Автор: Dejmon
Зареєстрований: 05.06.2010
Останній візит: 24.07.2012
Роман. г. Луцк. Болею только за ДК. Всевозможный
3 жовтня 2011 18:32
37

Небольшой оффтоп на злобу дня...

Нашел на просторах Сети прикольные стихотворения и очень, ИМХО, актуальные на сегодня. Надеюсь, в модераторов этого ресурса с чувством юмора и гражданской позицией все в порядке, а то имел горький опыт на соседнем ресурсе.

Спасибо жителям Донбасса!-

Несется из цехов и классов, Из магазинов и церквей,

И с пыльных улиц, площадей.

Скажи, родимый наш Донбасс. За что так ненавидишь нас?

За то, что вышли на Майдан?

За то, что мы стояли там? За то, что спину не прогнули. И москвичам не присягнули?

За то, что не хотим царя? И любим "мову", вместо "бл@"?

Родные жители Донбасса, Очнитесь- вы не быдломасса, Вы украинцы как и мы,

Так, потрудитесь для страны -Скажите "Нет!" бандитской власти ,

Иначе распадутся части Страны по берегам Днепра,

Донбасс проснись- уже пора!

Спасибо жителям Донбасса За президента с автобазы. С образованием в три класса

И несудимого два раза.

За Украину для людей, За прокуроров и судей.

За Крым в обмен на скидку к газу,

За золотые унитазы, За плагиат, что виден сразу.

За имидж глупой быдломассы... Спасибо жителям Донбасса!!

 

ПЛАЧ ДОНЕЦЬКОЇ МІСЬКРАДИ.

Здравствуй, дорогоє наше районо!

Я пишу заяву і смотрю в окно:

Це ж моєй дитинє скоро сьомий год,

Ето ж в школу нинє вже оно пайдьот.

Но вмешалась сила сатанінськая,

Бо ближайша школа — українськая!

Що ето такоє? — спрашиваю вас,

Нєкуди дитину вести в первий клас.

В українську школу я б дітей не вів,

Їх учебнік школьний весь би посадив.

Там хотя б Шевченка прочитайте зміст — Ето же отпєтий націоналіст.

Як сприймьот дитина все натурою — Піде неодмінно за Петлюрою!

Сам я українську окончал давно, Всі казали: "Грицько — будущий Махно!"

Ми пойдем всє хором в саму свєтлу жизнь!

І заклеймим позором націоналізм.

І спайом, как Сталін научил нас петь:

Гаркнем — "Україну з України геть!" Геть! Геть! Геть! Гав!...

Если честно, то после прочтения данных стишков и отдельных комментариев, мне стало грустно и... очень жаль себя...(((
Сховати
а чё жаль? и почему себя?
Сховати
Потому, что живу в стране с таким правительством, и при таком бардаке везде и во всём... (((
Морква на городi, У саду бджола. Жаба на болотi Крила розвела. Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!" Але в небо взмити Hе дає Москва. Знають, знають хитрi Клятi москалi Те, що у повiтрi Жаби - королi. Що розкинув крила, Мов зелений птах Цiлий день парила б Жаба в небесах. Що могла б дiстати Hавiть до зiрок, Що створив лiтати Жаб зелених бог. Але щось тримае, Тягне до трави. Жаба точно знае - То рука Москви. В ней залiзнi пальцi, Як кiльцем взяли. I трима за яйця Жабу москалi... Кажуть, що не треба. Кажуть: "Ти лайно". Але смотрить в небо Жаба все одно. I хоча минають Цi тяжки часи, Досi заважають Жабi руськi пси. Годi, кляте стерво, Золота Москва Жаба ще не вмерла, Жаба ще жива. Жаба ще порине В синю далечiнь, Бо немає нинi Краще жаб створiнь
Сховати
чё-то навеяло :-) кто автор не знаю! но не я... увы а за блог "+"
Сховати
но давай больше без политики! достала она...продажная тётка - политика...
Сховати
Я совсем не понял Ваш стишок. Не знаю о чем Вы. Глупость какая-то вульгарная. И не по теме моего поста. А писать я буду, что захочу, - без учета Ваших пожеланий и жабьих чувств.
Сховати
ПРОСТО стишок! не более не менее... и не зачем так реагировать! а политика уже у подбородка! хочется хоть на футбольных сайтах от неё отдохнуть!
Сховати
Вся штука в том, что человек не может существовать вне политики, он может только менять в ней свой статус - либо быть хотя бы незначительным, но субъектом политики, либо отстраниться от нее, и стать объектом политики.
Сховати
Ваше политическое кредо?
Сховати
Всегда!
это понятно, я и не говорю, что мне это НЕ интересно, пытаюсь донести, что хоть на футбольных сайтах хочется от неё отдохнуть!
Гениально!!!! ;(( ++++++ =)
За тобой уже выехали...
Достойна поезія! Дякую за позицію!
Кстати, должен выразить благодарность модераторам форума за понимание. Все-таки оффтоп. Но расписываться не буду. Как бы понятно.
Да уж, стихи просто прекрасные. Можно включать в программу университета. В любом случае, это более познавательно, чем некоторые "современные авторы". Да вот только с некоторыми взглядами я не согласен.Футбол у нас не является отдельным или совместным с политикой. Он зависим. И зависим не от глобальных политических веяний, а от конкретных людей, решивших по каким-то причинам, приобрести "дорогую игрушку". А поставь сейчас этих кукловодов отдельно от их хобби - вот тут и увидим истинное лицо нашего спорта №1. А жители какой-либо области здесь абсолютно не при чем. Они просто более раньше, чем другие, стали скованными одной неразрывной цепью со своими страхами и беспомощностью.
Сховати
Да, но почему-то вся страна зависит от их страха и беспомощности... Потому что их больше на какие-то там маленькие проценты в количественном отношении. И я из-за этих маленьких долбаных процентов должен мириться с президентом-чудом, премьером-марсианином и кучей региональных сепаратистов... Знаете, вот западные за Юща ведь не голосовали после всего. А эти будут голосовать и голосовать - просто за "своего"...
Сховати
Не открою ни вам, ни кому-либо еще, что на последних выборах никто из нас ничего не решал. А те, за кого мы стояли на заснеженном майдане, повязаны были одними ниточками и общими делами. И разделения на хороших и плохих там нет и быть не может. Кстати, методы и у одних и у других были на выборах одни и те же, и никто одним не доктор, что другие стали порасторопнее. Нечего было прохлаждаться. А раз не поторопились тогда - либо лишились бизнеса сейчас, либо сидят там, куда обещали отправить других. Стыдно за них, Роман. И за одних - и за других. Стыдно за то, что забирают наши веру и надежду. Но, повторюсь, жители области здесь абсолютно не при чем. Просто у определенных лиц было больше желания и больше возморжностей в определенный промежуток времени. А о махинациях в 150% явки не мне вам рассказывать.
Сховати
Да, я понимаю. По большому счету, конечно, Вы правы. Но есть нюансы, есть менталитет территории, и есть такая фраза - каков народ, - такова и власть, понимаете? От хороших вещей нельзя отказываться, если их обратили во зло, также нельзя опускать руки, и надо помнить, как влияет любая идеология на простых людей. Хороших людей. Но она их меняет. По поводу фальсификаций. Само собой.Но не думаю, что на последних выборах они сыграли определяющую роль. Были, естественно, а как же без них. Но народ на Донбассе проголосовал как надо, а на Западе - был разочарован. Так у нас часто бывает. Разочаровываемся, и говорим, - а ну их нах... А потом живем десятилетиями с Януковичами и Кучмами.
Отличный пост, Vittorio!!! Кратко, грамотно и, главноё, всё АБСОЛЮТНО верно сказано! Браво http://s002.radikal.ru/i199/1108/30/b4c5a1007ecc.gif
По определению Платона, человек - это политическое существо, а по Аристотелю, человек - это политическое животное. Поэтому, довольно странно звучит, если человек заявляет, что он аполитичен - собственно, в этом случае "отпадает" признак, делающий животное человеком :) А если серьезно, чем больше людей будут иметь активную гражданскую (в том числе политическую) позицию, тем быстрее у нас сформируется нормальное гражданское общество и к власти больше не придут всякие, гм, недоразумения, а если и придут, то развернуться там не смогут. Как не смогут и в наглую влиять на арбитров или нести всякую ерунду "с телевизора" (например, ФУ) - в последнем случае просто исчезнут потребители таких бредней. Собственно, активная гражданская (и политическая) позиция, как это не парадоксально, очистит спорт и бизнес от политики, как и политику от бизнеса...
Сховати
Совершено с Вами согласен. То и имел в виду.
Повнiстю вас пiдтримую. На жаль, для того, щоб населення краiни (i вболiвальники, в тому числi)до кiнця зрозумiло де i як воно живе, необхiдна "критична маса" людей думаючих. I розумiючих. Видно, ще до критичноi маси далеченько. На жаль... Але е надiя!..)
Молодець, Dijmon! А ми, якщо будемо мовчати, то спочатку хлопцi з ДАУНбасу заплюють наше Динамо. А потiм i нашу Украiну. Тому ми повиннi бути готовими завжди дати достойну вiдсiч.
Сховати
Спасибо за поддержку. Терпеть не могу этого - большая половина Украины голосала (по статистике) за эту власть, и все ведь знали, что значит приход этой власти для ДК, - а теперь делают большие глаза или занимают позицию страуса. Типа, так получается, что Янукович с ПР и Ахметом где-то живут на Марсе, а ФУ и иже с ними только здесь, - земляне, блин...
Да не очень то прикольно если честно, подзадолбала как то политика в последнее время и эти стишки не более чем очередной "поток" в сторону претендентов на власть... С мыслью стихов согласен, но толку от них 0, как собственно и от фразы "Спасибо жителям...". Так, постояли, покричали и разбежались обратно подставляють уши под сладкую лапшу из телеэкранов. Ну и к тому же на футбольном ресурсе, тоже не очень смотрится...
Сховати
Ну, в таком случае, не надо тогда обижаться, что ДК не так судят, или обижают в ФУ. Мы же должны быть вне политики, правда? Это не конкретно Вам. Просто читаю очень много комментов и на этом и на других ресурсах про то, как гнобят ДК донецкие, а напишешь про плохую донецкую власть, сразу же появляется масса аполитичных типов.