Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
21 липня 2012 14:05
94

Преодолимая неприятность

Итак, "Фейеноорд". Второй год подряд на этой стадии "Динамо" попадается самый сильный из всех возможных соперников, при этом домашний матч мы будем играть сначала. Жребий снова подкачал,выбрав "Динамо" самый сложный и самый нежелательный из всех возможных вариантов.

При этом считаю, что "Фейеноорд" - соперник, которого можно и нужно пройти, который слабее прошлогоднего "Рубина" и который слабее себя самого прошлогоднего, о чем свидетельствуют изменения (потери) в составе команды.

В «Фейеноорде» легендарный Рональд Куман, в начале года продливший контракт до лета 2013 года, остался, но состав поменялся очень основательно. И отнюдь не в сторону усиления. Ушли арендованные Джон Гвидетти – центральный нападающий сборной Швеции, который с большим отрывом стал лучшим снайпером команды в прошлом сезоне с 20-ю мячами, и атакующий хав Отман Баккал – снайпер №2 команды (9 голов). Продан в «Астон Виллу» за 2,8 млн. евро основной опорник клуба и сборной Марокко Эль-Ахмади.

Пришли норвежский центрхав столичного «Валеренгена» Хармит Сингх, атакующий полузащитник «Ден Хаага» Лекс Иммерс, левый хав «Неймегена» Джон Госсенс, правый защитник «Херенвена» Дэрил Янмаат, борьбу за которого «Фейеноорд» выиграл у «Аякса», центральный нападающий из другого роттердамского клуба «Эксцельсиор» Митчелл тен Вреде. Каждый из них вполне может стать основным игроком команды, средний возраст которой на данный момент составляет... 22,6 года!!! Даже не знаю, есть ли из более-менее приличных команд, играющих в еврокубках команда, моложе «Фейеноорда»! Несмотря на молодость и неопытность игроков именно эту команду не желал бы видеть среди соперников «Динамо» в большей степени. 
 

to Бодун кстати, а где можно найти эту самую статью?
Сховати
N52 журнала "Футбол" с.г.(29 июня-01 июля)
Добрий вечір. Андрію Ви щось знаєте про стан Олега Гусева?
Да, говорить конечно много. Но самое главное, что ДК должно проходить мимо Феенорда с закрытыми глазами, класс игроков больно уж разный.
Андрей, как у этой команды с обороной? Ведь всем известно, что нам тяжело проходить насыщеную оборону.
Андрей, если честно я бы не сказал, что противник самый худший. Мы не с Фейе с сильнейшим тренером в истории во главе играем (тут речь о Хаппеле), чтобы называть жребий худшим. Тут жребий и жребий, не более того. И варианта тут 2 - мы не проходим или проходим и всё зависит только от Динамо.
Андрей, планируется ли продолжение "Евро уикенда" ? Очень симпатичная у вас с Вацко передача получается .
вчерашний товарняк Фейенорда http://www.youtube.com/watch?v=qzZL7BuPHQ4
Слова : "..Фейенорд" - соперник, которого можно и нужно пройти.." даже не обсуждаются:)) Давненько, Андрей, вас не слыхать-не видать здеся не было, а вот хотелося мне охеренный рыспект вам отдать за замечательную статью в "Футболе" про просранный сезон. БРАВО! Без всяких смехуёчков. Оч. спокойно и толково. УмнО, правда. Также, впрочем, как и дискуссия с неглупым юзером в блоге забаненного (к сожалению, не менее классного, чем евойный свидомыт-оппонент забаненный аналогично:)) ) Там (в статье журнальной) не было никаких "экивоков" сраных и это здорово. Если честно - на Шахова смотрю по-другому. Понимаю, Андрей, что вам это - похрен. Но мне, старому (кокетничаю, ясный перец:) ) хрену, это - зело приятно. О футболе. Да целый сезон впереди, рыбятки, навсыкаемся!!! :)))
Сховати
Спасибо.
Самый удобный соперник ("Мазервелл" не исключаем - просто спишем "волю жребия" на закат периода преобладающего тренерского фарта, - ну не может это длиться вечно) для семинского "Динамо". Был, еще каких-то пару-тройку месяцев назад. Позволю себе не разделить всеобщего настроения - в плане уверенности в том, что "Фейенорд" обязательно будет играть в открытый футбол. Собственно, а с чего вдруг абсолютное большинство вдруг так решило? Команда потеряла основную ударную силу в атаке. Тренерский штаб команды, думается, весьма досконально изучит наши потенциальные (здесь, конечно, повезло - в ближайшее время вероятность таковых не столь высока), а скорее всего, в большей степени, уже "состоявшиеся" самые важные влеты (информации к размышлению более, чем достаточно). Собственно, сделать логические выводы на предмет весьма неудобных (для нас) тактических решений голландцам не составит особого труда. Тем более эти выводы, как нельзя кстати, согласовываются с трансферными потерями самого "Фейенорда". При этом, в организации общекомандных действий преимущество явно не на нашей стороне. В общем, не удивлюсь, если "Фейенорд" против нас сыграет "вторым номером" - то есть, от обороны. Поймать же нас "на контрах" не составит особого труда: хорошая командная скорость - один из определяющих козырей голландцев против "Динамо" имени Семина. ЗЫ Если же соперник не уйдет в сторону от своего открытого атакующего стиля игры, "Динамо" пройдет этот обескровленный "Фейенорд" без особых проблем. Все, сугубо, ИМХО.
Андрей, есть ли надежда на подписание Селина? Если нет кого-то другого можно будет ожидать до закрытия окна?
Сховати
Да, есть.
Сховати
что то меня Селин не сильно впечатляет. А другие варианты рассматриваются? Я бы лучше того же Циглера взял. Как на меня, он игрок посильнее Селина будет
Сховати
Рассматриваются, конечно.