Автор: lion_ts
Зареєстрований: 19.05.2013
Останній візит: 18.02.2017
7 жовтня 2013 19:24
13

Днепр - Металлист - перенос

Для всех харьковчан, негодующих поповоду доигрыша матча Днепр - Металлист....

Открываем "Регламент Всеукраїнських змагань з футболу серед команд клубів «Прем’єр-ліги» України сезону 2013/2014 років.", который скачать можно на офф. сайте УПЛ (http://www.fpl.ua/ukr/ndocs/19/).

Далее переходим сразу в статью 9 

"Стаття 9. Організація та проведення змагань"
 

И читаем:

31. Якщо арбітр прийме рішення припинити проведення матчу через, наприклад, непридатне поле для гри, то час матчу, який залишився, має бути дограний на наступний день або в резервн(ий/у) день/дату або в інший день, встановлений Дирекцією, якщо тільки дане питання не буде передано на розгляд КДК ФФУ.

На этом, всем удачи!:)

P.s. - В очередной раз харьковчане показали, что они куда большие ... (простите, но слово я уточнять не буду), чем так называемые "кроты";)

Макс, любое решение будет несправедливым для одной из сторон. А ситуация наруку Динамо, Шахтеру и даже черноморцу.
На подстанции уверяют, что у них отключений никаких небыло, проблема была на стадионе в Днепре. Но Днепр как видим не отвечает за освещение на своем стадионе. Нет освещения - можно в обед переиграть, делов то...
Сховати
Меня мучают смутные сомнения - Влад, ты за справедливость или за хорьков?
Сховати
А ты Макс? За справедливость или за днепрян?
Сховати
Я за справедливость. Если решили, что Дишленкович не легионер и Металлист признал это решение, то они должны также принять решение о доигровке. Вот и всё.
То есть, Дирекция может решить, что переиграть на следующий день, а КДК ФФУ может решить как ему вздумается? Так я понял?
Сховати
Таковы нынешние реалии. Нынче у ПЛ своей КДК уже нету. Но оснований для этого нету никаких.
Спасибо, конечно. Но, Вы же обратили внимание на вот это: "В частности, стоит иметь в виду, что делегат матча в своем рапорте о сложившейся ситуации не упоминал о каком-либо форс-мажоре, а, напротив, четко указал, что работники стадиона не смогли запустить систему резервного энергообеспечения" И если Металлист это докажет, то это уже п.29 Статьи 9.
Сховати
Форс-мажор (фр. Force majeure, высшая сила, в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от действий сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. Таким образом, это как раз таки и называется форс-мажором.
Сховати
"Главным энергетиком "Днепр Арены" Яковлевым А.Л. предпринимались попытки переключения освещения на дизель-генератор, имеющийся на стадионе. Однако в течение 45 минут ему это не удалось (объяснительная прилагается)." Это из рапорта Делегата ФФУ на матче "Днепр" - "Металлист" Алексея Челышева. А теперь дайте,пожалуйста, определение "служебная халатность." Можно по Вики
Сховати
"Служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан, или государственным либо общественным интересам, или интересам отдельных юридических лиц" Ну если в хорятнике это подходит под это слово, то я просто скромно промолчу:)))
Сховати
Спасибо. Всегда нравилась такая черта как скромность.
Сховати
Финт, а что ты хотел? Ты ж не в "хорятнике":))