Автор: Кольчик=)
Зареєстрований: 14.12.2009
Останній візит: 11.03.2016
люблю футбол..... Работаю в УБОП.... Мечтаю построить СВОЙ город = )
28 березня 2011 14:37
34

"Динамо" купить лідера "Дніпра" за 14 мільйонів євро

Один з найкращих футболістів України, півзахисник "Дніпра" Євген Коноплянка влітку може перейти у київське "Динамо". Кияни збираються заплатити за талановитого плеймейкера рекордні для чемпіонату України кошти - 14 мільйонів євро.

Джерело у київському "Динамо" розповіло деякі подробиці ймовірного переходу.

"Коноплянка - це не лише бажання Лужного (асистента Юрія Сьоміна). Ним цікавиться сам Ігор Михайлович Суркіс. Не можу сказати, що угода вже є. Але усна домовленість між президентами клубів існує", - сказав співрозмовник.

Коноплянка по-справжньому закріпився у складі першої команди "Дніпра" у весняній частині сезону 2009—2010, коли почав регулярно виходити у стартовому складі, відзначатися забитими голами, а також відрізнявся високою технікою володіння м'ячем.

Також Коноплянка є гравцем національної збірної України - зіграв 6 матчів, у яких забив 2 м'ячі. Є лідером молодіжної збірної, у складі якої зіграє на Євро-2011, що пройде влітку у Данії.
 

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/4d9057b7.html

не не, он писал, что между клубами есть договоренность (как с запорожьем по ковалю) и у динамо -- право первой ночи на коноплянку. Я так понимаю, что при наличии нескольких не сильно отличающихся предложений за игрока, у нас просто приоритет. Учитавая очень лестные отзывы Семина о Конопле после матча с Днепром, можно подумать, что коач за ним пристально следил в течение матча, и я не удивлюсь, если мы его все же купим.
хм, недавно Виан писал, что Коноплянку летом купят. Я не помню с кем он там дискутировал, но говорил, что его источники внушают доверия:)
Я не уверен, что в Днепре запросы сейчас по меньше чем в дк!
Сховати
Но все таки согласись, две большие разницы играть в ЛЧ и ЛЕ. То, что Динамо пробьется в груповой турнир ЛЧ, я не сомневаюсь. А в нем надо показывать стабильную игру, а не блистать через раз, как это делает Женя в чемпионате. А вот Днепру что бы попасть в ЛЕ надо будет еще попотеть.
Вы меня конечно извините, а к Ярмоле у вас есть претензии, он один из лучших, и играет как капитан, ведя команду а собой! Что касается Коноплянки, то он достаточно универален, может сыграть под ворвардом, или чуть глубже плеймейкером, помнится, один ра видел его и на поиции центр форварда, так что такая покупка удлинила бы лаву для запасных! И один человек, хорошо нам всем известен, однажды написал:"Я уже много раз писал, что сантименты - хорошо в жизни, а в футболе нет места сантиментам" Я согласен с его словами!
Сховати
Лично у меня к Андрюхе нет никаких претензий. В этом сезоне, действительно, играет как капитан. Теперь уже мало у кого повернется язык говорить, что он не футболист. Да, Коноплянка и Ярмоленко достаточно универсальные игроки, что бы играть и на правом, и на левом флангах. Их игра в молодежной команде яркий тому пример. Я сомневаюсь в другом... А сможет ли выдержать Коноплянка психологическое давления, которое на него наверняка свалится. Ведь требования к нему в Динамо будут предьявлятся выше чем в Днепре.
Если этот трансфер состоится, будет интересно посмотреть на какой позиции его собираются использовать. На левом фланге у нас есть Ярмола, которому ЮПС, вроде как, полностью доверяет. На правом фланге играет Олежек, к которому лично у меня нет никаких претензий (ну разве что реализация хромает). Подписание Коноплянки, практически наверняка будет означать, что кто-то из них сядет на лавку. И я думаю, что это будут именно Олег... К тому же если цена действительно в районе 14 млн., я считаю, что платить ТАКИЕ деньги за ТАКОГО игрока нецелесообразно. Ну не стоит он таких денег. Если же продадут Ярмоленко, тогда другой разговор!
Официально: "Днепр" Коноплянку не продает 28 марта 11, 19:15 8 Увеличить текст - Гендир команды Андрей Стеценко окончательно успокоил болельщиков. Коноплянка остается. Фото с сайта footballfan.com.ua В последние два дня некоторые интернет-издания подняли очередную волну слухов насчет намерения «Днепра» продать одного из своих ведущих игроков Евгения Коноплянку. Со ссылкой на якобы достоверные источники сообщались не только названия клубов-покупателей футболиста, но и трансферная сумма. С просьбой прокомментировать обоснованность появления этих сплетен мы обратились к генеральному директору нашего клуба Андрею Стеценко, пишет официальный сайт клуба. - Могу сразу же успокоить наших болельщиков, - сказал Андрей Викторович. – В наши планы продажа Евгения Коноплянки никак не входит. Надо сказать, что подобные инсинуации появляются уже не в первый раз, но правда во всех случаях противоположная. Действующий контракт Коноплянки рассчитан до 31 декабря 2013 года. При этом мы прекрасно понимаем, что он – один из лидеров нашей команды, а потому отнюдь не намерены с ним расставаться. И руководство клуба, и тренерский штаб надеются, что Евгений принесет еще много пользы «Днепру» и будет радовать наших болельщиков. Напомним, "В городе" уже предполагал, что в "Динамо" Коноплянка не перейдет. Ну вот! Все быстренько закончилось) Или может это они сейчас не продадут, а летом, может, просто панику не хочет поднимать, а может... косит под Суркиса...)
А мне вот почему-то думается, что Коноплянку мы в ближайшее время не купим... Есть такая чуйка... А она, меня редко подводит... Хотелось бы ошибаться))
Сховати
А в ближайшее время и не получится. А до лета - все еще может не раз поменяться (как в одну, так и другую сторону).
Сховати
Я не так выразился)) Вместо "в ближайшее время" "в ближайшее трансферное окно"))
Что-то мне говорит что дело то как раз решённое уже.У нас будет Коноплянко.Меня вот больше волнует что будет с Ярмолой.Если купят это одно,а если нет...Впрочем в молодёжке они как раз вместе играют.И у Яковенко не возникает вопросов куда и кого ставить.
если уж так брать, то есть смысл снизить сумму и добавить кого-то из наших игроков в трансфер. Алиева например)))
утка то да но я вот что вспомнил ViAn 09 марта 2011 00:02 Ха-ха-ха! Давай вот сейчас поговорим про правду! Как считаешь Коноплянку уже подписали или нет? Я знаю правду ну или кто-то меня обманул, тот кто-то, кто про Семина, про Алиева и про Коваля за много месяцев наперед все знал... доживем до лета увидим, кто и как меня обманывает))) хммм..))