Блохине. Ты же желаешь этой команде неудач, чтоб всем сказать, что ты говорил, что так будет.
Ты для ДК, хуже болельщика-крота.
Вот ведь "знатоки" на тебя накинулись:)) Ты им про Фому, а они тебе про Ерему:))
Коментарі по темі:
Трансферы "Динамо": мнения экспертов
Один человек из новичков с натяжкой может играть в ЛЧ - Безус.
Хотя я посмотрел его в спарингах, пока до уровня Раффаэля и Милевского в плане скорости мышления он не дотягивает. Те, ещё не получив мяч, уже знали куда его сбросят и как обработают. У Ромки пока этого нет. 2-3 лишние секунды "на подумать" в ЛЧ ему никто не даст. На сегодня это самое слабое его место - скорость мышления. Всё нужно делать намного быстрее.
Все остальные покупки - это либо замены с лавки, либо Динамо-2.
Учитывая, что этой зимой мы потеряли 5 человек, которые могли бы играть в основе, набери форму, а на смену получили только одного, ну, пусть с большой натяжкой запишем вторым и Селина, то команда серьезно ослабла.
Мы всё больше приближаемся по уровню к Днепру. И, учитывая, что тренер у нас тоже не фонтан на фоне соперников, думаю, застрянем мы на показателе в 60 очков за чемпионат и борьбе за 2-4 места на несколько сезонов.
Показати
красавчик!...100% согласен с тобой!.....только вот мы не к уровню Днепра опустились, а даже ниже...так как Днепр сейчас только растет..ДК же деградирует по всем показателям!
))))))))))))
Милевский до приема мяча знал что упадет. Все остальное было с малой долей вероятности.
Коментарі по темі:
Олег БЛОХИН: "Нужен нападающий, а также ищем центрального защитника"
Правильно в прессе писали, что Луческу ездит на «ламборгини», а Блохину приходится трактором разгребать завалы. Это, конечно, образно сказано, но оно действительно так и есть.
--------------------
Гм, ещё летом эта машинка отстала от Шахтера всего на 4 очка и трактором не выглядела, хоть и движок барахлил и пилот почти слеп был. Колеса или даже гусеницы к этому старенькому Мерсу от Т-150 вы сами Олег Владимирович приделали. Нечего кивать на "папередников"
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5c/Museum_of_dfdc_014.jpg/220px-Museum_of_dfdc_014.jpg
Показати
На момент увольнения ЮПС, отставали уже на 6 очей. Так же при бешеном фарте и благодаря Ковалю попали в группу ЛЧ.
Рассуждать о том что останься ЮПС в команде, то отрыв был бы меньший чем сейчас - это несерьезно) Человек не имел никакого авторитета и уже не управлял ситуацией в команде.
И если уж пофантазировать, и прикинуть что мы выйдем к примеру в финал ЛЕ, Вы всё спишете на тренерский гений Михи)))
По поводу прошлого сезона, прошу учесть что это только в этом сезоне Луческу пересел за руль "ламборгини", а в прошлом сезоне он катался на машине попроще, примерно того же класса что и тренер Динамо. Если сравнивать прошлогодний Шахтер и этот - это небо и земля. И что именно Семин разбил свою машину в столкновении с "ламборгини", а Блохин сейчас занимается ремонтом используя отечественные запчасти. Как у него это получится посмотрим.
Коментарі по темі:
Агент Нету: "Мой клиент очень интересен "Динамо"
Да ерничаю я, что ещё в такой ситуации остается. Только надеяться, что Михалик протянет целых 12 весенних матчей без травм, а Хачериди не захочет подержать Срну или ещё кого-то за горло в очередном классико и не пропустит матчей 5 из-за дисквалификаций.
Хотя новая эпическая битва за очередного вылетающего конечно веселит. И если у Велозу до Дженоа был Спортинг, по 2 раза прихлопнувший в ЛЧ и Шахтер и Динамо(мы тогда 5 мячей от Спортинга Велозу получили а Мигелито отыграл оба матча против Динамо) и серьезный опыт ЛЧ(можно было с полной уверенностью сказать, что он в Дженоа случайный пассажир из-за своей глупости и жадности), а у Раффаэля занявшая 4 место в бундеслиге Герта, то тут...
Сидит человек иногда на лавке сборной Португалии и вылетит через 5 месяцев в серию В. Это повод его покупать?
Надеюсь, там что-то совершенно сногсшибательное в плане индивидуальных показателей. Хотя, тогда бы не было лавки сборной.
Показати
Ну там индивидуальные показатели не сильно уж сногсшибательные, но достаточно хорошие)) Нету отлично себя проявил и прогрессирует. С индивидуальной игры и надо было начинать, а не с командных достижений Сиены;)
Я не часто соглашаюсь с вашим мнением, но тут подпишусь под каждым словом.)
Коментарі по темі:
Андрей БАЛЬ: "Динамо" продолжает поиск форварда, к Виде претензий нет"
Тренер Баль и игрок Вида друг друга стоят, как впрочем и президент Игорь Суркис с главным тренером Олегом Блохиным.
Показати
Великолепная четвёрка :)
Коментарі по темі:
Агент Нету: "Мой клиент очень интересен "Динамо"
Хороший агент, сколько якобы интереса к клиенту, даже думают уходить или нет из нынешнего клуба. Лучший игрок матча. О как.
Если бы не одно но:
20 место в серии А, беспросветно худшая команда в лиге практически без шансов на спасение и 14 очков в 22 играх. 0.63 очка за игру. Для сравнения у Говерлы в УПЛ 0.61 очка за игру.
И за игроками этой команды просто очередь из грандов стоит и мы, как всегда, в первых рядах очереди протиснулись, как и за Видой. А вдруг обойдут страшные соперники из Барселоны и Реала и вырвут защитника прямо из рук Чохонелидзе и Михайличенко ;-))
Нет, я ничего против не имею, именно такими игроками, а так же Цуриковыми и Видами мы и будем пугать ПСЖ и Порто в следующей ЛЧ. Шанс действительно есть - а вдруг со смеху помрут. Если попадем, конечно, туда с таким "усилением" :-)))
Показати
Сієна набрала 20 очок просто у них 6 очок знали. І вони не так і багато пропустили 32, наприклад Рома пропустила 38, а Мілан 28.
Ну Велозу теж з Дженоа був. А Рафаель з Герти і його зараз забрало Шальке. Думаю не варто так всіх під одну лінійку...
А Цуриков между прочим в товарняках понравился... быстрый, напористый, атлетичный.
Коментарі по темі:
Имамвердиев возвращается в "Нефтчи"
Скорее всего он достаточно дороговат как для для Динамо-2. А платить деньги не было никакого желания, когда есть свои парни из молодежки и кадетов. Учитывая уровень клуба и его статистику 12 игр 4 гола в чемпионате и 9 игр 3 гола в еврокубках, ИМХО Нефчи порядка миллиона за него должен был просить, если не больше. Как для Динамо-2 это дорого, тем более ему уже 22 года и смысла сидеть в первой лиге нет. Хотя, судя по видео, парень он не бесталанный. Где-нибудь в Алании, Амкаре в будущем заиграет.
Показати
"Учитывая уровень клуба и его статистику 12 игр 4 гола в чемпионате и 9 игр 3 гола в еврокубках"
===
В чемпионате забивал голы командам уровня в лучшем случае нашей 1-й лиги, а еврокубках командам уровня Говерлы или Зари)
Коментарі по темі:
Андрей СТЕЦЕНКО: "Милевский - в "Днепре"? Впервые слышу"
Через 31 день Артем сможет подписать контракт с новым клубом абсолютно бесплатно и соответственно получить за это хорошие подьемные от нового клуба. Какой смысл сейчас куда-то рваться? Полтора года на лавке сидел, что месяц не потерпит ещё?
И при этом Динамо будет само заинтересовано, чтобы переход был оформлен а июне/июле и клуб не продолжал платить ему зарплату по контракту аж по август по контракту.
Сейчас все козыри в финансовом плане на стороне Милевского. При наличии хорошего агента можно не только сохранить нынешнюю зарплату но и пользуясь статусом свободного агента выбить ещё и хорошие подьемные. 28 лет, почти без травм, отличный послужной список и статистика за плечами. Товар то штучный по большому счету. А физическую форму за 30-40 дней любой квалифицированный западный тренер ему подтянет до отличного уровня.
Показати
Не жизнь, а сказка! Так радужно Умник описал перспективы Милевского!
Только реалии немного иные...
******************
Через 31 день Артем сможет подписать контракт с новым клубом абсолютно бесплатно и соответственно получить за это хорошие подьемные...
*******************
Контракт подписать-то он может, но перейти туда без согласия Динамо никак. Если есть реальный претендент ( а я сомневаюсь, что есть), то почему нет предложений?
Хочет получить Милю бесплатно? - Предположим. Но вряд ли за пару недель до закрытия трансферного окна Суркис "заломил" бы нереальную цену. Максимум до 1 млн. Итого: во сколько же оценивает ВИРТУАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ Милевского? Ведь он "зажимает" всего лишь 1 млн. и готов смотреть полгода, как Милевский будет "гнить" в дубле, вместо адаптации и заполучения Мили за копейки прямо сейчас, так явно логичнее, правда?
Если этот Виртуальный покупатель настолько экономный, то вряд ли Миле следует ждать серьезных подъемных.
2. Если речь об уходе зимой, то список кандидатов сужается, в большинстве лиг трансферное окно закрывается через пару дней.
*****************
Сейчас все козыри в финансовом плане на стороне Милевского
*****************
О каких козырях речь? Футболист утратил место составе, "посрался" с тренером и президентом, перестал вызываться в сборную, имеет имидж фестивальщика. НЕ ИМЕЛ НИ ОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ( я понимаю почему). Через полгода "халява" заканчивается. В дубле рекламу себе не сделаешь, форму набрать непросто.
Не разделяю твоего оптимизма! Если и будет предложение оно скорее всего будет значительно скромнее аппетитов Мили, озвученных Артемом в "разговоре с Карпиным".
*****************
28 лет, почти без травм, отличный послужной список и статистика за плечами
*****************
"Послужной список" может оценить каждый желающий в Youtube, во многих сюжетах можно убедиться в "профессионализме" Милевского. Особенно Квартал 95 многое подметил, а в зале реакция Блохина, Михаличенко красноречиво говорит насколько "в точку" все подмечено.
Ну, он и о назначении Рамоса из СМИ узнал и о аренде Алиева. Завхоз, что с него взять.
Хозяин его только перед фактом ставит. Так что слова Стеценко особого веса не имеют.
Хотя, на мой взгляд, Миля сам не захочет там играть.
Слабоват уровень для него, он ещё может за серьезные медали побороться в более сильных клубах. На пенсию ещё рано ;-)
Показати
Тут скорее вопрос в экономии средств. За полгода до окончания контракта вывести игрока из состава и платить ему немаленькую з/п даже для ИМСа накладно. Вот и ищет кому б спихнуть ведомость. Вполне допускаю, что Артем захочет засветиться в Европе и пойдет в Днепр.
- «
- 309
- 310
- 311
- 312
- 313
- 314
- 315
- 316
- 317
- 318
- »
26 травня 2017 01:35
Таблица делалась для себя, для примерного понимания ситуации с вратарями в УПЛ. Но решил выложить, может быть кому-то будет полезна.Построена по итогам 22 туров двухкругового регулярного чемпионата УПЛ...
15 жовтня 2013 21:24
Листая старые материалы, наткнулся на эту статью Саймона Купера в Financial Times двухлетней давности о все возрастающей роли статистического анализа в современном футболе. Есть там и о Валерии Васильевиче Лобановском...
12 березня 2013 21:28
Позади 20 туров чемпионата Украины. В список вызванных в сборную Украины в очередной раз не попал Максим Коваль, что вызвало жаркие дискуссии на многих форумах. Всё это подтолкнуло меня в очередной раз взглянуть на игру вратарей сквозь призму цифр...
11 лютого 2013 15:53
Полагаю, что в предверии матчей ЛЕ данный материал Бена Мэйхью в переводе Игоря Савченко(FootBoom.com) будет интересно прочесть и обсудить многим.
Привожу перевод Игоря практически без купюр:...
19 березня 2012 14:01
Прямая речь:
""...Знаете, меня как-то звали помочь каналу 2+2 сделать футбольную программу. Я даже кое-что сделал для них. И очень рад, что мои мысли почти там не материализовались (возможно, поэтому, они даже не посчитали нужным оплатить консалтинг, и готовый сценарий программы)...
29 жовтня 2011 19:00
Команда Анатолия Демьяненко Насаф сегодня в финальном матче кубка АФК( азиатский аналог лиги Европы) победила своего кувейтского соперника 2-1. Все голы матча были забиты в течении 6 минут второго тайма...
18 жовтня 2011 21:13
Закончился только что ответный полуфинальный матч кубка АФК (азиатского аналога Лиги Европы) между безоговорочным фаворитом турнира иорданским Аль-Вихдатом и командой-выскочкой узбекским Насафом, руководимым украинским специалистом Анатолием Демьяненко.
Нужно отметить, что иорданские клубы в кубке АФК традиционно являются грозной силой...
13 вересня 2011 20:31
Прошло 9 туров чемпионата, почти треть турнирной дистанции, и, стоя на пороге старта групповых турниров еврокубков, пришло время провести предварительный анализ происходящего в УПЛ с цифрами в руках....
24 травня 2011 17:56
На прошлой неделе в СМИ появилось два очень интересных высказывания, которые касаются непосредственно нашего клуба:1. Вадим Рабинович: "...мы заключили договор о проведении 12 матчей нашей команды на стадионе киевского „Динамо“ со следующего сезона"2...
6 травня 2011 02:17
В сегодняшней краткой заметке речь пойдет о Анатолии Демьяненко и его работе на чужбине.
Зимой, перед стартом кубка АФК(аналог европейской Лиги Европы), я кратко давал прогноз о том, что тяжеловато будет узбекскому клубу бороться с признанными фаворитами из Иордании, Кувейта, Сирии, Бахрейна...
