Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
5 травня 2012 10:31
124

Матч

Вчера посмотрел фильм "Матч". Первая мысль: собрать бы всё нынешнее "Динамо" во главе с его воспитанниками и его молодыми талантами и заставить посмотреть этот фильм. И конечно, во главе с главным тренером. Чтоб хотя бы кто-то из них понял, какую команду представляет. Чтоб они переживали о незавоеванном чемпионском трофее, а не о потерянных премиальных. И так далее и тому подобное.

Фильм настолько пропитан уважением и любовью к киевскому "Динамо", что за это его авторам, актерам, которые в нем снимались, низкий поклон. К сожалению, не могу не добавить: к ТОМУ киевскому "Динамо", ибо нынешняя команда не достойна и йоты этого.

Посмотрел я кино это и честно сказать особой любви к нашему клубу не ощутил. тем паче о том , что фильм этим пропитан говорить не стал бы. .главная мысль фильма все кто с Укаины предатели и негодяи . остальное мало кого волнует.любопытно когда уже мы сами научимся снимать кино о своей истории , чтобы самим воспитывать своих детей не пользуясь услугами московской пропаганды. А смотреть это кино надо , чтобы понимать , что эта пропаганда делать может личное мнение
Ніякого іншого відгуку,крім позитивного від Шахова чекати не доводиться.Адже все що зроблено в Росії,на думку автора просто не може бути поганим.Те, що фільм брехливий,автора блогу зовсім не хвилює. П.С. Коли автор перестане нудіти на телеканалі "Футбол",а то все враження від перерегляду матчу зводиться нанівець його паршивим гундосінням.
Сховати
О как :)) ВО Свобода попёрла :) Ничего, шо я до вас на москальській мові? :) Ради вас могу даже на идиш написать, чтоб потешить щирі почуття :)
Сховати
Я взагалі то безпартійний.А якщо можеш на ідіш,то давай,прикольно буде глянути.На динамоманії на ідіш здається ще ніхто не писав,ти будеш перший
Ти б, принаймні, одну якусь мову до діла вивчив, поліглот. Ту ж саму російську, приміром.
Видно так і не дочекаюсь я поста на ідіш:(
Та невже? Шахов - на каналі "Футбол"? Уроджений киянин із справжнім динамівським серцем пішов працювати на Тирку, своєю а штетлдикер аналітикою займається тепер там, у ворожому таборі?... Неймовірно!!!
Сховати
Не неси бред! Ясно? Шахов как болел, так и болеет за ДК! А для тех кто не в курсе, он не видет матчи Шахтера! А разбирает Италию, Германию и т.д... А ты бы лучше поддержал человека, нежели тут рассуждать!
Сховати
І виходить це в нього дуже хрєново,краще б він коментував матчі Шахцьора
Думаю, Андрей, у Шахова все буде гаразд і без нашої підтримки. Оскільки, "... разбирает Италию, Германию и т.д..." для Тирки - це вам не жарти. Така робота, Андрей, то є справжній прорив, то є значний кар'єрний успіх. Хоча, зрозуміло, все може статися. І якщо Шахов колись таки потрапить у скрутне матеріальне, особисто моя підтримка йому буде гарантована лише після того, як він для мене розбере щонайменше Китай. А потім знов збере.... Доречі, Ви, Анлрей, складаєте враження дуже розумної, приємної в спілкуванні людини. Тому мені б хотілося аби ви й надалі жоден мій тут коментар не залишали без уваги7
Сховати
Я его всегда поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать! Ясно?
С одной стороны запредельные премиальные портят,а с другой стороны не будут платить у нас все по разбегаются.Как в этом случае найти правильное решение Андрей?
Класный фильм! Остался доволен
ще одна жертва агитації
Предлагаете воспитывать молодёжь на мифах не имеющих ничего общего с реальностью? Во время второй мировой войны было достаточно РЕАЛЬНЫХ героев, подчас совсем забытых, может лучше снимать о них?
Сховати
Оригинальная претензия от тов.Сухова - мифического освободителя женщин востока :)) А что плохого, скажите мне, в мифах, которые не выпячивают культ личности определенного партайгеноссе, а направлены исключительно на прославление боевого и победного духа населения?! Да, Матч смерти - это миф. Но это один из самых правильных и необходимых по сегодняшний день советских мифов! Вы хотите развенчать все и вся? Тогда давайте мигом развенчаем Олега Вещего, Владимира "Красно солнышко", Ярослава Мудрого, Богдана Хмельницкого, Петра Дорошенко. А заодно не забудем развенчать миф о великом писателе Булгакове, назвав его гениальность лишь плодом употребления морфина и некоторых иных галлюциногенов. А вот Олесь Бузина, к примеру, уже давно развенчал Тараса Шевченко. Лично я вполне уверен, что уж всяко лучше на мифе о Матче смерти воспитывать молодежь, чем на мифе об узнице совести в каземате харьковской губернии.
Сховати
Молодёжь надо воспитывать на Правде. От воспитания на мифах вырастает стадо послушных дебилов готовых идти на убой по зову очередного мифотворца. Мне посчастливилось в далёкие 70-е беседовать с Макаром Гончаренко, участником того матча. Тогда язык особо не распускали, но и того, что он захотел рассказать, хватило, чтобы понять полное несоответсвие реальных событий советскому пропагандистскому мифу. А ведь в истории Ураины были настоящие герои, те же казаки Холодного Яра, создавшие Холодноярскую республику в лесах Черкащины. Они успешно сражались с немцами, белыми и красными завоевателями до 1922 г под лозунгом "Воля України або смерть". http://blog.i.ua/user/991126/670141/ Захваченные с помощью предателей холодноярские атаманы были осуждены Советами на смерть, но подняли в Лукьяновской тюрьме восстание, перебили охрану, сами все погибли, но утащили на тот свет не мало чекистов. Вот настоящие герои, но вам о них знать не интересно, куда лучше и ближе наработки советского агитпрома.
Сховати
Т.е Вы предлагаете идеализировать т.н. "махновщину", да? Опять-же, в некоторой степени я соглашусь, что эти люди были идеалистами и хотели Воли! Но настолько ли были праведны их методы (все!) чтоб можно было их ставить в образную икону??? Высоцкий, кстати, мечтал сыграть в кино Нестора Махно! Он его идеализировал отчасти. Но отчасти со своей колокольни!! Ему тоже не было воли, той воли, которая была ему нужна как воздух. В нашей истории сложно найти однозначных героев, которые не были бы затянуты и запятнаны чем-либо. Может только Чорновол и Стус. И то по Чорноволу остались вопросы. А история вообще полна мифов! ;) Они всюду в ней. Я о всемирной истории. P.S. Вот Франков недавно опять развенчал миф о Менделееве и водке :) Но кого из пьющих это волнует?? :))
Полностью поддерживаю!
А на литературных персонажах, в том числе и вымышленных, людей не воспитывают? А на мифах разве не воспитывают? Я считаю, что Вы ошибаетесь, товарищ Сухов.
Сховати
А душок антиукраинский мастерски пронизывающий фильм для чего добавлен? Кроме того, Вы отлично знаете, как было на самом деле. Если не знаете, прочтите, очень детельное иследование: http://dynamo.kiev.ua/user/alexn/32422.html Изучать украинскую историю по произведениям Путинвуда занятие, мягко говоря, несерьёзное. Погибшие футболисты были уж никак не герои и выжившие прекрасно это осознавали.
Ещё вот это сильно понравилось: "Фильм настолько пропитан уважением и любовью к киевскому "Динамо", что за это его авторам, актерам, которые в нем снимались, низкий поклон". Настолько пропитан, что всё живое в радиусе тридцати километров от кинотеатра тошнит... Представим, "фотоврезка" на всю первую полосу в какой-нибудь там "Продюссерской Правде", подписанная: "Мосфильм", трудовые будни, авторы и артисты, пропитывают фильм уважением. А внутри этой "Правды" один из таких авторов в интервью на разворот, кроме всего прочего, утверждает, что любовью и уважением свой фильм он пропитывал аж целых десять часов подряд, используя самые передовые голливудские технологии. И самые передовые геббельсовские.
"...собрать бы всё нынешнее "Динамо" во главе с его воспитанниками и его молодыми талантами и заставить посмотреть этот фильм." А после кино повести в Зоопарк, на карусели покатать, напоить газировкой... Потом, уже в Чапаевке, куда они как раз к ужину радостным строем с песней веселой должны вернуться, накормить вкусной манной кашей, высадить на горшки, подмыть и усталых, но довольных, уложить спать... Вот ведь кто бы мог подумать. Шахов-то, оказывается, не только мощный футбольный аналитик. Он ещё и педагог неслабый - настоящий тебе Песталоцци с горячим динамовским сердцем, стопроцентный Макаренко с чистыми динамовскими руками, полный Сухомлинский с холодными динамовскими яйцами!
Андрей, здравствуйте! Всегда с большим интересом читаю Ваш блог. Вопрос не о фильме, если можно? Правда вопрос риторический, но очень актуальный. Исходя из комментариев, по поводу дел в команде: отношение игроков, тренеров, и т.д. напрашивается вывод: полная безнадега какая-то (тренерский штаб с чрезмерно осторожной тактикой, игроки-миллионеры, которым мало что надо). Что дальше?
Сховати
Дальше, думаю, будет хуже. Я не смотрю в следующий сезон с оптимизмом.
"Матч" не смотрел. Кстати, там реально на столько сильно задета тонкая "патриотическая тема". Никогда не относился к крайним радикалам в национальных вопросах, но тема Украины не может идти отдельно от команды - флагмана нашей страны. И если любовь и уважение к "Динамо" пересекается с негативом по отношению к украинцам (которые и составляли, составляют и надеюсь будут составлять основу команды), то это уже явное противоречие, однако. И еще, отнюдь, не согласен с обобщением: "сегодняшняя команда не достойна йоты ТОЙ любви и уважения". Да, в команде есть определенный деструктивный элемент, заметно далеко не положительно влияющий на микроклимат, да и на игру. Но разве эти слова относятся к Олегу Гусеву, Саши Шовковскому, из легионеров, наверное, Огнену Вукоевичу. И разве молодежь в лице Гармаша, Коваля, и тех "кто на подходе" - Калитвинцев, Рыбалка и иже с ними - уже успела заслужить на столь "лестные" отзывы о себе. Впрочем, не знаю существует ли такая практика в команде, но лично я бы чуть ли каждый день прокручивал не только фильмы, пропитанные любовью к "Динамо", но также и все лучшие матчи в истории "Динамо" в еврокубках и чемпионатах разных времен и поколений. Не только в главной команде, а начиная с "динамовской школы". А после просмотра еще бы и тесты устраивал - по ключевым вопросам на знание просмотренного предмета. И штрафы за "не прохождение таких тестов" стоило бы сделать весьма приличными.
Сховати
прекрасно написано,спасибо
Сховати
да, я такой. что накипело, о том пою (особенно, когда нет повода молчать). читайте на здоровье )))
Каждый день смотреть... Хм... По-моему, от каждодневного просмотра приедается и обесценивается. Я бы даже сказал жестче зае...
Сховати
По поводу нынешней команды. Исключения, бесспорно, есть. В том числе и те, кого Вы назвали. Но не все, к сожалению.
Сховати
увы, но этих самых "исключений" (правильных) у нас становится все меньше (((
согласен, малость перегнул (что поделать, знаю, склонен я к преувеличениям, но не со зла ведь :)... кстати, там стоит ограничение "чуть ли" (и в это-то как раз ограничение и можно перерывчики устраивать :)... хотя у нас как раз тот случай, когда смотреть "до тошноты"... как только наизнанку вывернет - так сразу же еще "контрольных" пару раз. пока не будет сниться по ночам. и штрафы обязательно - всего лишь для того, чтобы смотрели все реально ))) ЗЫ если нас тошнит от этого футбола, то почему они должны спокойно спать (не спорю, есть такие, что не спят спокойно)