Автор: Артем
Зареєстрований: 26.05.2009
Останній візит: 06.04.2022
12 вересня 2009 22:25
16

Проба пера или удивил ли кого Газзаев?

Лично я не то, что не ожидал, просто мне интересно было кто именно сегодня выйдет в основе. С одной стороны это вроде как последняя игра перед матчем с Рубином и что-то вроде последней репетиции. Ну а с другой - очень много динамовцев играли за свои сборные, и им логичнее было дать отдохнуть. При этом, они скорее всего были готовы и сегодня играть на своем привычном уровне, но матч с казанцами является все же более важным (хорошее начало – половина дела) и несвежесть (или наоборот - свежесть) могут сыграть ключевую роль в матче, на первый взгляд, довольно равных соперников. А как оно будет – покажет игра.

Удивил меня скорее не состав, а расположение игроков. В первую очередь, это игра в два нападающих и выход Зозули со старта. В конечном итоге такое решение стало вполне оправданным – Роман забил решающий мяч, а Шевченко получил такую необходимую и долго отсутствующую игровую практику. Впрочем, несмотря на некоторый прогресс в игре Шевченко (тут можно банально вспомнить о таком понятии как «большой объем работы») и постепенное приобретение игрового тонуса, думаю, что в матче с Рубином Шевченко отыграет максимум минут 70, но все будет зависеть и от событий на поле.

Второе и последнее, что у меня удивило в расстановке киевлян, так это позиция Бетао слева в защите. Но и он со свое работой справился, хоть и не было привычных подключений по флангу. 

Что касается игры в целом, то Динамо показало, как мне кажется, классический именно динамовский футбол. Реализовало первый же момент в матче и играло на контратаках. Описывать хронологию матча думаю не стоит, а достаточно будет описать несколько ключевых моментов. Гол организовал «деревянный» и такой нелюбимый многими Гиоане. Конечно в последнее время процент брака в передачах румына было несколько выше, чем у коллег, но в игре с Металлистом ничего такого не наблюдалось, а голевой пас таук вообще воплощение самой точности :-). При чем читая критику в адрес Тиби всегда вспоминается, сколько позитива было сказано в его адрес после возвращения в Динамо. Как говорится, от любви до ненависти…. Впрочем, время покажет. Ну а Роман Зозуля конечно умница, классно завершил атаку ударом головой. Думаю, о важности этого гола лично для Романа говорить не приходится, так же как и для команды в целом.

Теперь хотел бы пройтись по линиям. В воротах мы увидели того Шовковского, который действительно заслуживает играть в основе. Кроме уверенной игры на выходах, он еще и выручил как минимум два раза: после выхода один в один Коэльо вовремя «нырнул» за мячом в ноги, и выручил после удара в упор с метров восьми. Остальное словленное СаШО можно отнести к несложным рабочим моментам. Будем надеяться, в ЛЧ будет так же.
Что касается защиты, то особых претензий вроде нет, моментов харьковчане создали немного и не забили. Вот если б забили…. Лично меня достаточно уверенная игра Алмейлы нисколько не удивляет, а вот то, что Хачериди ни разу не обрезался и не создал «пожар» немного неожиданно. А в некоторых эпизодах он действительно классно отыграл и не дал повода усомниться в своей квалификации. О Бетао я уже вспоминал, а Мандзюк тоже отыграл достаточно неплохо, даже один раз удивил слаломным проходом со смещением в центр, где и потерял мяч.

Об игре полузащиты нельзя сказать ни плохого, ни хорошего. Команда большую часть времени оборонялась, и все отыграли на своем уровне. Разве что можно отметить уверенную игру Юссуфа в отборе, но этим он никого не удивил. Кто-то возможно скажет, что Кравченко не показывает «диспетчерской» игры, но это тоже обычная его игра в Киеве – картину не портит, но особо и не дирижирует. Что касается Маграо, который занимал позицию левого хава, так он отыграл на своем привычном (если можно так сказать после считанных матчей за Динамо) уровне и довольно активно участвовал в атаках по своему флангу. Вышедший на замену Еременко ничем не запомнился, да от него и не требовалось.
Говоря об наших нападающих, то видно и Зозуля и Шевченко очень старались. И если у первого вся карьера еще впереди ( будем надеяться , что это будет именно динамовская карьера), то на второго Газзаев явно рассчитывает уже в ближайших матчах. И мне почему-то кажется, что все у Андрея получится, главное чтоб со здоровьем проблем не было. Хорошо бы уже в матче с россиянами увидеть Шевченко, который обыгрывает один в один, а не просто завершает атаки, хотя и от голов никто не откажется. О Милевском писать не буду, ничем кроме падений и эмоций он не запомнился.

P.S. 
По поводу дубля Гильерме. 
Мне непонятна истерия болельщиков, по поводу того, что отдали такой талант. Во-первых, это только первый матч и выводы делать рано. Во-вторых, Динамо ведь его еще никуда не продало. В-третьих, действительно непонятно вместо кого должен был играть, а сравнение с ЦСКА неуместно – у киевлян нет проблем с нападающими, пока…


А я бы ставил Юссуф - Алмейда. Если конечно не в два опорника играть - тогда нигериец будет в паре с Вуко. Диакате пока не провел ни оного матча на своем привычном уросне - матч за сборную я не видел правда.
Против Рубина кто-то из пары Алмейда-Хачик играть не будет. ИМХО. Выйдет Диакате

))) смит

Я бы очень хотел что бы Бадр играл опорника - на этой позиции он уникальный игрок! Невероятный обьем работы! Забирать все в центре, и при этом успевать вперед! Я просто воосторге был от него против Спартака!

Если бы кто то смог играть так же как он слева, было бы здорово увидеть его в центре!

Бадр один из лучших, елси не лучший в ДК.

Смертельную ошибку против ШД пропустим :)

cap Прошу прощенние-конечно ,Бетон на лево...а на счет,дюрасселы...Это опять,мой субъектив...Считаю,что Бадр лучшие матчи за Динамо сыграл,как опорник...Вернее,опорником...
смит Бетао - очень надежен, стабилен! Хороший игрок! Я просто констатировал факт: Бетао не ходит вперед! Но четсно говоря я не против этого! Пусть отсается "дома", впереди есть Гусев! Не все же дюраселы как Бадр! Таких поискать еще нужно!
cap Скажу так....Переход Бетона на право ,для меня-круче,чем переход при Семине ,Несмака на право...
Иногда подключался, не брешите:) Своими глазами видел!:)
cap Про Бетао - 100 процентов
Хорошо, спокойно написано с долей позитива! Действительно играли эксперементальным составом и довольно убедительно выиграли, я бы назвал эту игру победой на классе, без особого надрыва и с возможностью посмотреть ближайший резерв, новые связки и дать отдохнуть лидерам после сборной! Много раз писал, что невозможно играть без того, чтобы у твоих ворот не возникало моментов, к примеру вчера Барса чуть два гола не пропустила, две перекладины как никак...тут как говорится вратарь то на воротах для чего то да стоит! Поэтому игра качественная, видно смысл и сыгранность даже новых сочетаний и приятно, что резерв тоже дает результат в матчах с 3 командой Украины, которая играет дома и 100% основой! Не строит делать драм, лучше выиграть все оставшиеся матчи чемпионата и Лиги 1:0, чем в одном матче забивать 10 голлов, а в другом пропускать столько же! Газзаев подтвердил свой опыт и свой класс, cd. тренерскую мудрость и очень приятно за Гармаша, парень растет и получает своё игровое время...
1) Хоть убей, но Бетао и при Сёмене вперед не ходил. 2) Вот если так, то соглашусь, но в защите мы намного увереней смотрелись!