Автор: Abandoned
Зареєстрований: 03.02.2009
Останній візит: 26.06.2023
1994 год запомню на долго, это было начало мечты, которой совсем чуть-чуть не хватило в 1999 году... Но верю: всё, когда-то, вернётся на круги своя...
22 червня 2011 18:41
52

Просто наезд

                За ранее оговорюсь, даная запись не есть тем, что я обычно пишу... это просто наезд на то, что написано у других. Посему кому не очень нравятся говнотёрки, думаю не стоит читать, что написано ниже, а тем, кто с "какахомётами" на ты, милости прошу.
                Собственно о чём же речь?
                И так нигерийца, кажется, купили и осталось-то совсем ничего в полузащите решать: будет/не будет Кранчар, продавать/не продавать Рому. И вот тут то понеслось безобразие... Удосужился кто-то же написать, что Кранчар - это 6 евро, а Рома - это 10. И вот тут начались рассчёты и выводы, рождённые венписецом арифметики - за Рому дают 1 и 2/3 Кранчара. Нужно продавать! Не верите? Ну вот же записано здесь.  

               Почитал я сиё дело и призадумался. Потом вспомнил и опять призадумался. Блин, и угораздило же меня идиота, заканчивать эконом ВУЗ, вот на сколько бы меньше пришлось призадумываться. Ну да ладно уже поздно... Так вот о чём же призадумался...

              Мысль первая. Товар "легковая машина Тойота" не всегда равно товару "легковая машина Тойота".    

              
При всей абсурдности даной мысли она абсолютно реальна и оправдана. В каком месте? Вот есть 2 Тойоты - Hilux и Land Cruiser. И то, и то безобразие есть полноприводным, качественным, японским, не в себя бензин жрущим, дорогим и по полям ездящим. Но при всех видимых знаках равенства, есть 1 проблема... На одной машине вы сможете перевезти условную тонну навоза в багажнике, а на второй... Нет в Крузер вы сможете впихнуть эту тонну в багажник и он вполне легко её потащит, но запашок в салоне будет не ахти... 
             Понятно, что Тойоты к футбольным трансферам имееют весьма скромное отношение, а "многобукв" выше - аналогия не более. Но вот вопрос сия аналогия ставит - заменит ли Кранчар Ерёменко, если произойдёт такой размен? Нет, я не против прихода Кранчара, наоборот обеими руками за. Но если кому-то угодно менять Кранчара на кого-то в Динамо, то пожалуйста, меняйте на того аналогичен ему - играет левого/центрального атакующего полузащитника. Намёк думаю всем ясен, как и то, что фин результат такого обмена даже не будет нулевым. 

             Итог: продашь пикап ради джипа - будешь возить навоз в салоне. Хочешь купить джип - меняй его на джип.    

 
              Мысль вторая. Возраст.    

              
Здесь обойдусь без аналогий. Любой игрок начинает выходить на потолок возможностей к 25-27 годам, когда к врождённым качествам и талантам прибавляется опыт. Кранчару, де факто, 27 лет и с его покупкой мы получаем зрелого, мастеровитого, но уже полностью состояшегося игрока. Я не оспариваю того факта, что с достаточной долей вероятности, этот трансфер нас усилит, но кто-то верит, что Нико вот конкретно прибавит? Я нет, как не верю в прибавку со стороны 26 летнего Милоша или Мили. Но Ерёменко - 24 и перспективу роста ближайших года-двух мы отдаём либо в Фенер, либо в Рубин. Стоит ли?.. 

             Итог: Гениальность продаж Венгера состоит в том, что всех своих звёзд он продавал после 27 лет, когда им некуда было расти. Давайте последуем примеру Венгера. 

             
 Нет, конечно, кто-то оспорит мои доводы и аналогии. Но пока мне очевидно, что если такой размен произойдёт, то явно это будет не равноценный обмен по свей сути, а не качеству. Самое паскудное, что эти аналогии просты, а если они очевидны, то я начинаю вспоминать и задумываться над... 

                И прохожу к мысли - изменения должны затрагивать суть, а не делаться ради изменений. А потому "малюй" хоть триста раз красную палку на лицах Суркиса и Резо, это не отменит нуля результатов в последнее время у свадебного генерала при Лёве Клинсмана (доказано Баварией), гламурного тусовщика Эриксона и невезучего Купера (при всём уважении к последнему)  и ни фига себе дурости их приглашения.      

 

Ерему надо беречь- это факт. А этот Кранчар он все-таки больше атакующий или опорный? На фланге не играет?
Сховати
Атакующий хав, может сыграть слева справа... Низко посаженным не играл ни разу на моей памяти.
Сховати
Тогда в чем проблема? Ярмоленко/Гусев не смогут отыграть стабильно весь сезон, к тому же Ярмола если что может освободить фланг и уйти в нападение. На фланге Шева сейчас не потянет, Нинко тем более, пусть будет лучше хороший игрок: и усиление, и конкуренция в команде, и Рома на месте. Разве не так?
Сховати
Вот именно к тому и велось...
Сховати
Ок! (а то все джипы, навоз...))
Мені сподобалось твоє зауваження, що весь з себе такий Кранчар просидів весь сезон на лаві запасних. Тож сказати із стовідсотковою впененністю, що він буде однозначним пісиленням, достатньо важко.
Гарний блог, абсолютний плюс.
Сховати
Спасибо
ВСЕ единодушно мыслят в контексте Еременко - Кранчар. А то, что у Семина Роман играл флангового полузащитника и он там может быть на подмену Гусеву, или Ярмоленку, никто вспоминать не хочет. Не надо Ромку отдавать пока что..
Сховати
По-моему, аналогия пикап джип пытается доказать её абсурдность
Сховати
не, это хорошее сравнение. и вообще молодец, мой плюс там уже давно стоит)
Сховати
Спасибо
Прекрасний стиль, граматика і лексика!!!) приємно читати. Сорі за тролінг, але Ленд Крузер - це не джип (бо Джип - Jeep - це назва марки авто), а SUV (sport utiliti vehicle). :P
Сховати
В данной записи троллинг приветствуется, исходя из первого абзаца =) ЗЫ Джип - это марка понятно, но она уже давно перестала быть именем собственным, как собственно и Ксерокс.
Сховати
ключевое во всем этом была тонна навоза
Сховати
Ну да на пару с джипом и пикапом...
Что тут сказать... я разделяю мнение автора, молодец)
Сховати
Спасибо
Хотелось бы, чтобы клуб избавлялся от немотивированных игроков, которые уже всё показали, а лучших старался сохранить. Бангура до сих пор вспоминается: по первому щелчку продали, вот только замену найти забыли. Как бы с Романом так не получилось.
Сховати
Вот собственно к тому и писалось :). Бангуру, как по моему, можно было заменить корейцем из Монако. Абсолютно схожие игроки
Мощно... Внушает(с) +
Сховати
Спасибо
Я считаю, что нужно провести соревнование по перетаскиванию тонны навоза между Кранчаром и Еременко. Только по его результатам можно будет говорить о соотношении их стоимостей. :)
Сховати
И переименовать ДК в Колхозник ФК или Асенизатор ФК ? :)
Сховати
Как можно! Только ВФК. Потому что Великий! :)
Сховати
Прости но "В" не использовал исключительно для страховки от кротов... Ты ж знаешь эти мерзопакостные грызуны вылезут, ляпнут что-то а-ля мол "любой из предложенных лучше нынешнего... и назад в нору... Так расшифровал ДК как дрянные/драные кроты, а ВФК тогда звучать не будет. Тут "усьо чьотко" (с) и предусмотренно
JamesHackerMP +++++
А.... как же Алиев)))) он в основу, еслы ms реально предложили 10 евро лимонов, отдали бы как миленького)
Сховати
Мне комментить Алиева не с руки, я очень субъективен касательно него.
Сховати
Тут я утрирую))
Я так понимаю, твой пост - камень в мой огород. Похоже мою мысль ты не уловил совсем 1. Вопрос цены: я ориентировался на новости Динамомании http://www.dynamomania.com/news/141448-niko-kranchar-mozhet-oboytis-dinamo-v-6-mln-funtov http://www.dynamomania.com/news/141440-rubin-gotov-zaplatit-9-millionov-za-yarmolenko Вот и все. Реальные суммы не знаем не ты не я. НО НЕ СУММЫ ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ!!!!! Логика проста : если результаты не устраивают (а я думаю вряд ли кто-то доволен последним сезоном) значить надо что-то менять. Позиции на усиление озвучили давно полузащитник и форвард. Отставим пока форварда - это отдельная тема. Шовковский в хорошей форме (есть Богуш и Коваль) с вратарем все понятно. В три защитника мы играть вряд ли будем - усиление в защиту не ищем в любом случае. От флангов Гусев - Ярмоленко тоже вряд ли откажемся, Вукоевич - стабильный опорник. Получаеться, вопрос в том кто будет в паре с Вукоевичем в центре и кто будет в нападении. Все!!! Других мест в основном сотаве нет!!! Т.е. оставляя Еременко получается, что его игра всех устраивает и результаты Динамо тоже, зачем искать усиление вообще (форвардов пока в расчет не берем - это отдельная тема)
Сховати
Довод о 4-4-2, не довод т.к.: 1. Во вью Ищенко прозвучало: схема для школы ДК - 4-3-3. Схема школы субординирована к схеме клуба, а не наоборот. Делай вывод о применянеемости 4-4-2 2. Довод 4-4-2 из той же оперы, что и давайте купим ЦЗ, т.к. у нас нет ЦЗ для игры 5-4-1. 3. Напомни мне, когда мы последний раз играли ромбом в еврокубках. Меня не всё устраивает, но я не вижу путь изменений в продаже Еременко (!)
Сховати
Большую часть матчей играло Шовковский Данило-Михалик-Юссуф-Попов Гусев-Еременко-Вукоевич-Ярмоленко Шевченко-Милевский На чье место по-твоему ищут услиление?
Сховати
На чьё место по твоему ищут усиление в нападении? До тебя дойдёт простая истина, что выходит Ерёма, пусть даже с банки, это куда опаснее для соперника того, когда выходит Нинкович? ЗЫ В названной тобою схеме мы играли с глубоко посаженым ЦПЗ, на уровне с Вукоевичем. Кранчар там не играет.
Сховати
При чем тут Нинкович. Я говорю о Кранчаре. Считаю он несравнимо сильнее в атаке ( то чего не хватает Динамо) чем Еременко не зависимо от цены.
Сховати
Перечитай написанное ещё раз.
Сховати
Я когда писал второй части твоего поста не было. На позиции глубоко посаженного ЦПЗ Еременко как раз не блистал. Его лучшая позиция времен Лужного "под нападающим" ближе к атаке. Как раз в этот период он сделал большинство ассистов, чтобы стать в итоге одним из лучших в ЛЕ.