Автор: lotosbet
Зареєстрований: 20.06.2011
Останній візит: 03.07.2015
25 грудня 2011 14:04
14

Нинкович. Пора на выход?

Прочитал здесь, что Нинкович засобирался домой.

По моему мнению он задержался уже лишних 2-3 сезона. Он числится в составе, на него кто-то надеется и не приобретает нормального игрока на позицию плеймейкера.

Рассмотрим его статистику за последние 2 сезона в чемпионате Украины ("Динамо" сыграло 50 матчей).

Условные обозначения: Ст - вышел в стартовом составе, БЗ - сыграл без замен, ВЗ - вышел на замену, Г - голы, ГП - голевые передачи

Всего 1031 минуту (чуть больше 11 полных матчей) - т.е. всего около 23% от максимального игрового времени. Он играет в группе атаки, но за все это время забил только 2 мяча  и умудрился обойтись без голевых передач. Для примера у Гармаша в этом сезоне за 775 минут 3 голевые передачи (а он играет пониже Нино).

В принципе уже это показывает, что Нино не является ключевым игроком и необходимо делать ставку на более молодых игроков.

Если кому интересно, то могу завтра добавить его статистику в Лиге Европы (все файлы у меня на работе).

 

 

За блог плюсую! Отлично...
Нинкович прекрасный игрок. И это было видно в тех играх прошлого сезона, когда он попадал в состав. Отлично вписывался, выходя на замену. Умеет обострить игру, техничный, с хорошим ударом и стартовой скоростью. Не его вина, что не попадает в тренерскую концепцию Семина. Не его вина в тех травмах, которые получил и от которых долго восстанавливался. И восстановился ли? Не думаю, что он несет персональную ответственность за те результаты, которые показывает Динамо в этих двух сезона. Не понимаю, почему на Милоша всех собак повесили? Кто-то начал ругать огульно и понеслось. Сейчас сложилась ситуация, когда на позицию Нинковича есть наши украинские игроки. Значит есть смысл ему уйти. Можно только пожелать ему удачи и здоровья.
Сховати
Кто из украинцев есть на его позицию? Просто интересно?
Сховати
Гармаш, Алиев. Нет?
Сховати
Гармаш не совсем позиция Нинко. Точнее они разноплановые игроки. Алиев. Тут да... А вот лучше ли Алиев чем Нинко?!
Сховати
Можно было бы говорить, что позиция Гармаша не позиция Нинковича. Но только в том случае, если был у ДК т.н. набор тактик. А тактика практически одна, поэтому позиция тоже почти такая же. Название ей - под нападающими. Там еще и Шева поигрывал. И Еременко. А использовать Нинковича и Гармаша конечно стоит по разному. Но не получается у Семина. А по поводу Алиева не могу возразить. Почти уверен, что даже в этом сезоне Нинкович был бы сильнее Саши. Но - если бы имел практику, да не травмы.
Более того, Нинко один из любимчиков Семина и в концемцию Палыч подходит отлично. Имнно поэтому лучшие игры были у Милоша в первый приход Палыча... Соглашусь, Нинко неплохой игрок, но последние пару сезонов действительно не очень, причины разные, и если он действительно решил уходить - надо отпусать и сказать спасибо...
Еще мне у Нинковича удар всегда нравился. Но увидел я сие чудо раза три за все сезоны...:)
Стат. выкладки только подтверждают впечатление от игры этого, в общем-то, симпатичного и талантливого парня. Даже делая поправку на его частые травмы и, как правило, долгое потом выздоровление, трудно вспомнить хоть какие-нить яркие всплески в знаковых для Динамо играх, где он участвовал. Ну, разве что, пас на Гусева в последнем для нас победном финале КУ, но в том решающем голе заслуга Олега гораздо больше. И здорово держал мяч во втором тайме матча с "мясными" в квалифайне ЛЧ 2008-09 в Москве, но там, по счету, уже вся команда куражилась. Короче, так и не узрели мы у Нинко не только лидерских, но и вообще проявления каких-то волевых качеств в нужный момент.( Так что, спасибо, Милош, и срећно!
Сховати
Мамурлук))))
Сховати
Пасибки за перевод на сербский моего ника!))
"+", хоть тут и без статистики все понятно. Но есть ведь еще показатели перехватов, передач и т.д., так что не все так однозначно. Вот разбор по всем игрокам основы интересно было бы глянуть.
Сховати
Учитывая что Нинкович игрок созидательный, упор автора вполне логично делался на созидательную статистику. Я, кстати, еще добавил кол-во обрезок приведших к поражениям... Как минимум матч против ДД весной...
Давай уже статистику по всей команде:) жду-не дождусь