Автор: Макс
Зареєстрований: 15.11.2010
Останній візит: 13.10.2021
26 травня 2011 16:26
5

Удивление, или Задорнов прав.

Не интересуюсь вообще шахтером и событиями, с ним связанными. Но увидел здесь в блоге Фёдора фото с празднования их 75-летия и очень удивился.

Лозунг на футболках "75 лет истории - 75 лет побед" 

Откуда? Ну 5 лет побед еще б я понял, включая кубки СССР. Но 75?

Это мне напомнило шутку Задорнова по поводу празднования Дня города в Новом Уренгое - 25 лет назад там была деревня, а сегодня празднуют 200-летие города.

это чтобы Ринату Леонидовичу было что подарить Рианне и Милле Йовович. Они уехали с такими футболками)
Это формирование бренда - расчет на "пересичного" обывателя, который поленится "заглянуть в историю", а по-существу - их 75 лет - это бред полнейший...
Больше всего меня раздражает то, что многие считают, что сейчас модно болеть за Шахтёр. Ну да бог с ними, значит они просто никогда всерьёз ни за кого не болели. Но меня просто раздражает то, что в Киеве и на Крещатике и на Борщаговке и на Поздняках я всё больше вижу людей которые носят одежду с брендом кротов или же с разными безделушками на которых кротовский знак. Ну я понимаю если бы появлялось больше болельщиков Арсенала и Оболони, но не болел кротов в Киеве. Это прямо как синдром Партии Регионов, захватившей всё и везде. Честно говоря страшно становится за маленького сына который выйдет на улицу в футболке ДИНАМО и его изобьют какие-то скоты только за то, что он болеет за киевский клуб, а не за донецкий.
Сховати
Про те, що в Києві битимуть за Динамівську символіку - глупощі. Коли з друзями граю в футбол, ті дятли, що додумались вдягнути кротівську екіпіровку дуже сильно переживають за свою безпеку і часто отримують "лящей" за неї, не раз переконувався в цьому. А в зворотнього процесу точно не буде, скільки років хожу на вулиці в динамівській формі - навіть натяку не було, що це комусь не подобається. Бояться))) А про донецьких в Києві я б так не перебільшував. Була навала дніпропетровських рєбьят в часи Кучми - і де вони??? Частина асимілювалась, частина повернулась і сидять вони тихенько. Так само і з цими буде. Попаразитують і відпадуть, як комахи.
первого мая был в Киеве на матче. перед ним гулял по городу с молодой болельщицей ДК, подарил ей брелок с эмблемой ДА. ты ее еще не встречал? :)