Автор: Vladyslav
Зареєстрований: 15.08.2010
Останній візит: 19.06.2022
FC VTORIS - PRESIDENT
3 червня 2011 13:46
27

А какой Вы видете защиту Динамо?

Поговорим о защите Динамо. Кода в СМИ появилась информация о том что есть возможность возвращения в Динамо центрального защитника Малхаза Асатиани, Ю. П. Семин опроверг эту информацию, объясняя это тем что Малхаз не имел игровую практику с ноября месяца и тем что с возвращением в строй Михайлика и Алмейды проблем в центре обороны быть не должно! - А вот я лично ее вижу!

Я считаю что на каждую позицию должно быть не мение двух равноценных игроков. В Динамо используют двух центральных защитников, поэтому на позицию центральных защитников, как по мне, в команде должно быть четыре равноценных защитника. И так, посмотрим кого Динамо имеет на позиции центральных, - это Михайлик, Юссуф, Хачериди и Алмейда, а так же есть еще и Бетао (в Бразилии его чаще использовали именно в центре обороны и сам Бетао говорит что в центре он себя увереннее чувствует), но как по мне он не очень уверенно играет в центре обороны, его позиция правая бровка защиты. О чем речь?! Вот она четверка центральных защитников: Михайлик, Юссуф, Хачериди, Алмейда! Но, извините меня, я не считаю Алмейду хорошим защитником, как в центре так и слева, где если мы помним его наигрывал главный тренер Динамо, хоть убейте, не вижу!

В следующем сезоне у Динамо будет насыщенный календарь, так как Динамо будет бороться за четыре кубка, - это Супер Кубок Украины, Кубок Украины, Кубок Украинской Премьер Лиги и Евро Кубок (Кубок Лиги Чемпионов или Кубок Европейской Лиги). Вот в связи с насыщенным календарем Динамо нужна приличная и равноценная основе скамейка запасных, в частности и центральный защитник, так как Юссуф очень часто травмирован, Хачериди очень вспыльчив на поле и может связи с этим пропускать те или иные матчи иза перебора желтых или тех же красных карточек, да и Михайлик, к сожалению, не "робот".

Есть проблема и с позицией левого защитника! В Динамо на этой позиции играют Попов, Несмачный, Бадр и конечно же может сыграть тот же Алмейда и Бетао (Семин иногда, в отдельных матчах, его использовал как левого защитника), но опять же я Бетао вижу только справа в защите, а Алмейду вообще в Динамо не вижу. Хотя со мной могут и не согласиться, мне всего 22 года и наверное я не очень разбираюсь в "видении того или иного игрока на той или иной позиции", я отталкиваюсь от того что я видел в играх с участием этого игрока, а я не видел практически ничего кроме двух забитых мячей. Может с него получился бы хороший опорник?! Кто знает?!))) Но сейчас не об этом!

И так, мы имеем на позицию левого защитника: очень жесткого Попова (я к тому что он как и Хачериди может пропускать тот или иной матч иза перебора карточек), Несмачный который, мне лично думается, покинет летом Динамо и Бадр который, опять же думается мне, уже свое отыграл, но опять же, могу ошибаться! Справа в киевской команды, видеться что проблем возникнуть не должно, там есть Силва и Бетао, а так же может сыграть Гусев... Да-да, Гусев! Его в сборной на этой позиции использовал Мирон Б. Маркевич и как мне виделось очень успешно... Но конечно же он Динамо больше нужен справа в нападении.)))

 
Подведем итог: если брать защитную линию Динамо, -то она нуждается в двух хороших защитниках,  центрального и левого!
 
Болельщик Динамо Киев, Мамалат Владислав, 22 года
Наверно это действенно модельно молчать? Конфуцию респект - видать головастый мужик был! Был неправ - ты хоть Конфуция тексты почитывал. А я... Эх! Безграмотность.
Был такой китайский мудрец Конфуций, так он прямым текстом говорил и про Жиркова, и кому больше нужен трансфер Кардосо. Ну, а про поиски модельного форварда, под модель Палыча я лучше модельно промолчу.)
Фёдор А че не по три? И почему не Кардосо? Ты тоже так же, как и я ничего не знаешь, но гораздо любознательней меня.
ИМСу нужен трансфер Кардосо? Почему именно Кардосо? Почему не Сёмину? Хотя бы по игроку в каждую линию? А если не хотя бы, то по два?
Автору за 2 блога спасибо! стас Соглашусь с тобой по Жиркову. Вполне возможен такой вариант. И довольно правильно задавал ты вопрос в первом болге этого автора : "кому нужен этот трансфер Кардосо?" Похоже, что все таки ИМСу - хорошо бы ошибиться. Усиливать нужно каждую линию, хотя бы по игроку. Семин раньше сам об этом говорил. Леший Про стабильность позиции президента - 100 балов! Только там нет глубины тоже.
Чо вы напали на поцыка? новый блогер на сайте динамомании, разве плохо ? пусть учится.. критики блин, вон, первые блоги Виана и Фифана посмотрите, так они еще хуже были!! Парень, тебе есть еще чему учится! давай дерзай.
ну и ище крайнего защитники положите :) Теперь точно, все.
Я хочу видеть полузащиту. Хочу видеть нападение.)
Сховати
Фёдор,одно другому и третьему апсолютно не мешает.К сожалению сейчас у нас такой вот подбор игроков,что куда не кинься и всё нужно.Окромя позиции голкипера,слава Богу.
Сховати
Стас, это пока Сашо здоров- а дальше опять варианты- глубины и стабильности нет не в одной линии, кроме позиции президента клуба))) шучу)))
Нам бы усилить место Ерёмы и больше пока никто не нужен. Кардосо само собой разумеется.
Сховати
Фёдор,дружище,боюсь,ты ошибаешся,к сожалению...
Сховати
http://i055.radikal.ru/1106/b6/834e9238cf5b.jpg
Нет, тот поддерживает форму в Рубине!
На счёт левого защитника,мелькнула у меня такая вот смелая мыслишка,уж не за Юрой ли Жирковым Суркис вместе с ЮрПалычем в Лондон ездил?
Сховати
"Ушел за губозакаточной машинкой"
Сховати
Odinochka,почему нет? Да дорого будет.Но Челси ведь Юра не нужен апсолютно.И среднему европейскому клубу с такой личкой тоже не особенно надо.А на топ клуб Юра в нынешнем состоянии просто не тянет.Но это такое,просто мыслишки мои да шальные...
Сховати
Ты меня не понял. Челси хочет продать, Динамо может купить, а сам Жирков вполне может захотеть перейти. Но не по-нашему это, точнее, не "по-суркисовски". А фланг Жирков-Ярмола был бы очень и очень, но...
Сховати
Odinochka,ну,да.Мы же не ищем лёких путей...