Автор: Антон
Зареєстрований: 19.05.2010
Останній візит: 19.01.2022
Всем Привет !!! Меня зовут Антон, живу в Киеве. Меня можно найти по мылу: [email protected] Болею за ДИНАМО !!!
6 червня 2011 12:18
7

Встреча представителей фанатов с Игорем Суркисом

Вот нашел у Артема Франкова такую "статью".

 

Хотелось бы внести ясность насчет встречи представителей фанатов «Динамо» с президентом клуба Игорем Суркисом, на которой имел честь присутствовать. Состоялась она в четверг, 2 июня, примерно в 16.15 и продолжалась около часа. Знающие да поймут во имя чего я привожу точное время – а то на некоторых форумах разное бают, более того, некоторые вещи кому-то приписывают…

Не называя имен тех, кто там был (опять же – знающие знают, остальным это не так важно), замечу, что несмотря на непримиримость некоторых позиций, разговор состоялся весьма и весьма конструктивный.

По ходу был решен вопрос о том, чтобы снова продавали сезонные абонементы в привычный фанатам со стажем 29-й сектор. Ранее откуда-то пошла мулька, что всех нужно пересадить на трибуну напротив – дескать, какие-то люди хотят сидеть на тех же местах и в еврокубках, а там УЕФА накладывает лапу на этот сектор. Признаться, не знаком с теми, кто выдвигал подобные претензии, в моей компании никто подобным не отличался и, напротив, на предмет лишения привычных мест страшно гневался. Позиция Игоря Суркиса: вернуть 29-й сектор в продажу (насколько я понимаю, числа с 10-го начнется продажа абонементов), с еврокубками решить максимально дипломатично – если УЕФА так настаивает, то предложить болельщикам соседний, 28-й сектор, либо где они захотят сидеть. Тема была заявлена и произнесена нами, звонок ответственным лицам был сделан тут же.

Обсуждался и вопрос с абонементами на фанатские сектора, никаких препятствий быть не должно. ИМС только в полушутку сказал, что на вираже за девыми воротами было лучше - особенно когда туда по четыре тысячи приходило. Кроме того, в этом есть своя логика - подальше от гостевого сектора и всяческих провокаций. Но что есть, то есть, с официальным фан-клубом свои и далеко не теплые отношения.

Обещана всяческая поддержка с выездами. Если нужна помощь с организацией самого выезда – пожалуйста, только нужно всё обсудить заранее, согласовать и потом не отправлять на Сумы пустой фан-поезд (большинство предпочло добираться своим ходом; особо вдохновило то, что билеты на поезд продавались, а на матч – нет! Мол, на месте достанете…). Та же самая история – с загранками. Но главное – это защита законных прав динамовских болельщиков, которых обожают прессовать. В частности, обсудили давку на «Юбилейном», в которую, впрочем, угодили все без указания клубной принадлежности.

Лично просил открытые тренировки команды на стадионе «Динамо». Обещали. Визиты в школы (не только в Киеве!) и вообще агрессивную рекламную политику – тоже.

В стадии обсуждения – вопрос с переездом на «Олимпийский». После реконструкции «Динамо» предлагается на нем обосноваться на постоянной основе. Вопрос очень непростой как минимум по двум параметрам:

1) эксплуатационные расходы – впрочем, это не наша с вами головная боль;
2) вопиющая пустота на матчах чемпионата Украины. Даже если сейчас врубить на полную мощь привлечение болельщиков и собирать 20-25 тысяч, все равно на 70-тысячнике они будут выглядеть слабенько. А способность клуба работать из последних сил во имя каждой игры вызывает обоснованные сомнения, сколько бы мы его ни душили.

В то же время на "Олимпийском" есть ряд существеннейших преимуществ: сервис по полной программе, открытие магазинов, крыша и т.д., а также возможность тем временем слегка довести "Динамо" до ума, сделав наконец крытые трибуны и достаточное количество сортиров.


По новой динамовской эмблеме, которая - секрет Полишинеля - сводится к возвращению старого ромба, разумеется, кое с какими изменениями. Один специалист сказал, что ее не разрешат зарегистрировать в Европе за похожесть на ДМосква, другой ответил, что это полная фигня, и сейчас запущена (должна быть запущена) юридическая проверка по всем доступным каналам.

В чем был стык? Ну, ИМС четко ответил – вот только назначать и увольнять мне работников вы не будете. Сначала купите у меня клуб, потом делайте с ним что хотите, а пока я тут хозяин, давайте искать точки соприкосновения. По-моему, вполне разумно. Разумеется, обсуждали и избиение стюардов, и провокации со стороны гостей, и то, как попытаться избежать хорового мата... Вот где работать и работать без гарантии результата!

 

Если я не всё сказал (а сказал я точно не всё :-), дополните необходимым.

http://frankov.livejournal.com/103309.html

А ты уверен, что эта статья именно ТОГО А.Франкова?))
Сховати
Это не статья а вырезка из его ЖЖ- можешь сам глянуть. Мало ли что ИМС говорит?))) не первый текст с обещаниями))
Вадим Ну в нашей стране, быть уверенным на 100 % нельзя ))) Но А.Франкова часто читаю на ЖЖ похоже и вправду он пишет ))))
Сховати
Почему я засомневался? Да стиль уж слишком отличается(( ;) В общем, не знаю...)))
Сховати
Вадим Он это, можешь мне поверить))
Сховати
Не, я верю, но... как-то странно излагает...(( Ладно, то такое...))
что-то я не понял на счет фанов, в 20 и 21 сектор абонементов не будет ?