Автор: ШУТник
Зареєстрований: 17.03.2011
Останній візит: 23.11.2014
7 травня 2012 11:59
18

Сёмин - Газзаев - Сёмин. От любви до ненависти.

  Если вы ожидаете глубокий профессиональный анализ, сразу разочарую, этот пост скорее размышления рядового болельщика, а анализ тут и без меня есть кому сделать.

1. Первый приход Сёмина или эйфория в розовых очках.

Полуфинал КУЕФА, истосковавшейся по большим европейским достижениям столичной публике тогда показалось, вот ОН, пришел наконец тот, кто сможет достойно сменить у руля команды Великого Лобановского, на фоне своих предшественников, результаты команды давали надежду на Возрождение Динамо. Полуфинал еврокубка, чемпионство, казалось это только начало, и тут, как гром среди ясного неба, Сёмин уходит в Локомотив. Как и большинство из Вас, я не понимал такого нелогичного решения, и очень ему противился, но именно благодаря этому уходу нам открылась истинная сущность Сёмина-тренера. Так чем же были обусловлены эти, поистине прекрасные результаты первого прихода Сёмина, пройдемся по пунктам:
 - фарт, венец которого мы увидели на Месталье. Кравец, удачные выстрелы которого, за первую команду можно пересчитать по пальцам отличается дублем. Мы прошли Валенсию, вопреки логике и здравому смыслу и пелена на глазах болельщиков стала еще плотнее.
- Пинколини. С приходом Семина в команду пришел первый в ее истории тренер по физ. подготовке и команда в довольно краткие сроки, действительно преобразилась, можно даже у потребить слово понеслась. Даже традиционно инертный, в плане бега, Милевский начал подавать признаки активности и зарабатывать штрафные.
- удачные тансферы. Бетао, Еременко, Вукоевич, Диакате (может и не очень сильный, но при этом всегда старался действовать на опережение, а не ждать когда мяч войдет во вратарскую), ну и, конечно же, Бангура.
- выстрелила молодежь, а точнее вечно перспективная парочка Милевский-Алиев, наконец, начала оправдывать авансы, да так, что даже сверх осторожный Палыч привлек их к основе.
- игра. Даже несмотря на свой «рациональный» футбол, тогда Семин часто играл с двумя форвардами Миля и Бангура и тремя атакующими хавами.
- атмосфера. Когда пришел новый тренер, игроки еще не были столь разбалованы, как сейчас, да и не знали тогда, какой Сёмин, простите, безпозвоночный.
Вот из этих, пунктов на мой взгляд слагался тогдашний результат Динамо. Как видите мастерства, тактических задумок и прочих премудростей тренерской деятельности здесь нет и в помине.

2. Газзаев. Самодурство правит бал.

 Как тренер Газзаев превосходит Сёмина в разы и тактически, и постановкой игры, и настроем на игру и подпуском свежой крови из молодежки, но… Газзаев полный и беспросветный САМОДУР. Минусы, которые привели команду к плачевному состоянию, и к негативному отношению к нему игроков:
- выгон из команды тренера по физо Пинколини, благодаря чему, самодур Газзаев тупо загнал футболистов Динамо, многие и сейчас не могут восстановить кондиции и мучаются постоянными травмами. В физ подготовке нужен индивидуальный подход, но Осетин загнал всех, а на пользу пошло только Ярмоле. Вон в ЦСКА когда-то прокатило, так там же почти все такие здоровые лбы как Ярмола были, короче посадил физику + постоянные травмы.
- неудачные трансферы, никто из купленных Газзаевым игроков, так и не заиграл на уровне Динамо. Если трансферами занимался он сам, а так по слухам и было, значит еще одно самодурство, нужно было тогда найти специалиста который возглавив селекцию искал нужных игроков под его схему.
- атмосфера в команде, о чем можно говорить если он выгнал из базы Динамо Олега Базилевича, ну не самодур?
 - ну и по мелочам характерным для "наших российских тренеров": непонятное расположение игроков (левого защитника играли то Маграо, то Ярмола совершенно для этого неприспособленные), неадекватные и слишком поздние замены, НЕСПОСОБНОСТЬ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ.

3. Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали или Сёмин – уходи!

   Второй приход Юр Палыча продемонстрировал всю его бездарность, как тренера и, наконец, сорвал пелену с глаз болельщиков. Та никчемная игра Семина без сопутствующих факторов первого прихода (отсутствие фарта, загнанная Газзаевым команда не поддается даже Пинколини, удачные трансферы только в болельщицких снах, подпускать молодежь просто ссыкотно, игры – нет, атмосфера в команде: кто в лес, кто по дрова) просто показала, что команда бесхозна. Уже полтора года у команды нет тренера, каких результатов можно требовать от такой команды??? Понятно, что Сёмин доволен зарплатой, но нужно иметь совесть. Радует, что Палыч начал отвечать кротячему кодлу словесно, но мне бы хотелось ответить им игрой: слаженой, командной, смелой, конструктивной и красивой (без кучи поперечных пасов, не говоря уже о постоянных пасах назад).
Юрий Павлович, спасибо за всё, что вы сделали для Динамо, а точнее пытались сделать, я точно знаю что все неудач не были сделаны специально и не являлись частью какого-то злого умысла, просто не получилось, у Вас с Динамо разные дороги, не смогло Динамо играть в трусливый футбол, как говорится рожденный ползать летать не может, а в случае с Динамо – наоборот.
   Спасибо Вам за всё и прощайте, Вы действительно хороший человек (в пылу эмоций, я может не всегда мог сказать это), но нам сейчас нужен хороший тренер. Удачи.

  А всем болельщикам хочу пожелать терпения и поблагодарить, если смогли осилить сей пост до конца. Спасибо за Ваше внимание и время!

 

Сьоміна геть він не вміє грати атакуючий красивий футбол!Не вміє ставити жорстку гру в пресензі!І опше він тільки вміє тренувати Локо!!!!
С праздником всех. Спасибо за блог. Основная проблема команды, я считаю в том, что в ней нет командного духа, большое количество пижонов. В первую очередь новый тренер должен поставить всех пижонов на место или распродать подальше. Бойцов, настоящих динамовцев можно на пальцах пересчитать: Шовковский, Гусев, Шева, Ярмола, Вуко, и как не странно Бетао. А остальные ребята, наверное даже не знают историю ДК. Я б им перед каждой тренировкой показывал финал кубка СССР с Динамо Минск. Чтоб они понимали, за какую команду играют. А так, как малые дети, тренер не понравился, они его сплавляют. Немного не понимаю Суркиса в тех моментах, когда Миля, Алиев позволяли себе свои выходки. А возврат Алиева и непродажа Мили, Нинковича - тоже из области ошибок. В общем, первой задачей нового тренера, если такой прийдёт, будет заставить игроков, которых он определит в команду, уважать его, клуб, традиции, болельщиков и полюбить футбол в себе, а не себя в футболе. Спб
ИМХО, проблема Газзаева была в Суркисе Игоре Михайловиче. Не дотерпел. Газзаев начал все правильно, но его тупо сплавили игроки. Да, признаю, что сам кричал Газзаева в топку. Сейчас признаю, что был не прав. Видел у автора блог, где он хочет видеть у руля команды Магата. ИМХО, Магат - второй Газзаев. И его через 3-4 месяца точно так же начнут плавить. Думаю, что без 100% поддержки в кадровых вопросах, включая разрыв контракта с некоторыми игроками, ни один тренер не даст результат в Динамо
Сховати
Ну, все-таки то, что Магат – второй Газзаев я бы не говорил, потому как не бывает в мире двух идентичных людей, даже братья близнецы рознятся своими характерами. Я уже писал, что Газзаев довольно грамотный тренер (особенно относительно Сёмина) тактически и постановкой игры, может настроить на игру, подпускает молодежь, при этом довольно жесткий. То же можно сказать и про Магата, только в большей степени, эдакая улучшенная версия: и игру может поставить и дициплина железная. При этом можете вы себе представить, чтобы Магат купил некоего Андре за 8 лямов? Я – нет! Одна из моих претензий к Газзаеву это трансферы и здесь Магат на порядок сильнее. Ну и физ. подготовка, нельзя давать одинаковые нагрузки Ярмоленко и условному Бертольо, должны быть группы с разной нагрузкой, Газзаев этого не понимал и загнал команду. Вы скажете, Магат гоняет не хуже, но и здесь есть свои нюансы. Я полный ноль в физ. подготовке, но хорошо знаю, что гонять можно по-разному: интенсивность, время, с полной выкладкой или нет, по равнинной местности или под горку. Тут существует своя специфика, можно гонять футболистов пол-дня и это пойдет на пользу, а можно за пол-часа в день сделать калеку. Наблюдая за командами Магата, всегда отмечал хорошую физику до конца игры, у Газзаева её хватало максимум на час. Ну и относительно сплавить. Магат и Газзаев в разных весовых категориях, имею виду значимость в европейском футболе. Если бы в Днепре, к примеру, такие результаты как сейчас показывает Рамос, показывал наш специалист, его бы давным-давно команда сплавила, а так ничего, терпят, потому что испанец с именем, Реал вон тренировал. Так что здесь не всё так просто.
При Газаєві - Динамо могло грати в футбол - сучасний футбол з високим пресингом, з високою командною швидкісттю - 60 хвилин. При Сьоміні Динамо так може грати 0 хвилин. Тому порівнювати не зовсім коректно Газаєва та Сьоміна, тренера Газаєва з о тим "чебуреком" що зараз на чолі Динамо. +
Неплохой анализ, хоть и с некоторыми "но"! Только в эти "но", именно сегодня(извините, устал после работы), мне не очень хочется вдаваться. Скажу только одно, хоть я это уже и "сто раз" говорил: мне не нравился Сёмин как в первом его пришествии (кроме как наладил атмосферу - посадил всех за один стол - ничего другого/нового в игру команды не внёс, если не сделал её ещё хуже...), так и во втором(((
О, как я давно не слышал про дикий фарт Динамо в сезоне 08/09. Так можно и сезон 98/99 разобрать - Олимпиакос никакущий и то мы его на последних минутах обыграли благодаря шальным ударам, у Арсенала тогда почти весь состав с травмами был, Ланс случайный выскочка и выиграли мы благодаря удалению фрвнцуза в начале матча, Реал тогда шел на 9-м месте в чемпионате, а Бавария нам сразу же указала место. Но это прерогатива других людей, а не болел Динамо.
Еще как осилили)). Мы же болельщики Динамо!))) Спасибо
3. Второй приход. 1.4 лиги Европы. Команда обыграла МС. Бешик итд. Неплохо играла в Чукре. Больше всех набрала очков во втором круге. Но догнать Шахту уже было не реально ( Лужний полностью провали концовку первого круга) Но надежда на след сезон оставалась. Как всё красиво начиналось, Динамо полностью розрывает шахту в суперкубке. Цыган ещё долго плакал, (Динамо не должно было играть в суперкубке, нужно было сразу отдать нам )И тут продажа Ерёменко, полный провал в еврокубках, и скорее всего второе место в чемпе. Ждём, Верим. PS/ как сказал кврц - дайте Сёмину занять 4-е место в чемпионате и потом Динамо будет чемпионом 5 лет подряд)
Сховати
Эффект смены тренера, хватило на несколько матчей, а дальше полная и безпросветная опа
"Лужний полностью провали концовку первого круга" Враньё.
Сховати
та ні, факт.
Сховати
именно вранье, что ж при Лужном они из ЛЕ не вылетели?
Сховати
Там про чемпіонат писалось. ЛЄ була на жилах збережена, а в чемпіонаті повністю провалили все. Чого варті лише попадання Оболоні на Динамо... Я ж нікому не нав*язую нічого. Просто для мене Лужний поки що не тренер зовсім, нічого він не показав, нічого не виграв, про що мова? Може він людина першостатейна, не знаю, але чим той лужний такий перець, що його в ГТ сватають???
А Газзаев Шерифу проиграл, значит он ещё хуже? Факты вот. ЧУ 2010-2011 Газзаев 11 игр 26 очков 78% Лужный 8 игр 14 очков 58% Но если игру с Шахтёром, накануне которой был назначен Лужный, перенести Газзаеву, то получится Газзаев 72% Лужный 66% То есть результаты сопоставимы. При этом Лужный не готовил команду, не подбирал игроков, за его спиной ИМС вёл переговоры с Сёминым и игроки об этом знали.
Сховати
А за Газаєва я взагалі мовчав. То біда просто! Якщо отак дивитись: Сабо, Газаєв, Лужний, 2-ий прихід Сьоміна - все провал, все погано, всі не тренери Динамо. Одна світла пляма після тренерства Лобановського - це весна 2009, коли виграли чемпіонат, але не вистачило трохи в КУЄФА. 2 рази в річку не заходять, це помилка була вертати Сьоміна. Це ж саме показав і Лужний, неспроможний щось демонструвати в такі короткі строки. А Сабо, що тренував в 5 підходів, то взагалі цирк)))
Сховати
Как можно сравнивать несравнимое? У всех остальных (Сабо, Газзаев, Сёмин) была возможность и время, у Лужного ничего этого не было и близко. За 2 месяца только Хоттабыч команду может сделать.
Молодец!Все в точку накатал.