Автор: Локи
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 31.07.2012
Болельщик Динамо!!!
11 серпня 2011 10:46
13

Игорь Суркис: "Я против Бандеры, Сталина и Берии на стадионе"

 Президент "Динамо" Игорь Суркис не увольнял побитого фанатами сотрудника клуба Андрея Саламатова. И осуждает действия футбольных болельщиков.

- Лично я никого не увольнял. Я вообще в отпуске, поэтому не могу никого уволить,- сказал Игорь Михайлович в комментарии Gazeta.ua.- А что касается случившегося, то это полный беспредел. Когда я в свое время говорил, что не приведу ребенка на стадион, меня упрекали в непатриотизме к клубу. А как иначе, если слышится один сплошной мат и оскорбления. Когда они в мой адрес, это такое дело, как говорится, благодарность за те деньги и силы, которые я вкладывают в клуб. Но на подобный беспредел мы будем реагировать очень серьезно.

- Какие меры вы собираетесь предпринять?

- Мы будет бороться всеми доступными методами. В частности, наберем нужное количество профессионалов, с помощью которых займемся отслеживанием так называемых "болельщиков", которых затем просто не будем пускать на стадион. Желательно, чтобы нам помогали правоохранительные органы. Насколько мне известно, Верховная Рада приняла новый закон, по которому милиция может присутствовать на стадионе. Раз так, значит будем решать вопрос о возвращении милиции на трибуны. Не хочу делать из этого никакой политики, но УЕФА подобные инциденты очень жестко пресекает, мы постоянно платим штрафы в Премьер-лигу. Не говоря о том, что у нас Евро-2012 на носу.

Касательно пострадавшего сотрудника, мы ему окажем всяческую помощь, оплатим его лечение. Я с ним поговорю, ведь что-то его заставило одного пойти против львовских болельщиков, которые могли неадекватно среагировать. Что, собственно, и произошло. Тех, в свою очередь, тут же поддержали болельщики "Динамо". У них всегда возбужденное состояние, оно и понятно, футбол. Но это не дает никакого права совершать подобные поступки. Все можно и нужно объяснять словами.

- Ваше отношение к присутствии на матчах баннеров с такими людьми, как Шухевич и Бандера.

- Не должно быть никаких политических портретов. Неважно ,кто это — Бандера, Сталин, Берия. Тем более, диктор об этом постоянно предупреждает. Сколько раз, когда жгут фаера, он напоминает о детях и пожилых людях на стадионе.

Я встречался с ультрасами, пытался идти им навстречу. Смена эмблемы была их идеей, нате вам новую эмблему. Убрали жесткий контроль, сделали абонементы по доступной цене. Словом все, чтобы они могли поддерживать команду, требовали с нее результат. За результат я готов отвечать. Но терпеть проявления политики, насилия, экстремизма мы не будем. Иначе вообще окажемся отлученными от европейского футбола.

Постоянно каким-то образом умудряются проносить пиротехнику, другие запрещенные предметы. Приходится обыскивать людей, унижать их достоинство. Но что поделать, если они по-другому не понимают?

- По результатам предстоящего 11 августа заседания ДК Премьер-лиги к "Динамо" могут применить самые строгие санкции. Вы морально к ним уже готовы?

- Надеюсь, что они будут разумными. Мы не должны из-за какой-то кучки людей лишать зрелища тех болельщиков, которые действительно любят футбол.

 

Евгений Савчук, gazeta.ua

"За результат я готов отвечать." - сомнительно!
"... нате вам новую эмблему". Суркисы - это позор вашего клуба, киевляне.
Сховати
Мы в курсе
Чaстично с тобой соглaсeн.Но я нe соглaсeн с тeм что флaг нe eсть политичeской aгитaциeй.Бeндeрa тожe был в полит.пaртии кaк и eго друг Шухeвич.Я прeдстaвлю eсли бы я пришёл нa стaдион во Львовe с плaкaтом Лeнинa.Моё мнeниe тaкиe плaкaты тожe своeго родa провокaция.
Сховати
Т.е. ты считаешь Киев оплотом коммунизма? что-то я не допонял твой пассаж о плакате с Лениным
Сорри зa повтор.
Сховати
А скільки комуністи вбили своїх? Вся історія написана кров'ю, не нам і не тут про неї говорити. Але прапор з Бандерою не є політичною агітацією, а отже це не заборонено міжнародними нормами УЄФА. А якшо людина прийде на футбол у майці з зображенням Че Гевара, з нього можна буде зірвати одяг?
Твои гeрои своих били во врeмя ВОВ.(
Твои гeрои своих били во врeмя ВОВ.(
Сховати
Кого это свиих? НКВД? Или они в красной армии Сталину присягу приносили? Не свои они там были.
Суркис, ну зачем умничать. Ультрас это молодеж. Бля них Бандера и Шухевич герой. Зачем ставить Берию и Сталина в один ряд с людьми, которые жизнь отдали за страну в которой живеш ты? В чем политика? Это мнение этих людей. Также как и мое о том что Бандера и Шухевич герои Украины. И даже сам Суркис мне не запретит так думать. Я украинец, я знаю историю своей страны и я не буду говорить плохое о героях Украины - Бандере и Шухевичу.
Сховати
Что ты несешь?
Додам від себе, що написав на іншому інтернет-ресурсі. О, вылез. Вы бы лучше про Рубин, про 40 миллионов, про совершенно новую команду в новом сезоне, Игорь Михалыч, про беспредел в клубе, про профанов и шарамыжников на постах в клубе. как говорится, благодарность за те деньги и силы, которые я вкладывают в клуб-после этих слов динамовские болельщики должны пустить слезу. Смена эмблемы была их идеей, нате вам новую эмблему.-эво как загнули Игорь Михайлович. Благодетель то вы наш. Не знаю как ультрасам, а болельщику нужна ИГРА клуба и место соответствующее статусу клуба, игроки, а не мажоры на крутых тачках, пропивающие свои баснословные зп. Касательно пострадавшего сотрудника, мы ему окажем всяческую помощь, оплатим его лечение.-Да, поддержать, приголубить и обогреть. А Парамону, Игорь Михайлович, помогли, как обещали? сделали абонементы по доступной цене-ага, вы бы лучше туалеты наконец то нормальные сделали В общем, Игорь Михайлович, молчали вы с влёта от Рубина, надо было и дальше молчать.