Автор: 3ton
Зареєстрований: 10.03.2009
Останній візит: 14.03.2023
3 січня 2012 15:26
6

Исторические события ака приятно, черт побери!! (Дополнено)

Динамо-Барселона Лига Чемпионов 97/98 Группа А Первый матч

22 октября (среда) в 21.45, групповой турнир в группе «С», г.Киев, стадион НСК «Олимпийский», +4°, 100 000 зрителей, судьи: Мерк, Шнейдер, Мюллер (все - Германия)
 

«Динамо»(Киев) — «Барселона»(Барселона, Испания) 3:0 (2:0, 1:0)

Составы команд:

Динамо (Киев): Шовковский, Лужный (Волосянко, 62), Головко, Ващук, Дмитрулин, Калитвинцев, Косовский, Шевченко, Ребров, Гусин, Максимов (Михайленко, 83).
Тренер: В. Лобановский

Барселона: Хесп, Феррер, Коуту, Серхи, Райцигер, Рохер, Луис Энрике, Оскар (Бускетс, 63), Фигу (Чирич, 82), Дюгарри (Пицци, 80), Ривалдо.
Тренер: Л. Ван Галь

голы: 1:0 Ребров (6), 2:0 Максимов (32), 3:0 Калитвинцев (65)

6 – Калитвинцев вывел в прорыв Реброва, и тот с острейшего угла мощно пробил под перекладину над вратарём. 32 – после удара Реброва мяч от Коуту отскочил к Максимову, который ударом с лёта послал его в сетку. 65– Шевченко вывел Калитвинцева к воротам, и тот изящно уложил мяч в ближний угол.
Статистика матча: удары – 11:10, удары в створ ворот – 4:4, угловые – 3:7, «вне игры» – 0:0, фолы – 22:22, владение мячом – 42%(23`) : 58%(32`).
 

Предупреждены: Косовский (45, за снос Фигу), Ребров (52, за удар по ногам сзади) — Оскар (30, за удар Реброва по ногам сзади), Серхи (35, за снос Шевченко), Фигу (57, за удар Лужного по ногам сзади), Дюгарри (68, за пререкания с арбитром), Коуту (83, за пререкания с арбитром), Рохер (83, за подножку)

Удалён: Хесп (62, за грубый и умышленный снос Шевченко – фол последней надежды)

В.Лобановский: "Это был матч, в котором нам удалось реализовать своё преимущество в тактике, скорости и исполнительском мастерстве. Поэтому я считаю результат закономерным. Я признателен всем нашим игрокам за то, что помимо безукоризненного выполнения плана на игру, помимо своего индивидуального мастерства, они сумели проявить ещё и высочайшую самоотдачу. При этом не скажешь, что со стороны игроков "Барселоны" не наблюдалось такой же самоотдачи."

Л.Ван Галь: "Динамовцы сумели использовать каждую вторую-третью созданную ими голевую ситуацию. Это признак класса команды. Игра "Динамо" производит сильное впечатление. В этой команде нет слабых мест, она отлично организована, в её составе классные игроки."

 

Барселона-Динамо Лига Чемпионов 97/98 Группа А (Второй матч)

5 ноября (среда) в 20.45, групповой турнир в группе «С», г.Барселона, стадион «Камп Ноу», +22°, 52 000 зрителей, судьи: Даллас, Флеминг, Макилинни (все - Шотландия)

Барселона - Динамо (Киев) 0:4 (0:3)

Барселона: Вітор Байя, Феррер, Ф. Коуту, Райцигер, Серхі, Чирич, Оскар (Надаль, 70), Селадес, Фігу, Ривалдо, Джованні (Амор, 52).

Динамо (Киев): Шовковський, Лужний (Волосянко, 58 ), Головко, Ващук, Дмитрулін, Косовський, Гусін (Михайленко, 60), Хацкевич, Шевченко, Калитвинцев (Максимов, 46), Ребров.

Голи: Шевченко, 4 (0:1), Шевченко, 32 (0:2), Шевченко, 44 - з пенальті (0:3), Ребров, 78 (0:4). 
 

9 – после подачи Калитвинцева со штрафного Шевченко головой послал мяч в сетку. 32 – после подачи Гусина с правого фланга Шевченко, опередив вратаря, головой послал мяч в сетку. 44 – Серхи сбил Шевченко в штрафной и сам пострадавший реализовал пенальти. 79 – прерывая выход Шевченко один на один с вратарём, Витор Байя откинул мяч Ферреру, который пытался обыграть Реброва, сделал это неудачно и Сергей с 30 метров низом послал мяч в пустые ворота.
Статистика матча: удары – 10 (8+2) : 14 (7+7), удары в створ ворот – 5 (4+1) : 1 (0+1), угловые – 2 (1+1) : 5 (1+4), «вне игры» – 5 (2+3) : 2 (2+0), фолы – 9 (2+7) : 15 (8+7).

Предупреждены: Фернандо Коуту, Серхи, Гусин.
 

Удалёны: Серхи (47)

В.Лобановский: «Внешне могло показаться, что победа досталась нам легко. Но это не так. На поле вышли команды, ни в чём не собиравшиеся уступать друг другу. Испанская пресса основательно подогрела атмосферу вокруг матча. Некоторые высказывания игроков «Барселоны» были просто некорректны. Поэтому наших футболистов настраивать не приходилось, все готовились самым серьёзным образом. Среди причин победы отмечу главные. Во-первых, мы переиграли «Барселону» тактически. Во-вторых, что чрезвычайно важно в таких играх, ребята очень сильно сыграли индивидуально. Команда полностью выполнила план на игру».
Л.Ван Галь: «Мы уступили сопернику прежде всего физически. Наши игроки не смогли выдержать мощный атакующий пресс «Динамо». «Барселона» попросту растерялась».
А.Шевченко: «Всё закономерно. Я этого ожидал, я знал, что мы выиграем. В Киеве было тяжелее, чем сегодня. Поле на «Ноу Камп» позволяет играть широко, нам это на руку. Переиграли их прежде всего тактически. «Барселона» явно ожидала от нас другой игры».

Читал, писал, считал... Хто забивал, где голы первого матча? И не стоит вспоминать эту историю, это было давно и все неправда... Где сейчас мы и где Барселона?
Сховати
Ви не правI. Так, це було давно. Але - правда! Якби не було такого яскравого минулого у Динамо, то нам не було б на що надiятись i в майбутньому.
Сховати
У Динамо были матчи с Барселоной в 1991, 1992, 1993, 1997, 2009 годах. Пропустили мы в тех матчах около двух десятков голов, проиграв 6 матчей. 1997 год просто щасливое исключение.
были времена и тд. но какой смысл в этой статистике сейчас, еще если были бы какие то розмышления и тд., тогда еще можно принять как блог. Автор, написал бы хоть что-то от себя, а так просто копи-паст, не более. Я думаю все адекватные болельщики, люди которые любят и уважают клуб помнят об этом и напоминать лишний раз им не нужно. З.Ы. поставил плюс, только за то, что рука бы не поднялась поставить минус ниже такой замечательной статистики.
даа були часи... а на місці Євгенія, я б забанив того хто поставив мінус, тому що це - незнаю навіть як назвати що....
На Республиканском тогда было явно больше 100т зрителей. Была большая давка, на сектора перестали пускать минут за 20 до начала матча (они уже были забиты и народ сидел на ступеньках между секторами). Мне повезло, и мы пролезли на свой сектор через забор, точнее сквозь, тогда расстояние между бетонной основой и железной сеткой забора было большое. Наши места конечно были заняты....пришлось согнать народ с липовыми билетами, их тогда было немеряно! На том матче думаю тысяч 120 побывало)) ПыСы какая сволочь минус влепила?