Автор: feodot
Зареєстрований: 04.01.2011
Останній візит: 26.08.2020
21 березня 2011 09:59
44

алимания:)

Привет всем! 

И в понедельник, с утра, предлагаю оживить немного людей на Динамомании, как всегда спорной и неоднозначной темой о столь любимом-нелюбимом игроке нашей команды... Конечно же речь идет о несравненном Али.

Мое отношение к нему вы, думаю, прекрасно знаете, потому вчера особо пристально следил за ним во время матча с Днепром....

И шо мы имеем в итоге... Если мне память не изменяет 4 стандарта из которых один угловой. Итог? 0 целых, 0 десятых. Самым опасным был уголовой, если его можно назвать опасным. Ни подачи, ни удары со штрафных никакой опасности не несли. Остальные действия? Не помню... Может не помню потому что и нечего помнить? Вполне вероятно. Обостряющих передач не было, дриблинга не было, проходов не было, ударов не было, отбора не было... да ничего не было...

Да-да, не напоминайте мне, сашко не провел сборы с командой, сашко был якобы мини-травмирован, у сашка давно не было игрового опыта... Но оправдание ли это? На мой взгляд аж ни разу... По моему вчера мы видели его привычную игру, такую, которая в его исполнении является нормой. Не прошли штрафные и всё, сашка мы не наблюдаем... Да, я помню. что играли мы без напов. Но вышел же Кравец, были на поле оба вингера...

В общем, я не удивился. Расстраиваться из-за этого конечно же не буду, ибо в возможностях его я не сомневался, ничего нового или неожиданного не увидел, да и место на поле у нас пока лишнее имеется, так что можно практиковаться...

зы эхехехе... а как мы еще пару месяцев назад хватаясь за голову восклицали "зачем нам столько нападающих в команде!!!" :)

Алексей, Вы?
Не стоит зацикливаться на Коноплянке, тем более, что его не продадут. Надо следить за ЧУ, в Заре такой же игрок Белый, помоложе, меньше раскрученный и дешевле, к тому же, Шахтеру по манере игры не подойдет. Надо срочно брать.
feodot Посмотрим что будет летом !! Щас нам все равно придется "наслаждаться" обществом имеющихся футболистов.
просто как то странно звучит "а что он мог, если вся команда никакая?"... покупка нового игрока подразумевает собой усиление, иначе смысла в покупке нет. если игрок не усиливает, а просто вливается в общее болото, то сия покупка суть есть бесполезное вложение капитала... конечно по одной игре судить нельзя, но ничего нового, с последних игр за команду до продажи сашка я не заметил, поэтому пока свое мнение (мнение о бесполезности этой покупки) не поменял... и по прежнему я склонен думать, что летом нам стоит искать креативщика в центр поля...первым кандидатом по моему следует рассматривать Коноплянку... так же, при всех якобы улучшениях в игре Данилы и Попова, флангов защиты достойных у нас тоже нет. опорник, центрбек, нападающий... вот такие у нас минуса, как мне кажется...
Сховати
креативщик в центр - Коноплянка ?) интересно. Вообще-то нам его просто не продадут, да и стоит он уже очень немало, по крайней мере Суркис пока 15-20 миллионов не вытряхивал на одну покупку. Им же Спартак недавно интересовался, осведомились о трансферной стоимости и больше не обращались)
Сховати
ну слева у нас есть Ярмола, а вчера я видел Коноплю и слева и справа, неплохо получается... стоит он конечно немало, но если, опять же вернемся к Али, за него просят 10-12, то почему Конопа не стоит 20? ведь он объективно сильнее и главное моложе...я не думаю, что днепр откажется от весомой суммы, если им ее реально предложат, это ведь бизнес в первую очередь. главное захотеть на самом деле, а невозможного не бывает, не так ли? в плюсы такого трансфера могу отнести следующее - он всегда на виду, т.е. игрок покупается не по видеозаписям и одноматчевым просмотрам, а ввиду наблюдения порядочный срок, он украинец, т.е. лимит учтен, он молод и перспективен, ему не нужно акклиматизироваться, он говорит на языке тренера и большинства партнеров, по играм в молодежке он сыгран с ярмолой,зозулей, гармашем и некоторыми другими молодыми игроками нашей команды, на которых планируют строить будущее Динамо, он очень техничен и по спортивному нагл, отличный удар со средней дистанции, он способен сам решить исход матча, он всегда направлен на атаку, с чем у нас сейчас существенные проблемы... в общем... если не пробовать, то никогда и не получишь...но на самом деле пост не про него...
Сховати
У Конопли бывают хорошие матчи, но он частенько теряется на поле. 10-12 - максимум, учитывая его раскрученность, и то что ДД продает игрока конкурентам. Основная проблема, что ИМС больше 5 редко платит. Самый дорогой был Вуко, по моему, 8 евроденег. Да и вообще, ближайшее будущее мне видится таким: ИМС будет нам рассказывать сладкие сказки, а Семин будет лепить из того что есть команду и пытаться выжать максимум из средненьких игроков.
Сховати
тогда стоит привыкать к борьбе за 2-4 место? а с таким составом на мой взгляд и в чемпе украины делать нечего, я уж молчу про ЛЧ... или я не прав? а покупать очередного данилу-горана-андрэ по моему себе дороже... зы помните - "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"?
Сховати
Да, состав слаб. Ближайшие годы нам уж точно ничего не грозит(я про громкие заявления ДД и МХ), но тенденции не радуют. При скромном финансировании должна быть качественная селекция, а Динамо покупает именно много "дешевых вещей". Судя по "успехам" Андре и Бертольо, суммы за них заплаченные, гораздо меньше заявленных ИМС. Как у Ярославского - с каждым интервью аргентинцы становятся всё дороже и дороже.
Сховати
по ирге днепра не скажешь .что их обещания так уж беспочвенны, в следующем сезоне я считаю они добавят и добавят значительно. мх я считаю менее опасным конкурентом...
Сховати
Ахметов тоже долго и нудно скупался, и еще очень много чего делал пока ШД не стал крепкой командой. Может это пафосно звучит, но ДД - пока не победители, в отличии от ДК, а потому даже с более слабыми игроками мы будем побеждать... несколько сезонов. Если же Днер будет из сезона в сезон наращивать мышцы, а ДК - деградировать, то очень скоро 2-го места нам не видать. У МХ с Маркевичем роста не будет(ИМХО конечно).
Рамос просто скажет "нет", и все.
Сховати
та купят ему парочку игроков из испании он и успокоится :)
Сховати
Ну с Испании что не спешат особо ехать, как бы не упрашивали. ))) Да фиг нам кто продаст Коноплю, Коломойский бабла зимой не дал, потому шо сам скуплялся. А ИМС без денег (((
Сховати
если не предлагать, то и не продаст... а скупой платит дважды. в нашем случае скупая оптом дешевых игроков, мы их потом вовсе бесплатно рассовываем по арендам и мучаемся нехваткой достойных игроков.
Сховати
дело в том что у Суркиса нет денег на игроков более высокого уровня. Ты думаешь все эти поповы и силвы от хорошей жизни у нас появились ?
Сховати
ну днепру матеус обошелся чуть боле миллиона... но по увиденному, он получше андре будет...
А что он мог сверхъестественного показать, если команда стояла? Давайте создадим еще 12 блогов по остальным героям вчерашнего матча. Может Еременко вчера чем-то полезным отметился, кроме неточных передач? Критика - хорошо, критиканство - плохо. Давайте прочувствуем разницу, ок? ЗЫ.Следующий блог будет о том, как Саша не по фен-шую сидит на скамейке запасных?
Сховати
когда писал свое дополнение не видел еще твоего поста, потому ответил на него не глядя... критиканство? нужно маслом по столу растекаться от одного имени сашка? мне нужна от него польза для команды, а не святая вера в неизвестно что... пользы нет, потому критика обоснованная. его выпустили для усиления атаки, которая как раз таки была "никакая". он не усилил. мне похвалить его за то, что он влился в общий ритм остальных что ли? он не выполнил поставленные перед ним задачи, за что ж мне его хвалить?
Сховати
Тогда тут скорее к Палычу вопросы. На эту позицию больше некого выпустить, кроме Гармаша, но от того тоже пользы 0. Понятно что тебе Алиев не нравится, но зачем после 45 минут на поле его хаять? Я может тоже не фанат Саши, но он игрок ДК на 3 года. Всё, точка. Давайте поддержим его пока, а уже со следующего сезона, когда он вольется в команду, можно будет объективно критиковать или нахваливать. Просто как то странно получается: "мертвого" аргентинца, который ничего не показал ни у нас ни на родине, поддерживают все, а на Сашу накинулись как на врага народа, хотя он вообще ничего не сделал, ни плохого ни хорошего.
Сховати
я критикую тех, кто заслуживает, хвалю тех, кто достоин. что плохого в реальных оценках игроков? тем более, в данном посте я дал оценку игроку именно в данном матче. у него есть все шансы своей игрой в будущем заслужить мою похвалу. я вот критику в свой адрес люблю и прислушиваюсь к ней. считаю она помогает мне совершенствоваться. а сашу нужно от нее уберегать помня про его слабую психику?
Сховати
Что касается Саши, то голова - его слабое место. Думается мне что на критику он может только обидеться. Алиеву нужен не начальник(тренер), а нянька. Пока у нас Семин, Саша будет играть, при том хорошо, когда Палыч уйдет - Сашу тоже необходимо будет сбагрить.
Сховати
вот потому я уважаю Толю и не люблю алю... мне импонируют Мужики, а не слюнтяи...
Да. Алиев не впечатлил вообще(((
Сховати
Вадим,а долженбыл Алиев при его нынешнем состоянии кого-то впечатлять? Тут другое очень интерестно,травмировался Миля и мы апсолютно не готовы к такому повороту событий.Некем сего игруна заменить.Совершенно некем.Нужно делать какие-то перестановки.А с другой стороны состав всё ровно нужно наигрывать.И если уж быть откровенным до конца,то с ЮрПалыча нужно будет спрашивать по настоящему только со следущего сезона.И спрашивать по трансферной политике в том числе.Правда если сам президент клуба готов тратится на квалифицированных игроков именно под Сёмина.
Сховати
стас А на кой хрен извините его тогда выпускать было ?? Он вышел вместо Нины, ситуация так и не изменилась, Этих игроков на поле не было. З.ы. Без каких либо притензий к Вам )))
Сховати
Антон,иногда ЮрПалыча нужно воспринимать дословно.Дословно от того что он говорит.А это значит что Сашу несмотря на его безобразную форму выпускали исключительно на штрафные.Другого варианта Сёмин просто не видел.Или скажем так,люди которых он выпустил с Ворсклой не дали ему в руки такого варианта.Вот собственно и всё.Игроков много,а классных среди них практически нет.Вот поэтому и неготовый к игре Алиев возникает.
Сховати
но опять же были слова Семина в зимнее межсезонье о том, что команда укомплектована достаточно...
Сховати
Слова... А что ему сказать было? ИМС небось заявил:"Вот вам ЮПС 3 миллиона на трансферы, и ни в чем себя не ограничивайте".
Сховати
ну... как то я в такую ситуацию слабо верю...
Сховати
Я утрирую конечно. Семин сказал, что на примете нет игроков, сильнее имеющихся, а покупать лишь бы что нет смысла. Поскольку всем болельщикам понятно, что состав далек от идеала, и в футбольном мире полным-полно игроков которые могут нас усилить, можно сделать вывод, что трансферный бюджет позволяет тащить в команду только "поповых" по 2-3 миллион за штуку, в чём Семин не видит смысла.
feodot,"Нам нужны люди которые способны на поле сделать результат"-Юрий Сёмин.
Сховати
я не осилил этого выражения :) что сие значит в более понятном изложении? нам нужно усиливаться, нам хватает тех кто уже есть, в мире нет таких игроков способных нас усилить?? что именно значит эта фраза?
Сховати
feodot,по Саше Алиеву сие лишь означает выполнение возможное в этом матче результативного штрафного.Это что касается именно этой игры.Что касается усиления,то Сёмин прямым текстом и публично глоголит Суркису о том что мусор покупать, а потом на него же ссылаться в том смысле что он якобы покупался под тренера не пройдёт.Пример Гильерме очень показателен в этом плане.
"Я никогда не стану платить за игрока 20 милионов"-Игрь Суркис.
Сховати
никогда не говори никогда © :)
Что касаемо кол-ва форвардов,так оно и тогда и сейчас равняется 1,5 форварда.Кравец,и уж извините но Зозуля нынешний это 0,5 форварда.
Гыгыгы . Кузнец , да ты , я смотрю , никак не угомонишься . Неутомимммый баянист . )
Сховати
федор ваганович, а где же конструктивная критика? :)
Сховати
А кого тут нада критиковать ? Тебя или Алиева ? )
Сховати
ну по привычке меня наверное... разве не за что? мне уж как то непривычно аж...
Сховати
http://s50.radikal.ru/i127/1103/01/2be8957a089e.jpg
Саня запомнился тем что подавал все стандарты, хотя они и не несли угрозы (но тут не его вина) и постоянными спорами с арбитром... всё как обычно :-)
Несколько раз получал мяч в центре и тут-же отыгрывался назад. Вступил в пару единоборств и проиграл. Поорал на судью, когда в штрафной могли дать пенальти на Гусеве. На девяностой минуте вернулся назад и на угловом флажке помог побороться Даниле. Вот и вся любовь.