Автор: Адмирал
Зареєстрований: 14.08.2010
Останній візит: 24.09.2012
Родился в прошлом тысячелетии в стране, которая не существует. Законченный тугодум с неограниченным интеллектом. Мужик в седьмом поколении. И вообще, я человек тяжелой судьбы и легкого поведения. Родился 30 декабря 1990 г.в тайне от родителей.Плохо разбираюсь в музыке, любимый певец-Ленин.Люблю Тургенева, читаю Жанну Фриске... Официальный ветеран сборной Монголии по футболу. С 6 июня 2005 по 7 июня 2005 работал вышибалой в кожвендиспансере.Слушаю Коко Павлиашвили, душусь Сосо Шанель. Как ни парадоксально, интеллектуал. Знаю разницу между Ричардом Бахом и Иоганном Себастьяном Бахом, маминым и французским оливье. Мечтаю уметь угадывать числа в лотерее, уметь открывать пиво взглядом, ходить на одной руке и читать мысли Анатолия Васермана (просто интересно, что он там себе думает). Ненавижу пиво и упорно уничтожаю его.Верю в смерть после жизни, в любовь после секса, в крем после бритья.Дважды в неделю посещаю тренажерный зал и женское общежитие. Вечный протестант. Потому что вечно протестую. Против системы: демократической, тоталитарной, солнечной, сердечно-сосудистой… Киевляне благодарны мне за то, что я не Черновецкий. В свободное время рисую картины маслом на хлебе. С детства увлекался сексом, но никогда им не занимался. Постоянно делаю две вещи: сплю с Анжелиной Джолли и вру. Лионель Месси должен мне денег!
15 квітня 2011 22:02
31

По приколу: команда отстой, много кто дураки, автор клоун..

Ненавижу всевозможные штампы и клише: защитник, любитель посудачить о переменах, верующий в команду (сильнее, чем во чтобы там еще), просто человек, который хочет отметиться записью в блоге, клоун. И ко мне они неприменимы, у меня тут чисто поток сознания. Не претендую на то, что этот материал написан по улежавшимся эмоциям, а следовательно блещет непредвзятостью и шикарным исполнением. Итак, обо всём сразу.

Юрий Сёмин. Вот смешно мне сейчас читать всякие заявления, дескать, это тренер виноват, давайте его менять. "Нет, ну менять спустя два месяца, естественно, его никто не будет, но я хотя бы заявлю, что я против него!". Скажите, авторы Декларации, кто из вас верил в то, что сезон можно будет вытянуть хоть как-то после игр с Аяксом, когда на игру команды было больно смотреть? А после БАТЭ и Шерифа? Ну да ладно, тогда прогнали злого дядьку Газзая усатого, что-то должно же было измениться..Помним, как же, 9-0 над Ильичевцем, 2-0 с АЗ, оды Лужному, неожидано окончившиеся поражением от Оболони. А вы помните то время? Ну а как же иначе, помните, думаю, и рассуждения, дескать, а вот сейчас в группе уступим себе спокойно выскочкам из Борисова и пропустим вперед голландцев, которые выше по классу и всё. Ну да ладно, та эпоха прошла, при жеребьевке получили Бешикташ и надеялись на зиму. Матчи с Бешикташем и Ман Щити описывать стоит? Да все тогда поверили, что кубок возьмем именно мы, плевать, да хоть Порту нам давайте в 1/4, вынос будет. Ну, не справились с Брагой, бывает..Вопрос в другом: кто после 2-0 в Киеве с МанСити сказал, что проблема в тренере? В игроках? Да нет, всё было прекрасно. Просто на каком-то моменте перестало быть таковым.

Что произошло. Привет всем поклонникам Андрея Шевченко. Я себя таковым не считал, в общем-то, никогда. За Милан я никогда не болел, Челси всегда презирал, в Динамо своего начала не застал (не увлекался я тогда футболом еще), после возвращения считал, что оно было надуманым, да еще и гениальное решение ставить малоскоростного игрока на фланг..Но именно его и не хватило с Брагой в ответной игре и это факт, который признает большинство (надеюсь). Вторая желтая карточка там была на совести судьи. Дело в том, что на стадионе я этот свисток не слышал совершенно. Затем я пересмотрел запись удаления на youtube, включил колонки очень громко и свисток опять не услышал. Поверить при этом, что Андрей его не слышал, я вполне могу, тем более, вратарь Браги в том эпизоде играл до конца. Остановился бы Шева - что бы он получил? Минус желтую карточку? Награду от комитета Fair Play? Украино-португальский Орден Дружбы? Ключи от Газели? Да ничего бы не получил, все бы потом еще говорили "не отыгрывает, фу, плохой игрок!".

Не Шевой единым, проблем в команде хватает, не всех с моста, конечно. Если игрок показывал длительное время хорошую игру, а потом поник, значит, игрок не безнадежен. И тренер не обязательно плох, что его не гоняет, плохо тренирует. Как одну из причин, вижу явную проблему наличия состава, короткая скамейка, да и не в том дело, что усилить некем, а что конкуренции нету. Кто бы вчера Роме Еременко мог составить конкуренцию? Да никто, собственно? Или Зозуля со всем его уровнем игры был вчера достойной заменой Кравцу? А Кравец - Шевченку? И так до бесконечности. И еще: надеюсь все помнят, что если мы берем игрока в команду, то от этого не только мы получаем крутого игрока из усиления, а еще и остальные на тренировках землю грызут? Ну, это я про большую отданность делу, она решает даже сильнее.

Вот только количество не всегда превращается в качество. Давайте опять в омут памяти погрузимся: летом у нас длина атакующей линии поражала воображение своей длиной - Шевченко, Кравец, Зозуля, Ярмоленко, Милевский, Гильерме, Андре. Куда уж дальше...Сначала оказалось, что без Ярмоленка фланг выпадает, затем сдулись бразильцы и улетели на вест, потом карточка Шевченка, дальше выясняется, что у Зозули одни похвалы от агентов и никакой игры, а Кравец кроме игры с Валенсией ничего показать не может и потеря формы у Милевского вследствии травмы - вот и импотенция в атаке. А по количеству-то всё хорошо было.

И вот еще что. С этого начинал, не хватило мыслей оформить это в начало, хотя мысль была и ключевая. Еще одна проблема нашей команды - это то, что Киев - город глорихантеров. Очень много тех, кто будет болеть за кого угодно, Челси, Барселону, даже Шахтер, ибо надо украинскую коману поддержать, но не за Динамо. Многих совершенно не волнует то, что наша команда легендарна и титулована, но это даже на 10-ое место не идёт в степени важности, а еще меньше их волнует, что команда-то показывает хорошую игру. Ну, как сказать хорошую..Если обыгрываем команду уровня Ворсклы или Севастополя, то это значит, что играют они со всяким отстоем. Если с ними лажаем, то кричат "это не футболисты, как за них можно болеть". Когда идёт удачная серия матчей, обыгрываются серьезные команды, то это делается случайно. Или нет, что ж я из себя клоуна строю, эти люди начинают ВНЕЗАПНО быть вернейшими поклонниками Динамо. Идёт неудача с Брагой - там уже два варианта, либо оскорбления, что эти футболисты отстойные, либо же "Брага - лучший клуб мира, я с детства за них болею!". Не знаю, может это я старомоден, что после поражений по типу Браги не говорю ни одного плохо слова в адресс игроков и тренеров команды, а лишь расстраиваюсь, что в этот раз мы пролетели и уверен, что вот, укрепим состав, выгонем пару личностей и возьмем битву на следующий раз..

Наших болельщиков хрен заманишь на стадион, а иные из тех, кто туда доходят, делают этим большое одолжение. Речь о так званых "кузьмичах". Особенно поражает, когда отдельные сектора стадиона (да фиг с ними, загадками, 20-ый сектор это всё) всю игру кидают заряды, поют песни, кричалки, создают шумовой фон, а когда инициируется перекличка с кузьмичами, от центральных секторов тишина. Это же всего ответ на одну фразу..Одним словом, всё та же тема о взаимности и отдаче - игроки делают одолжение болельщикам, ну так и некоторые болельщики в ответ. Кто бы разорвал порочный круг, если не мы, фаны. Или у нас фанатизм перерос в описаное выше глорихантерство и сводится местами к написанию кляуз на команду через 40 секунд после финального свистка, чтоб ее на Динамомании в комментариях больше обсуждали? Ни о ком конкретно, простите, если что.

Моралей нету. Так, 10 минут на размышления и посыл адекватнее оценить сложившуюся ситуацию, взглянуть на себя и как-то что-то менять. Начните с похода на стадион, тем более, что погода улучшилась, хотя бы по сравнению с зимой, я гарантирую это!

А чего харош??? Представляешь сколько в стране будет тогда профессиональных и полупрофессиональных команд)...болельщицкий рай!
Я уже не так молод)))...вы посмотрите на прогресс Днепра в этой области. Весь стадион участвует в прекличках, про заряд "МКГ" я вообще молчу. И команда всегда с болелами, там начали с себя. Съездите туда на матч, это очень поучительно.
Сховати
Если бы я был Абрамовичем, то объездил бы весь Свет!))) Что касаемо этого: "Я уже не так молод)))..." - ))) Молодостью надо ГОРДИТСЯ, а не принижать её!
Сховати
"Туда"-это Днепр или Львов) Просто обидно, мы сами оставляем от команды только имя( Динамо - это мы все, даже если в 8-ой лиге, но это только моя мечта сейчас(
Сховати
ээээ, братишка, харош мечтать о 8-ой лиге))
Та считать себя можно кем угодно(.....Просто я предлагаю измениться самим и этим мы изменим отношение игроков к трибунам и игре. Когда вы что-то отдаете(кроме стоимости билета), вы имеете право требовать отдачу.
Сховати
Всегда приветствовал и приветствую юношеский максимализм!;)
Понравилось. Красиво излагаешь.) Не понравилось о "кузьмичах";) Дело в том, что большинство "кузьмичей" (и я в их числе) уже ТААААК наелись футболом, что нам подавай ТОЛЬКО суперзрелище!!!)) Мы уже насмотрелись всего(вживую): и всевозможных звёздных футболистов, и не менее звёздных команд, и выигрыши европейских кубков(КК и СК). Теперь мы ходим на футбол только отдохнуть и получить удовольствие(не все, конечно):;). В общем, настала ваша пора рвать глотки и поддерживать команду! Немного усугубляю, но где-то так...))
Сховати
Не с моей позиции учить старшего человека, но надо всегда быть голодными до футбола и до любимой команды. Надеюсь, хоть разок во время переклички Вы, Вадим, подкрикнете. Голос на Браге сорвал, да, время молодых и так далее, но на стадион ведь не одна молодежь ходит. "И потом, это общее дело", как говорил персонаж Бригады :)
Сховати
:)
Так вы посмотрите, кто стоит на фанатских секторах в Англии, Италии и тд и тп. Какой там наелись футболом? Что ж тогда делать,по вашей логике, болельщикам ведущих западных клубов, играть в молчанку или принимать участие в конкурсе по поеданию семечек? Они с командой всегда, будьте чем-то единым, а не разрозненной массой((...очень странно такое читать от людей, которые счтают себя болельщиками!
Сховати
Ты прав! Мне надо было писать ТОЛЬКО от своего имени: "Я наелся футболом"! Извиняюсь:( Я не имел права говорить за всех...((( Единственное, что я хочу сказать, так только это: я всегда себя считал, считаю и буду считать НАСТОЯЩИМ болельщиком ДК!!!! И это не зависимо от того, хожу я на стадион или нет, и что я там кричу или НЕ кричу...
Я думаю футбольный бог все видит и Юрию Семину напомнил его уход и намекнул на построение новой команды с покупкой хотя бы трех игроков хорошего класса- универсала плеймейкера и нападающих- таранного типа, и форварда легковеса!
Сховати
Валентин,на счёт построения новой команды это в точку.Только не так быстро и,видимо,очень болезненно,к сожалению.Но ведь наш болельщик не готов ждать...Теперь хотел бы коснуться на счёт высказывания по поводу Шевченко автора блога.На мой взгляд, возвращение Андрея было очень большой ошибкой Суркиса.Его ведь изначально брали на позицию форварда и что? Потом искали ему же позицию на поле...А не проще ли сразу же купить толкового готового форварда того формата который просит тренер.Пускай и не мировую звезду,но и не 18-ти летнего зелёного Андрэ.И при этом говоря, что купили игрока именно на сейчас,а не на потенциальное усиление через какой-то промежуток времени.Зачем тогда усложнять? В то, что мы не можем по деньгам купить такого форварда я не верю.Хорошего купить можем,топового - нет.Но есть ли желание это делать у нас.На мой взгляд,нет. И поэтому так постепенно и будут превращаться Милевские, Ерёменки и еже с ними в героев вчерашних дней.№7 ДК уже есть таковым .
Сховати
Понимаешь(те)-ли, Стас, Шевченко хорош, или плох сейчас? По сравнению с Руни - плох, обсуждать нечего. По сравнению с Кравцом - таки хорош. Когда у нас каждый нападающий будет как Руни, Вилья и Игуаин в одном флаконе - тогда мы и скажем, дескать, Шева, ты не катишь. Пока у нас в команде Кравец и Зозуля на подмену Шевченко, то я бы не клеил ему эпитеты.
Сховати
Адмирал,ты видать так и не понял что я пытался тебе сказать.Ну да ладно.Если у нас есть только Зозуля и Кравец,то одного из них надобно куда-то девать.Продажа,аренда...Вон Максимов Зозулю в Кривбас хочет почему бы и нет.Не нужен сегодняшнему ДК Зозуля.Это моя точка зрения.Шанс ему давался.Кроме бестолковой беготни ничего не видать.Развитие так и осталось на уровне молодёжки.Кравца я пока бы оставил.Но ежели есть только такие,то это вовсе не значит что нужно искать себе ещё головную боль и ещё одну проблему.В виде Шевы и совершенно зелёного Андрэ.Последнего брали на перспективу.Шеве же надо играть чтобы готовиться к Евро-2012.Вместо этой вот парочки лучше бы купили одного толкового форварда да не искали себе проблем там где их априори не должно быть.Но мы же не ищем лёгких путей...
Сховати
Стас, ну это же гениальная схема "сам создаю проблему - сам ее решаю - я герой!". Ее еще с успехом Дон Кихот использовал. Представь, всё у нас будет хорошо, о чём тогда дальше говорить? :) А в целом, согласен, конечно, селекция оставляет желать лучшего..
Хорошо написано, эмоционально, грамотно. Но, все же, команда из года в год хиреет, и, тогда возникает вопрос, извечный: кто виноват и что делать? И, не решив эти вопросы, ничего не изменим(тся), а эмоции типа побольше болеть, так и останутся эмоциями, а "хирение" продолжится.
Сховати
Отнюдь не смотрю на ситуацию сквозь розовые очки, поддержу и СаШо, который говорит, что некоторым стоит пересмотреть подход к делу, и Огнена, который говорит, что нам стоит усилиться. Без этого ничего мы не достигнем, но как писал Антон Павлович Чехов, "в человеке всё должно быть прекрасно", а перефразируя, и состав, и подход, и тренер, и болельщики, и стадион и т.д.
Прям перлы разбрасывают на каждом шагу. "Коммерция выше футбола".))) Тогда тебе нужно быть "Against modern football". И ненавидеть вообще все топовые клубы с деньгами. Включая Милан. А болеть за белградский Партизан, дрезденское Динамо или луцкую Волынь. Про "ненавижу людей, которые..." вообще умолчу.
Сховати
AMF - это движение не против клубов, а против системы функционирования мирового футбола. Как ты будешь болеть за Волынь, если ты болела ДК, но это не мешает тебе быть AMF.
Сховати
Т.е. клубы не являются частью "мировой системы функционирования"? И клубы никак не причастны к созданию и функционированию такой системы?)
Сховати
Клубы живут так, как требует того время, вот устроит УЕФА финансовый фэир плэй и все станут жить иначе. AMF- это не борьба против клубов, читайте больше об этом, а лучше участвуйте)
Для меня любой болельщик заканчивается там где начинается боление за конкретного игрока, а не за клуб. Я начал болеть за Милан в середине 90х, когда в Украине, о таком футболисте как Шевченко не было слышно (1994-95), когда Шева перешел в Милан я продолжал болеть за этот клуб, когда он перешел в Челси я остался верным Милану (и так до сих пор). Когда в Челси пришел Абрамович я сразу всеми фибрами свой души возненавидел этот клуб, причины банальны, те же что у Адмирала, комерция выше футбола, когда в Челси перешел Шева я продолжал ненавидеть эту команду, желая ей только поражений во всех турирах, Шева ушел в Динамо, а я по прежнему остаюсь при своем мнении. Ненавижу людей которые болеют не за клуб, а за персоналии, вот настоящие горе-болелы. Вызывает рвоту то как некоторые люди называющие себя болелами Динамо после перехода Шевы в Милан начали внезапно глорить за эту команду и тут же бросили ее и стали глорить за Челси, когда он оказался там, вот это - реально противно.
Штампы и клише, увы, мой друг, сильно облегчают жизнь человечеству. В том числе и тебе. Поинтересуйся сутью вопроса, прежде чем ненавидеть.)
Сховати
Вопросов к тебе, по прочтению, можно задать много. Но, чтоб не нагружать тебя и себя, только один: ты Челси презирал уже тогда, когда футболом еще не увлекался?
Сховати
Да ты нагружай, не стесняйся, друг мой. По Челси: нет, вот как начал футболом увлекаться (год так 2001-ый, в 10 лет, когда Шева ушёл из Динамо уже), то в английском футболе появилась ярко выраженная симпатия в виде Манчестер Юнайтед, соответственно, Челси, не нравились, как противостоящая им сила, да и по стилю игры мне они тоже не нравятся. Если уж "презирать", то скорее от того, что команда без истории и с большими деньгами стала большими выскочками, позиционируя себя, как аристократов (про прозвище знаю, всё окей, согласен). Это не понравилось. По сей день негативное отношение к ним. Но это уж каждому своё.. По поводу штампов и клише: облегчают, но ужасно мне не нравятся. Опять-таки, чёртова субъективщина..
Сховати
У Челси нет истории?) Не подумай, я вовсе не фанат Челси. Просто часто пишут иногда такое, что трудно сдержаться. В 99% случаев сдерживаюсь и не комментирую различные глупости. Но тут что-то нашло на меня.)
Сховати
У меня складывается чувство, что твоя цель - прикопаться к словам. У всего в мире есть история, просто сравни истории Челси и Ливерпуля, Манчестер Юнайтед, Астон Виллы, из утонувших ныне - Ноттингем Форреста, Лидса и т.д. (если про Англию). А я к тому, что таким вот проектом для вкачивания бабок вполне себе мог стать Блэкберн, Портсмут и т.д., ну и соответственно новым клубом грандом с ВНЕЗАПНО возникнувшими миллионными фан-клубами был бы не Челси, а другой клуб, в который просто вкачали деньги. А насчёт истории Челси до Абрамовича: я преклоняюсь перед их чемпионским титулом в 50-ых годах.
прав во всем, только зимой говорили, что Шева входит в тройку самых скоростных игроков команды. Да и вот еще, в этом сезоне был на нескольких выездах(Полтава, Луцк, Днепропетровск) и увидел, что даже в Украине никто так не поносит родную команду, как киевляне. Просто в Киеве мало "родных" болельщиков(