Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
1 травня 2013 19:39
16

Отказ клуба от научной группы? Не верьте!

 Не верьте!

Прочитал на сайте интервью с лектором Центра лицензирования тренеров при ФФУ (так он представлен в самом интервью) Сергеем Морозовым. В интервью есть такие слова (цитирую с Динамомании): «Это в высшей степени странно, что киевляне по своей инициативе отказались от своих же разработок, от того, что делало их командой европейского уровня. Это при том, что научная группа работает и в Шахтере, и в Днепре, разрабатываются тренировочные программы. В Киеве по видимому решили не забивать себе этим голову и результат, как говориться, налицо. Сейчас у нас много говорят, что весной нашим командам сложно входить в новый футбольный год, есть даже такое словосочетание как "весенний футбол". Но, ведь тот же Лобановский выигрывал как-то европейские кубки и ни на что не жаловался! А все почему? Потому что работала научная группа, которая разрабатывала такие тренировочные программы, которые позволяли безболезненно входить в сезон. Сейчас же этот отдел сокращен».

Со всей ответственностью заявляю, что информация об отказе «Динамо» от научной группы в корне неверна. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти в раздел «Команда» на официальном сайте киевского «Динамо».

Научная группа во главе с Александром Михайловичем Козловым живет и здравствует, и, насколько мне известно, приносит огромную пользу киевскому «Динамо» и уверен, что будет приносить ее в дальнейшем. И тренировочные программы ею разрабатываются, и ТТД просчитываются и анализируются, и соперники изучаются, и многое-многое другое делается.

Не сомневаюсь, что и при подготовке к ключевому матчу в борьбе за второе место в Харькове работу динамовской научной группы трудно будет переоценить.

Вперед, «Динамо»!

Це просто неврівноважені люди. Ніби і повна влада у них в руках а все не заспокоються..
Что тут скажешь... на крот-тв давно работают по правилу геббельсовской пропаганды : чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят". Одно радует, если они тратят на это время и силы - значит, нас боятся..
Сховати
Я думаю, что тут дело не в "геббельсовской пропаганде". Просто кто-то что-то где-то услышал и не стал перепроверять.
Это хорошо, что мы от научной группы не отказались. Сам не видел результаты их работы, но наслышан. Причем, отзывы были только положительные: и информации много дают, и стараются все время совершенствовать свои методы. Конечно, жаль, что Савченко и Лазоренко (они же, насколько я помню) ушли в Волгу, но тут уже ничего не попишешь...
Сховати
Они уже давно в "Динамо" не работают.
И поверь, Fifan, если б "Динамо" распустило бы научную группу, я был бы, может, не первым, кто об этом бы написал, но первым, кто бы это раскритиковал в жесткой форме.
Чудесно, что подозрения не подтвердились. Андрей, раз уж у вас информация из первых рук и мы избавлены от гадания на крохах доступной информации, несколько вопросов для прояснения ситуации: 1. Люди, ушедшие с Калитвинцевым в Волгу, почему они в своё время ушли из Динамо 2. Почему к тестированию учеников ДЮФШ привлекается начальник ОНМО ФФУ Александр Бобарико и используется аппаратура ОНМО ФФУ, у нас своей нет или специалистов не хватает? 3. Динамо перешло к анализу матчей с использованием PROZONE3, не значит ли это, что игры молодежных команд, которые проводят матчи не на основном стадионе, где нет аппаратуры, не анализируются по одной методике с первой командой и анализируются ли вообще? Не значит ли это, что это позволило освободить несколько сотрудников? 4. Каков сейчас количественный состав научно-исследовательской группы Динамо" Киев? Спасибо за ответы.
Сховати
Как видите, грош - цена вашим суждениям. Может вы и рассуждаете правильно, только информацией владеете исключительно "желтой", соответственно и ваши выводы "желтизна" и провокация. "Так держать!"
Сховати
Ответа от Андрея я пока не дождался на мои вопросы по доступным в СМИ фактам. Простите, а какой информацией владеете вы, кроме той, что на офсайте в разделе Научная группа указан Александр Козлов. Может быть вы назовете остальных сотрудников и их функции, или просто языком захотелось почесать и выпендриться со словом "провокация"? Я по крайней мере пытаюсь накопить информацию и получить хоть какое-то представление о вопросе, да может быть выводы не всегда верны, но и я не ясновидящий. Есть доступная в СМИ информация по ней и работаем.
Сховати
Многие ваши посты - чистейший "черный пиар", несущий вред клубу "Динамо". О ваших истинных мотивах приходится только догадываться, а в это время тем же занимаются пресс службы Шахтера, Металлиста, денисовский канал "Футбол". Это единственное, что я хотел донести.
Добрый день. Можешь подсказать где ты берешь данные ТТД как Динамо Киев, так и их соперников? Заранее спасибо за ответ.
Сховати
Официальные данные по ТТД в интернет динамовской научной группой не выкладываются. Это исключительно внутренняя информация.
Сховати
Если кто-то в интернет выкладывает "Официальные цифры" - не верьте им.
Если используют( prozone) то научная группа не нужна в большом составе. Эта программа стоит 150-200. Т. Евро. ТТД уже давно не закрытая информация. И в общем автор, покрывает Динамо.
1. Они из "Динамо" ушли в сборную. Раньше они, включая Козлова, работали на несколько фронтов. 2. Я не интересовался этим вопросом. 3. Они анализируются тоже. Более того, матчи "Динамо"-1 анализируются не только при помощи Prozone. Нет, не значит. 4. Точной цифры не скажу - не знаю и не хочу знать. Это внутреннее дело клуба. Знаю, что аналитическая группа, занимается не только первой командой, но и второй, и дублем, и юношами. Разумеется, занимаются этими командами разные люди.
Поздравляю гражданина Морозова соврамши!