Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
17 грудня 2011 11:43
183

Поздравляю!

Поздравляю вас с окончанием этого безобразия под названием "евросезон". Всё логично и заслуженно, и матч с "Маккаби" лишний раз показал, что "Динамо" сейчас неуправляемая команда. Никем не управляемая и в первую очередь - тренером.

Два удаления, две ничьи с откровенно слабым противником, который, кроме как у "Динамо", ни у кого очки не отбирал. Ага, зато волю проявили вдевятером счет сравняв! Ну да только представьте уровень соперника, который упускает победу, имея на два игрока больше!

Когда мы вылетели от "Шахтера" в Кубке Украины, нам рассказывали, что мы лидируем в чемпионате и претендуем на выход в плей-офф Лиги Европы. Последнее отпало, остается только чемпионат. Но и в нем мы лидируем к перерыву не благодаря, а вопреки. А раз так, то наше лидерство - дело времени. и Сохранить его может только:

а) наведение порядка и дисциплины в команде;

б) удачная селекция.

В первом случае надежды не только и уже, наверное, не столько на тренерский штаб и руководство клуба, сколько на ветеранов команды, которым небезразлична ее судьба. Таких как Шовковский, Гусев, Михалик. Надеюсь, Вукоевич.

Во втором нужны сверхточные попадания, ибо у нас, как всегда, считается, что состав хорошо укомплектован и нужны только точечные усиления на 2-3 позиции. То есть массовых закупок ждать не приходится. А раз так, то точность выходит на первый план. Надеюсь, что Михайличенко окажется куда лучшим снайпером, нежели его предшественники.

как-то нерадостно это все.
Читали уже интервью Михайличенко? http://www.dynamomania.com/news/156477-aleksey-mihaylichenko-peregovory-po-bezusu-ne-vedutsya 1. У вас еще остались надежды на усиление?) 2. Чем объяснить то, что президент, гл. тренер и Михайличенко говорят разные вещи про усиление? 3. Самое интересное, летом не получилось усилиться, спохватились (Циглер, Сантон, форварды, Кранчар и т.д).. Казалось бы логично зимой постараться исправить ситуацию и до лета обкатать новичков. Но говорят смысла покупать никого нет. Что изменилось? У нас молодежь заиграла на проблемных позициях? Ппц просто. Провалили осень, а создается такое впечатление что выиграли ЛЧ и нам говорят, состав сильный, будем давать шанс молодым. Как достало все это.
Сховати
1. Да, ибо я немножко знаю, что работа ведется. 2. Вы и сами знаете ответ на свой вопрос. 3. Честно говоря, глубину мысли о том, что не надо усиливаться на оставшиеся матчи чемпионата, сам не понял. Думается, или журналист неправильно расшифровал/домыслил, и динамовец неверно истолковал свою мысль.
Сховати
Первым ответом порадовали. Суркис видимо серьезно решил кого то из Динамо Загреб подписать раз лично встречался с Мамичем. Как думаете Вида это замаливание глаз, а будет толковый трансфер оттуда(Врсалько, Бадель, Саммир)?
Сховати
Саммир, скорее всего, ибо других фамилий не всплывало. С бухты-барахты игроки не переходят, без арт подготовки слухами :).
Хороший блог, как и предыдущий. Все в точку. Я абсолютно не верю в тренера Семина и последнее его интервью тому подтверждение. Как и интервью президента. На мой взгляд, у Лужного получилось бы, как минимум, не хуже. Но ИМС доверяет почему-то заезжим пенсионерам из Москвы. Грустно и досадно.
Андрей, не знаю может я не прав, но а) наведение порядка и дисциплины в команде; Честно говоря с этим будет очень большая проблема... У Макиавелли очень правильно написано по этому поводу, когда ты достиг какой-то вершины убери тех, кто помог тебе достичь этого, т.к. они будут чувствовать себя равными с тобой. Я не поверю, что Сёмин задвинет Алиева со товарищи. б) удачная селекция. Тут тоже вопрос очень большой по первым новостям... Вида (22 года) он может быть и нормальным защитником, но вероятность того, что он сможет играть ровно низка в силу возраста. До 23 лёт стабильных игроков единицы, да и то это те, кто в основе играют лет с 19... Короче, говорил и буду говорить Сёмин не тренер Динамо... Плюс напрочь не понятен вектор развития клуба в спортивном плане... Кого мы ищем, кого берем?.. Я сейчас не понимаю
Сховати
С последним совершенно согласен. Эти шарахания в сторону не доводят до добра.
Сховати
Кстати, как вам массовая миграция игроков из Таврии? Стоит ли Динамо что-то такое провернуть?
Тут даже не шараханья, тут хаос полнейший... Летом купили Дуду и Эскобара, парни бесспорно талантливые, пусть второй и явно бестолковый. Но вопрос сразу же напрашивается, куда девать Калитвинцева, который играет на их позиции и уже при Газаеве оставлял приятное впечатление?.. Ок, купили 1-ого, но 2-ух куда?..
а) Палыч, похоже себя исчерпал с этой командой или исчерпал себя вообще. б) Михайличенко это что - сторож для тищенко ? Тищенко просто нулевый, шлак будет тянуть грузовиками, и ведь уже тянет. Неужели вы думаете что в такой ситуации может вообще идти речь о какой-то эффективности селекции ? Когда выстроены рабочие отношения между ,,заведомо бракоделом,, и ,,честным контролером,, . Бред, абсурд.
Сховати
а) возможно б) он сторож не для Тищенко, а для Динамо. Пока я не знаю, кого нашел и предложил непосредственно Тищенко, чтобы говорить о стороже, прикрепленном непосредственно к нему.
Могли хотябы дверью грюкнуть нормально.
Сховати
А резве Женя не грюкнул?
Сховати
Женя опустил в играх с Шерифом и Маккаби Динамо ниже уровня плинтуса.
К сожалению без буквы И- интеллект А и Б тоже свалятся в никуда, а по мне присутствует только трусость Сёмина и желание срубить Бабло!
Андрей, инфа по поводу Виды утка или правда? По-моему просто утопичный защитник. Как Вы думаете? А Трагамадзе был бы очень полезным для подмены и Гусеву, и Ярмоленко. Плюс лучшего правого защитника, чем Гусев у нас сейчас просто нет и не предвидется, а Таргамадзе мог бы играть над ним.
Сховати
Но Гусев-то не защитник! Он гораздо полезнее впереди. И это беда сборной, что в ней ему, видимо, придется сзади играть.
Еще раз Здравствуйте, Андрей! Все-таки, если можно, поделитесь пожалуйста Вашим мнением о причинах из-за которых ДК стало неуправляемой командой. Очень интересно мнение компетентного человека.
Сховати
Отношения в команде выстраивает тренер и лидеры коллектива. Думается, тренер слишком многое позволял игрокам. Но это думается, ибо Вы ж понимаете, что для утверждения чего-то конкретного нужно быть внутри команды.
... И мечтать по-мальчишески — в дым. Но мечтать о другом, о новом, Непонятном земле и траве, Что не выразить сердцу словом И не знает назвать человек. Словами классика о "селекции" Динамо.
Сховати
Да там не только о селекции... Оставшаяся одна манишка с модной парой избитых штиблет, отсутствующий ныне цилиндр... Просто провидение какое-то. Смайлики по вкусу.