Автор: Helg
Зареєстрований: 28.04.2014
Останній візит: 12.12.2014
14 травня 2014 19:52
9

Как Вам потенциальные новшества в правилах от УЕФА?

УЕФА предлагает ввести правило временного удаления с поля футболиста, нанесшего травму сопернику

Глава судейского комитета Пьерлуиджи Коллина рассказал на встрече УЕФА в Турине о планах организации по внедрению нового правила.

"Мы предложим Международному совету футбольных ассоциаций (IFAB) новое правило, согласно которому футболист, который нанес сопернику травму, должен временно покидать поле, пока пострадавшему оказывается медицинская помощь. Нынешняя система в этом плане несправедлива. Игрок, нарушивший правила, получает предупреждение и остается на поле, а команда соперника оказывается в численном меньшинстве, что дает явное преимущество ее оппоненту".

Ближайшее заседание IFAB состоится в феврале-марте 2015 года; именно тогда представители УЕФА предложат вынести на рассмотрение новое правило.


Теоретически справедливо, а практически этим правилом можно будет манипулировать.
Предположим, матч Челси-Динамо (ну давайте помечтаем). Динамо ведет 1:0 и обороняется. Хачериди бьет по ногам Виллиана(по старой памяти). 

Допустим,  Виллиан   видит,  что  вместе  с  ним  поле  покинет  ключевой  защитник  и  симмулирует  тяжелую  травму.  Выходят медики, уносят бразильца при этом судья временно удаляет  Хачириди.

Помощь оказывают минут 5-7 умышленно долго, и получается : во-первых играют 9 на 9 полевых, а это больше пространства,  что  на  руку  атакующей  команде.   А во-вторых: оборона должна перестроится, т.к. ключевой защитник вне игры. А в центре обороны слаженность катастрофически важна.

В  результате :  если  раньше симулянтам было не выгодно валятся за полем, а теперь по новым правилам можно будет вертеть   (такой как Моуриньо не упустит возможности однозначно).

 

А  какие  ваши  мнения  на  этот  счет? 

Кожна новина так довго обговорюється і переглядається, що може і запізнитись. Як на мене, то треба дивитись трохи вперед зі змінами в Правилах. Якщо видаляти, то не на час відновлення потерпілого, а на три чи 5 хвилин, щоб суперник ще й кілька хвилин переваги мав і тоді порушнику не буде кортіти порушувати Правила.
Сховати
Для примера: последний финал Лиги Европы 46 фолов. Если удалять за каждый - это будет миграция лосося на нерест. Если удалять за фол, при котором игрока уносят с поля - это повод для увеличения симуляций. Даже если удалять за выборочные виды фолов - это все равно инструмент для арбитров еще больше влиять на ход матча. Если фол реально грубый - есть прямая красная карточка. Остальное - путь к манипуляциям. Поэтому я считаю крайне сомнительной такую инициативу УЕФА. ИМХО
Сховати
Так може нам треба таки запровадити лососєвий нерест і віджимати на цьому ікру?.. Я взагалі не бачу ніяких потреб в додаванні пунктів до існуючих Правил, бо кожен пункт додасть купу проблем для "людського фактора" і збільшить купу проблем. Я переконаний в реформуванні суддівства, як такого, що арбітр повинен відповідати за свою роботу на полі. Тільки висока кваліфікація і совість спроможні підіймати силу чемпіонату до висот.
А если травма будет такая, что придётся игрока менять? Что тогда?
Сховати
В статье не уточняется. Но по логике я думаю, что удаление будет до момента выхода на замену нового игрока. Но вопроса это не снимает: как плановую замену отличить от симуляции травмы? А ведь таким образом можно убирать хоть на время ключевых игроков защитного плана. Очевидно, что опорники и защитники фолят намного больше.
Сховати
А если замен больше нет?
Сховати
Посмотрим, предусмотрят ли такую ситуацию.
Моур - великий стратег. Девиз "Победа любой ценой" когда-то был и нашим девизом. За что ВВЛа очень не любили в Мяскве. По теме - таких дурацких предложений было бесчисленное множество, но в ФИФА люди умнее нас, поэтому изменения в правилах только усиливают игру, а не портят ее. Не переживайте:)
Вместо введения повторов хотят добавить глупость в правила. Симулянты и арбитры получат дополнительный рычаг влияния на результат матча.