Автор: Андрій К.
Зареєстрований: 18.01.2010
Останній візит: 12.01.2013
27 вересня 2011 19:22
28

Gogol Bordello - Києве мій

 

Саундтрек до фільму "Останній аргумент".

Беру свои слова назад)), некий "snup" превратил всё вышенаписанное в очередную грызню(( .... и где ж вы такие "снупы" беретесь только((
Сховати
Why Me ми такі беремося із космосу! ми - космічєскіє захватчікі!! Топік був про пісню "Як тебе нелюбити Києве мій", так чи ні?? То скажіть мені будь ласка, пане - завдяки кому обговорення відео з піснею перетворилося на відверту провокацію і як наслідок на срач?? перечитай гілку з самого початку і заробиш право називатися адекватом 1 рівня. Щасти
Сховати
Я все внимательно прочитал, и даже если ты считаешь, что там провокация была, зачем ведешься на неё....?? Один человек высказал своё мнение, другой свое...., никто на личности не переходил, никого не оскорблял...., но тут появляешься ты: "ти взагалі думай що ти пишеш. були вже такі уроди, які вже виселяли українців за полярне коло. може це був твій дідусь?? то тоді зрозуміло до чого цей пафосний спіч. і зрозуміло хто тут справжній фашист."......., спрашиваешь у человека: может твой дедушка был этот урод??...., ты считаешь это нормальным и адекватным??
Сховати
Why Me дякую за відповідь, і за те що не збився на мій дещо агресивний тон. Стосовно теми: цей форум - публічне місце. Тому просто треба фільтрувати свій базар. Особливо коли розмова стосується дуже непростої теми. Маєш свою думку з цього приводу - другі майданчики для обговорення цих тем. Наприклад хай залізе на фанатський форум і там флеймом займається. А якщо вже завів таку розмову - то потрібно бути готовим получити адекватну, а може й неадекватну відповідь. Залежить від ситуації і настрою дописувачів. Я відповідь цього громадянина вважаю неповагаю до себе персонально, тому і відповів так, як вважав за потрібне. Маю надію ми вже вичерпали цю тему - мені вже надоїло все це, відверто кажучи
Более аргументированной и адекватной дискуссии, я и не припомню)), прям все молодцы))
хлопці ми можемо співати це перед кожним матчом як славнозвісні фани ліверпуля,тому нетреба нам шукати чи створювати інший гімн у нас є чудова неперевершена пісня Як тебе нелюбити києве мій
Не буду говорить что ссылаться на различные обстоятельства - это всего лишь "отмазки", но лично мне это видится по-разному. С одной стороны - действительно, обстоятельства бывают разные. Иногда личные/семейные проблемы, неважное самочуствие не позволяют сходить на футбол. Иногда во главе стоит финансовая сторона вопроса. Но с другой стороны, если человек действительно любит - он готов чем-то пожертвовать ради своей любви. Это сравнимо с тем как мы когда-то покупали на последние остатки стипендии букет и залазили с ним в окно любимой девушки. Жертва во имя любви? Да. И таких примеров можно привести много. Лично у меня был случай в студенческие годы, когда ради одного выезда пришлось продать почти за бесценок фотоаппарат, на который до этого почти пол года собирал. Жалел ли я потом об этом? Не думаю. Слегка "давила жаба" что прохлопал крутую вещь (Sony Alpha SLT-A55), но те впечатления от выезда попросту перекрывали потерю. Всего лишь один пример. Никому ничего не навязываю, не говорю что хорошо, а что плохо. Просто все дело в том что для тебя значит команда, ее поддержка, на что ты готов ради этого, чем согласен пожертвовать. И нет ничего плохого если у вас этого нет. Сердцу не прикажешь, и никто вас не обвиняет в том что вы любите команду на сколько-то меньше. Однако футболисты и тренеры видят, чувствуют эту любовь и преданность, и отвечают взаимностью. Это не дешевая политкорректность, как смел выразиться г-н Несенюк, тем самым унизив достоинство Олега Романовича. Они знаю что говорят и о чем говорят. И если кого-то эти слова задели (не понимаю что в них может задеть. Это все равно что сравнение семьи с друзьями. Разве друзья ревнуют от того что вы считаете семью более родными людьми?..), можете ради самоуспокоения и подавления комплексов считать что видео по-своему смонтировано. Но это не так, сколько бы вы это не говорили.
Сховати
Ну вот к чему эти громкие фразы а-ля "жертвовать", "если действительно любит" ? А знаете, есть такая поговорка: "кто знает, тот молчит, а кто не знает - кричит". Применительно ко всему вышесказанному Вами вывод напрашивается очевидный. Видите, как можно запросто все перевернуть с ног на голову? Личность Несенюка даже не считаю нужным обсуждать. Лично его не знаю, но его "деяний" хватило, чтобы сформировалось резко-негативное отношение. Пусть то, что он говорит и делает, будет на его совести. Знаете, WB, Вы, как движение, и остальная часть болельщиков - не взаимоисключающие понятия, а взаимодополняемые. Толку от Ваших трех секторов при абсолютно пустом стадионе не будет никакого. Равно как и заполненные трибуны без Вас - тоже как-то непривычно что ли... Сквозь призму годов на жертвы во имя любви в молодости Вы можете смотреть уже иначе. Любовь ли это? Чистой воды химия. Это о примере с букетом для девушки. Знаете, последние события показывают, что Вы (снова акцентирую внимание на том, что характеризую движение, а не Вас лично) - еще не полит. сила, но уже и не просто группа футбольных единомышленников. "Любити свою країну - не злочин" - очень красиво и громко. А что есть страна? Это люди, разных национальностей, живущих на одной территории. Я бы с РАДОСТЬЮ некоторых украинцев выселил за полярный круг и, наоборот, принял бы за своих многих россиян (это для примера). И как Вы смеете плевать в душу одним, угождая другим? К чему крайности? Неужели нельзя найти какую-то гармонию? С плакатами Бандеры, свастиками, швастиками и прочей полит. атрибутикой под ВР. А... может просто немного адресом ошиблись? Всего-то ведь с полкилометра. Нечего политизировать спорт. Убого, согласитесь, смотрелась ДА во время матча Украина-Греция. А всё из-за кучки людей с разными полит. взглядами. neppo, отвечу тебе здесь, дабы не скакать по ветке: я ничего не пытаюсь доказать. Это очевидно, что впустую. За предупреждение и за твой пост спасибо :)))
Сховати
Хотел было написать нечто подобное, но, спасибо тебе, ты избавил меня от этого;) Добавлю только одно, о чём не раз уже говорил: Если бы "Ультрас" не были такими агрессивными и использовали только клубную или просто - футбольную символику, а не эту http://i076.radikal.ru/1109/73/47cb093a420e.jpg или подобную этой, которая к футболу НЕ имеют НИКАКОГО отношения, то я бы был к ним вполне лоялен. А так...((( Не забываёте, ребята(Ультрас), что за "Динамо"(К) болеют не только в Украине, но и далеко за её пределами! Я глубоко убеждён, что не каждому по душе видеть на трибунах(как и на футбольных сайтах) националистическую символику. Подчеркиваю: НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКУЮ, а не НАЦИОНАЛЬНУЮ!
Gold ти взагалі думай що ти пишеш. були вже такі уроди, які вже виселяли українців за полярне коло. може це був твій дідусь?? то тоді зрозуміло до чого цей пафосний спіч. і зрозуміло хто тут справжній фашист.
Сховати
Поучи свою жену щи варить (с) Я в отличие от тебя думаю. И совершенно не акцентирую внимание на украинцах, как нации. Моему роду изрядно досталось. Но неужели всякая нечисть вроде педофилов, насильников, убийц и пр. могут жить здесь только лишь из-за того, что в паспорте стоит гражданство Украины? Включи мозги. Или выключи комп. Вот хотел сохранить нормальный тон беседы. И пока ты здесь не появился - получалось.
Сховати
ти перечитай те що ти написав, тоді будеш тут комусь про мозок розповідати і про то хто чим думає. В одному абзаці градація від "Повесиляти" та "заселити росіян" до "неужелі нельзя найті гармонію"? болєзнь прогресіруєт?? Ти просто тупий агресивний совок, якого коли прижали почав з"їзжати з теми. Що власне усіх вас совків і характеризує. Якщо ти хочеш щоб твої почуття поважали - не лізь зі своїми діагнозами, зрозумів? Щось не подобається - прахаді мімо. І нефіг поливати гівном українців і їх героїв. Ці пацани, фанати, на яких ти наїхав у 1000 разів розумніше тебе і таких як ти.
Сховати
Меня прижали? :)) Тебе, видимо, нечего сказать. Вот и приходится вырывать слова из контекста и переходить на оскорбления. Это тебе блестяще удается. И на "понял" меня не бери, дядя. Можешь хоть тысячу раз повторить, что я съехал или еще что-нить. Где поливание дерьмом украинцев? Я свою позицию озвучил четко и доходчиво. И продолжать общения с таким человеком, как ты, не имею ЖЕЛАНИЯ. А уж учить тебя чему-то - и подавно. Это даже не утопия.
Сховати
вася свободєн, не скигли тільки. ми твою позицію зрозуміли. сидіти дома під тєлєком з пивом і хаяти Бандеру і фанатів
Ок. Уговорил всех кузьмичей. Теперь каждый из них пожертвует обедом своих детей (а может быть и завтраком), чтобы сходить на стадион.
Сховати
Ещё раз БРАВО!!!
И ещё одна небольшая ремарка:) Я вообще против всякого деления болельщиков Динамо на какие-то, скажем так, "подразделения" типа: "Ультрас", "обыкновенные фанаты", "простые болельщики", "Кузьмичи" и т.д. Все мы являемся преданными фанатами великого клуба - "Динамо" Киев!!! Но в силу сложившихся обстоятельств - у каждого они индивидуальны - не все можем посещать стадион, и потому поддерживаем свою команду в меру своих сил и возможностей. ЗЫ Это я к тому, о чём говорил Лужный. Если кто-то из структуры клуба будет подобным образом высказываться в массмедиа, то клуб может запросто потерять часть своих болельщиков! И для кого они тогда будут играть...?;)
Сховати
В дополнение к сказанному: к Несенюку можно относиться по-разному (чаще отрицательно, сам его, мягко говоря, не жалую), но он говорит, что слова игроков и тренеров в фильме - вырванные из контекста фразы из других вьюх. Но не об этом речь. Меня возмущает, что ультрасы позволяют себе записывать в "кузьму" людей, не имеющих возможности регулярно или хотя бы часто посещать матчи Динамо. Ребят, я искренне рад, что Вы можете себе позволить: - не работать; - работать с нормальным режимом и графиком; - получать должную оплату своего труда. Обстоятельства надо понимать, короче говоря. Без Вас активное действо на стадионе тяжело представить - никто не спорит. И за это отдельное спасибо. Вот только надоедает отовсюду слышать (и только от Вас), что Вы - единственные, кто по-настоящему любит и поддерживает команду.
Сховати
+500!!!
ты им вряд ли что-то докажешь, потому что в большинстве (не все конечно) это радикально настроенные молодые люди. И попробуй докажи им, что нацизм или расизм - это аморально. Пробовал. Не вышло. А вообще, обидно видеть символику Динамо Киев возле свастики, или в когтях орла третьего рейха или около кельтского креста (который является символом "Священной Расовой Войны"). очень обидно и не приятно.
Сховати
А тебе за этот пост 5 раз по "+500!!!" И это несмотря на то, что другие твои посты, особенно в мой адрес, бывают весьма... Но не будем о грустном.
Neppo! молодчина! а мне не столько обидно, сколько ПРОТИВНО! НУ и с Вадимом в этом вопросе ПОЛНОСТЬЮ согласен!
Дешёвый агитационный ролик сработанный в "лучших" традициях сего жанра: где-то что-то выхватили из чьей-то вьюхи или специального вью именно для "Ультрас", где-то вставили красивые картинки "из жизни отдыхающих", плюс заводной и патриотичный саундтрек, и... В итоге получаем белое и пушистое фан-движение. ))))) Ладно, ребята, ради Бога: занимайтесь своим делом и привлекайте в свои ряды как можно больше молодёжи, но только если выше движение будет чисто футбольным и со строгими правилами, которые не просто вами декларируются на бумаге или в интервью, но и применяются на практике! Всех благ! Без вас по-любому бы было скучно на трибунах;)
Супер! Чудова пісня
Никак не могу согласиться с футболистами и тренерами, когда они говорят, что в первую очередь играют и работают для фанатов. В первую очередь они должны работать за себя, за свою честь, за свое достоинство! Тысячу раз прав Блохин, когда говорит: - "Я - коренной. Я в Киеве живу, здесь живут всю жизнь мои родители. Я не могу себе позволить упасть в грязь лицом". Тысячу раз он прав, т.к. он всегда из этих аспектов и исходил (также, ес-но, исходил и из пиетета к динамовскому стягу), отчего у него был успех и была (и есть!) любовь и уважение фанатов, болельщиков, коллег, функционеров и просто киевлян, которые даже футболом не интересуются! А вот ради фанатов могут играть и временщики, которые сегодня ради одних фанатов, а завтра уже, глядишь, ради других... Ответственность, в первую очередь, должна быть перед самим собой и перед родителями, чтоб им не было совестно за своего сына! Вот ежели с этой ответственностью все в порядке, то и все остальное приложится наверняка.
Сховати
Ув. Val ! Честь, достоинство, ответственность перед родителями - это правильно, безусловно. И никакого пафоса здесь не вижу. Вот только у нормального человека, мужчины, всё это должно присутствовать вне зависимости от выбранной профессии и места рождения ("коренной" ты или приезжий). Имхо. Но речь, ведь, идет о тех ребятах, которые тратят свои время и средства не на всяку дурь (слава Богу!), а на поддержку любимой команды! Поддержку в самых разных ситуациях - и при победах, и после поражений, на любой территории, при любой погоде... Ну, да, иногда у некоторых из них эта поддержка принимает не совсем цивилизованный вид, но так бывает почти всегда, когда человека обуревают страстные чувства...)) И разве ж это не здорово, когда те, кого фаны так горячо поддерживают, говорят (уверен, что абсолютно искренне!), что играют в первую очередь для них? Взаимная любовь - это же прекрасно! Хотя, как и во всякой благополучной семье, здесь тоже иногда бывают ссоры и обиды...))
Сховати
Ну так мы с Вами в принципе об одном и том же глаголим! Я ведь ни словом не написал, что вообще не надо играть для фанов. Я просто уточнил, что если блюсти свое достоинство, то и фаны и все остальные это воспримут положительно. Если фаны заподозрят (хотя-бы заподозрят) игрока в отсутствии откровенности действий, то ему морально будет плохо. Т.е. тут обратная связь четко формулируется. Но играть нужно, на мой взгляд, в первую очередь ради своего реноме, которое фаны и все прочие возблагодарят своей поддержкой.
Сховати
Насчет того, об одном и том же ли мы глаголим. Другой бы в драку полез, а я не буду.))) Надеюсь, вы все-таки со мной согласитесь, что и для собственного реноме, и для папы с мамой гора-аздо приятней (и легче!) играть, ощущая постоянную поддержку своих наипреданнейших почитателей!) З.Ы. Действительно - РАБОТАЮТ футболисты и тренеры, в первую очередь, за себя, свои семьи, свое реноме. А вот ИГРАЮТ, в первую очередь, для болельщиков и, конечно, их наиболее ярких представителей - фанатов. Мое твердое имхо.)