Автор: Funt
Зареєстрований: 02.08.2013
Останній візит: 04.08.2014
Веселый.:)
3 серпня 2013 13:17
36

Что матч грядущий нам готовит?

 Всем добрый день!

    Решил поделится с шырокым загалом несколькими мыслями по поводу предстоящего завтра матча. По сему поводу уже исписаны тонны бумаги, в интернет пространсве гуляют гигабайты информации от различных экспертов. Что характерно, результат предрекают эти эксперты в зависимости от симпатий к тому или иному клубу. Один Леоненко режет правду-матку, ту, которая ему пришла в голову утром, на тяжелую после вчерашнего голову.:) Кстати, жду его 4-го вечером в передаче денисова. А что? Кушать-то хочется, а кроме как языком ляпать более ничего делать не умеет, а там таким экспертам нелохо платят. Но то такое, дело каждого...

    Теперь, собственно, к матчу. Что общего сейчас в обеих командах? Множество новичков хорошего уровня, пока ещё слабо интегрированных в игру команды. Что Шахтер, что Динамо выглядели в первых трех матчах не очень, скажем так. Но если Динамо от матча к матчу немного добавляет, то Шахтер во всех трех матчах показывает один уровень и этот уровень с уходом Фернандиньо, Мхитаряна, а немного раньше Виллиана заметно снизился. Пока нет того понимания между игроками, практически с закрытыми глазами, которе было прошлой осенью. Особенно критичен уход Фернандиньо, системообразущего игрока. Склоняюсь к мысли, что заменить его им не удастся, пришедшие игроки хорошие, но все-таки не настолько. Оборона тоже далеко не блещет. Если раньше ее огрехи компенсировались мобильностью и сыгранностью полузащиты, создававшей постоянное давление на противника, контролировавшей большую часть времени мяч, то теперь этого нет и недостатки обороны стали вины невооруженным глазом. К тому же Срна теперь - 70% былого и вряд ли уже добавит, причин чему несколько, но речь не о нем.

   У Динамо тоже существуют проблемы с сыганностью - столько новичков, да чего уж там - это совершенно другая команда по сравнению с прошлым сезоном, и, признаюсь честно, я не знаю, чего ожидать от нее в воскресенье. Потенциально - мощнейшая команда. Сейчас подбор игроков в Динамо - на загляденье. Некоторые эксперты глаголют о проблемах с лимитом, лично я их не вижу, украинцев хватает. Но вернемся к воскресному матчу. Очень многое для Динамо будет зависеть от того, как Тремулинас (не сомневась, что именно он будет на фланге) сыграет против  Срны. Есть еще Коста, но, думаю, Аруна будет смещаться на фланг и помогать там Тремулинасу. Сейчас основной проблемой Динамо вижу игру центральных хавов, которые зачастую передерживают мяч, не всегда выбирают оптимальные решения для развития атаки, из-за чего игра флангов становится не столь эффективной, часто обрезаются, давая возможность противнику опасно контратаковать. Всего этого в воскресном матче необходимо избежать и тогда все будет нормально. Нападение у нас, в Динамо, на мой взгляд, мощнее, защита надежнее, а с приходом Драговича, надеюсь, станет непроходимой. 

  Если сравнивать по линиям, как сейчас модно, то, думается:

                                                        Ш                Д

                                   вратари        4,5             4,5

                                   защита           3                4

                                   полузащита    4                4

                                   нападение      3,5             4,5

   Учитывая вышеизложенное, отдаю предпочтение Динамо, где-то 51% против 49%.

    Это если говорить о чисто футбольных моментах. Но куда ж в нашем футболе без подковерных и кулуарных! Узнав, что будет судить Швецов, стало немного не по себе, а затем, когда было обнародовано решиние КДК ФФУ по Андриано, стало понятно - Швецову дана отмашка, мол, твори, что хочешь! Усе будет Данбасс! Так что Блохину надо ребят, особенно новичков-иностранцев, правильно психологически настроить, рассказать, чтобы не особо нервничали, с судейкой не спорили - это не Европа, у нас судят именно так, не поддаваться на провокации игроков Шахтера и все такое...

     В заключение хочу пожелать ребятам выдержки, хладнокровия, спортивной злости и мастерства для победы в логове ВРАГА.

     Funt.

На мой взгляд, многое, если не всё, решат опорники. Точнее, их мобильность. Будут успевать возвращаться вовремя - не проиграем, по крайней мере. Второе, связанное с первым, - особое внимание зоне перед штрафной. Оттуда мы столько плюх получали, даже вспоминать не хочется. И третье. Шахта, я думаю, будет осторожничать и выжидать пока Динамо выдохнется. Второй тайм они резко прибавляют. Боюсь, Блохин буром попрёт вперёд, а на концовку сил не хватит. Похитрее был бы тренер... ВВЛ железно сыграл бы на контратаках. И вообще, Цыгана сложно переиграть тактически. Но можно!
Сховати
Соглашусь, уже писал об этом тоже - опорная зона очень важна, важно ее контролировать. Слишком много голов шахта забила после подач с флангов именно в эту зону под удар набегающему игроку. По поводу тактики... Обе команды на рожон лезть вряд ли будут. Очень желательно забить быстрый гол, поэтому вначале можно и придавить, потом легче будет контратаковать.
Согласен. Первое. Насчет успевать возвращаться - всех касается, победный гол кротов в последнем матче очень показателен. И этот пункт прямо связан с третьим: силы нужно распределить на весь матч. Очень помог бы быстрый гол и наоборот быстрый в наши ворота очень навредит - нет у нас пока чемпионской аритмии, боюсь, собьемся на навалу. Второе даже комментировать не нужно. 100%.
Если по теме, то явное и неоспоримое преимущество ШД - поставленная игра и всего лишь один новичок в основе. Но ушли Виллиан, Мхитарян и Фернандиньо - от этого тоже отмахиваться нельзя. У нас же основа напичкана новичками, и о настоящей сыгранности речь можно вести туров через десять, как минимум. Вот и посмотрим, кто сильнее: играющий в свой футбол, но ослабленный ШД или укомплектованное классными игроками (наконец-то! я думал, не доживу), но совершенно несыгранное ДК. Будет интересно. Главное, чтобы судью было не видно.
Сховати
Смотрел все три матча кротов в этом ЧУ. Не говорил бы о полной сыгранности, той, которая была осенью - нет. Уход Ферны для них сродни катастрофе - вот что главное. Они утратили с этим уходом стержень. Если коротко о нас, то думаю так - буде Блохину удастся поставить игру, с этим составом мы станем чемпионами (отбрасываю мысли о судействе и админресурсе - мне и в голову не может прийти, что в нашем футболе такое возможно!:)))))))))))))))))
Очень многое для Динамо будет зависеть от того, как Тремулинас (не сомневась, что именно он будет на фланге) сыграет против Срны. Есть еще Коста, но, думаю, Аруна будет смещаться на фланг и помогать там Тремулинасу. --------------- Т.е. по твоему Коста будет больше отрабатывать в защите чем Ленс? Сейчас основной проблемой Динамо вижу игру центральных хавов, которые зачастую передерживают мяч, не всегда выбирают оптимальные решения для развития атаки... --------------- Это потому что у нас с предложением под пас проблемы - некому отдавать, вот и возит Аруна в ожидании или отдает назад на защитников Мигель. ЗЫ Думаю Блохин бросит в бой Драговича, а Гусев выйдет справа в защите, с первых минут. На сегодня (без учета серба, т.к. еще не играл) мы не превосходим Шахтер в надежности защиты, имхо, и сербу предстоит это исправить. Зря что-ли с ним Блохин лично говорил? Не многим выпадает такая честь ;) ЗЫЫ А Мбокани нас все-таки очень усилил (плюю три раза, чтоб и дальше так) - за мяч цепляется куда лучше Брауна. ЗЫЫЫ Общий, по крайней мере для меня, лейтмотив - ожидание момента истины: если судьи критично не напортачат, а возможно и не смотря на это, этот матч ответит нам на очень многие вопросы.
Сховати
По поводу ЗЫ - сам так думаю, за исключением надежности защиты. У нас не эталон надежности, но, на мой взгляд, посильнее кротовской. По поводу ЗЫЫ - точно. По поводу ЗЫЫЫ - ни на что это матч пока что не ответит. Обе команды далеки от своей лучшей формы, а относительно Динамо так вообще хрен его знает, какая она. Одно можно сказать - потенциал этой команды сумасшедший. Дело за малым - поставить ей игру, но здесь Блохину карты в руки. Завтрашний матч лишь покажет, кто будет сильнее в период времени с 19:00 по 21:00. Я говорил о том, что Тремулинасу одному будет сложно против Косты и Срны. Естественно, ещё есть Ленс, или кто там будет на фланге. Но помощь опорного будет необходима - не простая парочка на этом фланге у кротов. Неоднократно наблюдал,как Аруна, и не только, возились с мячом, хотя было минимум два предложения отдать во фланг. Потому и отметил сей момент.
Сховати
Не скажи. Это первый матч нового сезона с достойным соперником - прекрасный тест для тренера, обладающего теперь высококлассными исполнителями, о которых он просил, этих самых исполнителей в микродуэлях с их визави (к примеру то же противостояние нашего левого фланга против кротовского фланга - чем не интрига?) и всей команды как единого организма, нацеленного на нужный нам результат в матче и первенстве, и способного его добывать. В прошлом сезоне мы объективно были слабее: деградация команды Семина, затем тренерские перестановки, к коим отношу и временную недееспособность Блохина, а как следствие изменение игровой модели и перетасовки в составе, на фоне чемпионской стабильности сыгранной команды кротов. Теперь же соперник существенно ослаблен - мы серьезно усилены. Понятно что команда на 100% своего потенциала не сыграет и работы очень много, но результат нужен здесь и сейчас - игры кончились на Спартаке. После кротов еще Метал и Днепр, и плейофф ЛЕ с перерывом на сборные. Наверное не ошибусь если скажу, что успех/неуспех осенней кампании будет предсказан содержанием и результатом завтрашнего матча, пищи для размышлений будет много и у нас, и, что главное, у тренерского штаба. По поводу противостояния нашего левого с их правым флангом, я надеюсь, что и кротам понадобится не только помощь Тейшейры, который и в близком приближении не Ферна, но и регулярное отвлечение самого Сырника на оборонительные действия. По крайней мере той свободы, что была у него раньше уже не будет, в сравнении с прошлыми матчами с ними у нас в два раза больше атакующих игроков на этом фланге и что особенно важно: за счет качества, а не количества. По поводу возни Аруны, посмотри разборы от Юнити_6, у него этот момент освещен. Я теперь тоже обращаю внимание, насколько ТВ картинка дает возможность. Очевидно, Аруна очень прибавил как игрок, конечно как и любой другой он может кого-то не заметить, где-то промедлить, но я бы не говорил о системе, когда есть предложение соображает он быстро - вспомни гол Мбокани Ужгороду 1-2
Сховати
Рано, ой рано требовать выездной победы над ШД - они все еще сильны и сыграны. Как по мне, то нам бы завтра хоть тушкой, хоть как, но выиграть. И я сейчас даже не про очки. Это воодушевит команду, укрепит позиции тренерского штаба, даст возможность спокойно работать. Новичков очень много. Если раньше о перестройке больше говорили, то сейчас она идет полным ходом. ЗЫ. А Аруна таки прибавил. Честно говоря, удивлен. Я его уже и списал было. Но, подожду с хвалебными отзывами - если опять матч с кротами завалит, как прошлом году, то грош цена его прогрессу.
Сховати
задача минимум - не проиграть, максимум - ...
Абсолютно согласен.
Дык, я практически о том же. Говоря о противостоянии на фланге, я и подразумевал, что теперь это противостояние не за счет количества, но страховка необходима со стороны опорных. А по Аруне - это просто один пример, грешит подобным не только он. При этом утверждаю, что все наши центрхавы УМЕЮТ и МОГУТ играть. Все могут отдать быстрый и точный пас, мгновенно оценив обстановку. Но сегодня им необходимо сыграть еще и очень мобильно, успевать страховать фланги, быть внимательными перед своей штрафной, контролировать эту зону. При этом необходимо свести к минимуму количество точных подач с флангов, особенно с фланга Срны.
Да, усилил бесспорно, кротовня его очень боится..Кучер завтра на несгибающихся выйдет.
Что-то народ с "Шурика" в последнее время на Динамоманию повалил. Неужто так прессуют?
Сховати
Нет. Пирожки бесплатные раздают, с ливером.:)
Сховати
:) Видать, не шибко вкусные.
Сховати
Ага. Потом понос и золотуха, а ещё изжога.:)
Прессуют - не то слово:-) Времена дикого тоталитарного режима вернулись..шаг влево, шаг вправо - бан, и пожизненный эцык с гвоздями:-)
По Швецову - совсем стремно, во что он матч может превратить, ничего хорошего от этого назначения ждать не приходится. Даже если динамовцы не поведутся на провокации, все равно найдёт сто тысяч причин если и не на свисток нас посадить, так гол не защитить, или что то в этом роде..Отступать ему некуда, посему грызть нас будет по полной...
Сховати
Что не говори - судья опытный и толковый. Это не Вакс тупоголовый, этот так сможет присадить на свисток - не подкопаешься. Поэтому выход один - играть, биться, стараться, не поддаваться на провокации. Только так.
Сховати
Вот - вот, просто тяжело на провокации не поддаваться, когда провоцируют такие вот ' майстри металевого свинтунця '
Сховати
А может быть и обратные провокации, к примеру, судить в пользу Динамо, чтобы потом было о чем поговорить. Впереди ведь весь чемпионат. (мысль заимствована у одного "шурика", но имеет право на существование и вполне может быть) Видите, к чему мы пришли? Мы в преддверии интереснейшего матча двух лучших команд занимаемся разного рода конспирологическими версиями о судейском беспределе. И, уверяю Вас, то ли ещё будет. Доруководятся наши функционеры со своими одноклассниками, "суркисвсекупил", колбасными ларьками, подкупом судей до развала футбола...
Сховати
То, что мы обсуждаем судей в преддверии такого рода матчей - так ведь к этому они сами нас своими подвигами приучили.. Ну , а ларек с калбасой выстоит всегда, даже если футбола не будет..это вещь для нашей доблестной .едерации нерушима..
Сховати
Дык, я о том же - приучили. Им надо сделать так, чтобы об этом и говорить всем надоело.:)А ларек? Так он ведь не зря там поставлен - жить-то после развала футбола надо на что-то будет.:)
Сховати
Если они так сделают, что мы о судьях забудем - то Динамо станет чемпионом, а на такое пойти они никак не могут, не в их это правилах. Стало быть покращення пока лично я в этом вопросе не вижу, плюс пока в ларьке есть калбаса - стало быть в федерации наливают, и судя по всему не по сто грамм:-)
Сховати
Забудем в том плане, что просто привыкнем, мол, изменить все равно ничего не можем - пусть творят, что хотят.:)
Прессуют не то слово, просто такое впечатление сложилось что, времена дикого тоталитарного режима вернулись:-) Любая фраза может быть использована против тебя :-)
Да , леоненко у денисова на передаче -это наверное то что им нужно, один говномет краше другого..но смотреть все равно не стану...
Сховати
Да и я, собственно, не собираюсь. Несколько раз начинал смотреть, ну, чисто поржать. Но пришлось выбирать - либо смех, либо рвота. Рвота победила, больше попыток не просмотра не предпринимаю.
Это не Вас уважаемый Funt на шурике обыскались все ? Или Вы просто однофамилец ?)
Сховати
Дык, меня.:)Только искать незачем. Кому надо, тот знает, как меня найти, координаты имеются.:) А там меня можно больше не искать, не хочется, знаете ли, с АВАВом даже нужду справлять на одном гектаре, не говоря уже об общении под надзором оного. Пущай с "тапочками", "мошонками" и "веселыми анусами" общается, они ему милей.
Сховати
Меня тоже этот асав) достал, со своими банами, то неделя бана, то месяц , матюки не пишу, так нет, этого мало, надо еще думать, как бы мой коммент Кравчук не истолковал привратно и не забанил в очередной раз.. еще кротовни развелось полно, мкг - орда, а он сидит выискивает *врагов народа*..с анусами в тапочках ему видимо ему интересней общаться, поигрывая мошонкой)
Сховати
У меня жестче - бан до 2034-го года за личную переписку после бана на сутки, где я рассказал ему кто он на самом деле. Да черт с ним, с этим Кравчуком, не хочу я о нем даже говорить.
Сховати
Ого, это чересчур он распоясался...такой себе Денисов имеющий власть решать и запрещать.. да фиг с ним, согласен, просто наболело..
Кроме рвоты - еще и ярость - а на ночь воскресения - это больно ))
Сховати
Да нет... Ярости нет. У меня чувство брезгливости.