Автор: Артем Минов
Зареєстрований: 18.07.2010
Останній візит: 26.09.2014
Журналист. Очень люблю Динамо!
14 березня 2011 13:57
40

Что происходит с Гильерме?

 Здравствуйте! В сегодняшнем блоге я не буду анализировать и много " строчить ", как это было в предыдущих моих блогах. Попытаюсь коротко пройтись по одному футболисте. Звать его Гильерме. Во вчерашнем матче чемпионата с Ворсклой он вышел в стартовом составе команды, играл на непривычной для себя позиции левого инсайда, смещаясь периодически при наших атаках в центр нападения. Успел опасно и очень хитро исполнить крученный удар в дальний нижний угол ворот Долганского. Мяч пролетел в считанных сантиментрах от правой штанги. Также на его счету очень хороший пас на Милевского, который вывалился тет-а-тет с Долганским и не смог совершить более подготовленный удар. Чем еще запомнился Гильерме? Да по большому счету ничем. Несколько ускорений и прессинг, это наверное, все чем он еще мог похвастаться. Худо как-то. Естественно, все как обычно можно списать на тормоза, сославшись на то, что он играл на не рабочей позиции, что все атакующие игроки в первом тайме были пассивными как и он, что он еще не набрал оптимальных кондиций и тд. и тп.  Но это лишь тянет на очередное нелепое оправдание. Почему ему не удаются игры, в которых он выходит на поле? (давайте смотреть глубже - когда он выходил при Газзаеве в кубковых матчах) Может у него просто нет желания что-то кому-то доказывать, тем самым он снизил к себе требованность? У меня почему-то такое мнение сложилось. Каково ваше мнение на сей счет? Очень хочу услышать мнение каждого из вас!

ему так же нужны хорошие напарники с кем можно сыграться, распасоваться... штобы его искали когда отдавали пас...
Я думаю што надо давать больше времени давать играть в основе, штобы человек не переживал чересчур што когда его выпускают то решаетса чуть-ли не его судьба в команде в эти 30 минут. Выпускать например его хотябы на 20 минут пару месяцев и тогда будет видно. Вон купил Ливер Торреса - так он не забивал кучу игр в начале, потом почувствовал команду и стал ведущим игроком там, счас так же в Челси... Я думаю Гиля очень расстроен и нервничает когда выходит... и поэтому не показывает ту игру даже как мы его видели той весной когда он выходя на замену каждый раз забивал...
Интервью Палыча после Ворсклы: "Гильерме довольны? Нет." В таком духе он уже не первый раз высказывается. Лично я уверен на 100% у Гили и Маграо шансов нет.
Сховати
Гильерме? Его игрой я остался недоволен. Потому бразилец и был заменен»
Пару раз Гиля в отборах участвовал, посмотрим, если Палыч подберёт к нему ключик останется, нет то уйдёт.
Рискну предположить, что летом нас ждет очередной обмен игроками с одним из ведущих бразильских клубов и Гиля&Андре(которого врядли захотят выкупать) будет его частью и, похоже, что не он один из нашей бразильской колонии. Хотя, даже сложно предположить, кто нам в Бразилии сейчас может быть интересен. Если осенью селекционеры ездили смотреть Сантос, вполне может быть, что в числе 3 игроков предложенных селекционной группой для покупки значится Зе Эдуардо. Легкий форвард нам нужен и сменять его на кого-то из нашей сладкой бразильской парочки форвардов-бездельников было бы неплохо, тем более, что Сантос был бы рад возвращению Андре. Зе Эдуардо по стилю чем-то на Гусева похож, так что в игру Семина должен вписаться. Да и сам, как и Кореа, европеоид, а у таких ребят с дисциплиной и мотивацией проблем обычно нет, в отличии от темнокожих. Ни для Гили, ни для Андре, места в Динамо нет, то, что они уйдут, - более чем очевидно. Важно, чтобы они ушли с наименьшими потерями для клуба.
Сховати
Краще їх двох в обмін на Лукаса із Сан-Паоло + 5 млн євро...
Сховати
При наличии Алиева и Ромы? Да и цена на него взлетела. Такой вариант обмена почти нереален. Скорее все же будет летом форвард.
Сховати
Ну да можливо ти і правий.Єрема - київський Фабрегас.Но Лукаса можна було і на флангах використовувати,хотя ціну на нього канєшно загнали.В контракті сказано про суму 80 млн євро!!!Це має виплатити та команда,яка захоче повністю викупити контракт.Хотя я думаю 15-25 млн їх би влаштувало.
По-моему, у Зе Эдуардо подписан контракт с "Дженоа". Только не помню, когда он в силу вступает. Вроде, в Геную он должен отбыть перед началом сезона 2011/12. Но я, конечно, мог что-то и перепутать. Мало ли в Бразилии Эдуардо:)
Спасибки за материал. Думаю вопрос по Гиле сложен. Кто сказал, что Семин бул недоволен его игрой в атаке? Думаю тут как раз он был самым светлым пятном в команде в первом таймею Но, есть стиль игры Палчы, а это отработка в защите. И во многом то, что в первом тайме Ворскла так аткивно атаковала была вина Гили, который просто не отрабатывал на оборону. Он не прессинговал, не страховал свою зону, не стремился зайти за линию мяча. Принципы Семина - максимальная мобильность, это общекомандный рисунок. Гильерме увы вчера не был командным игроком, он стал единоличником на поле, а Семин это прессикает сразу. Поэтому возможно проблемы Гили в мотивации, возможно в нехватке игровой практики, лени, как многие высказались. Но я думаю, что он просто не подходит под принципы и модели игры Семина, как и Маграо! Думаю именно в этом главная проблема, а жаль игрок то неплохой и в атаке многое умеет, что он вчера продемонстрировал.
Сховати
Опа, Виан нарисовался, да так, что хрен сотрешь. Ты же пообещал здесь больше не показываться или то был очередной пустой треп?
Та все з ним нормально , просто треба почастіше випускати його в складі.Яке в нього може бути бажання грати в команді,яка явно не розраховує на нього???Но,проблема в тому шо коли Міля на полі Гусмао не може грати,тому що вони приблизно гравці з одинаковими можливостями,але Міля ше може потримати м’яч і впасти коли треба.Також,Гіля непогано грає атакуючого півзахисика,ну пас в нього дуже хороший.Але тут Єременко + Шевченко,які зараз набрали непогану форму,особливо Єременко.Зрозуміло,шо практику він буде получати в основному в Чукрі.Зараз в нього з’явився шанс,але враховуючи те шо ми будем грати в Манчестері на контратаках швидкість Кравця нам аж ніяк не помішає.Тут Сьомін надасть перевагу я думаю саме йому. P.S Вчора по телевізору бачив дуже похожого на enrike чоловіка.Ти випадково вчора не був на трибунах????
Сховати
Шо ж тут нормального , когда он приезжает после отпуска на место работы , а у него вместо лица свиное рыло наедено . Он что дурак ? Или так проголодался ?
lilu, Не был, т.к. я вчера тоже смотрел матч по телевизору :)
Думаю летом наша бразильская колония поредеет. Маграо и Гильерме играть не будут 99%. Андре вернется и отправится в бесплатную аренду в Бразилию. (После Бордо денег за него уже не дадут, впрочем сомневаюсь что за первых двоих отобьем хотя бы половину потраченных средств). Ну а перспектива Данило и Алмейды решится летом, все зависит от них самих, ну и от летней селекции. По Бетао даже не знаю, игрок хороший, но сейчас запасной. Устроит ли его эта роль или опять захочет на родину?
Я не знаю нападающего с такой фамилией . Ни скорости , ни совести . В шахту .
Сховати
В шахту!
А что с ним собственно происходит? Изначально, меня его трансфер очень расстроил и огорчил. Зачем было покупать игрока, который не сильно-то и хотел за нас играть? Если мне память не изменяет, то он согласился перейти к нам только после того, как у него сорвался трансфер в Сарагосу. А Сарагоса на тот момент играла в Сегунде. А это о чем-то да говорит... Если уж у игрока изначально было желание перейти в клуб Сегунды, а не к нам, то о чем тут говорить? Ну то такое... На мой взгляд (и не только на мой), у Гили есть три больших минуса: 1) Лишний вес - конечно, почти у всех бразильцев он бывает, но, по слухам, у Гили с этим особо туго. 2) Лень - форвард он талантливый, но жутко ленивый. Вместо того, что бы что-то доказывать (хотя бы на трешах), и пытаться отвоевать себе место, он все пускает на самотек... И при этом, он хочет постоянно выходить в основе, и играть. Есть у меня знакомые среди фанов ЦСКА, и они тоже говорили о том, что Гиля не шибко на трешах у них выкладывался. Хоть и выпускали его на поле частенько (но у ЦСКА тогда небыло большого выбора нападающих) 3) Ну, тут я на все 100% не берусь судить, но у Гили что-то не заметно особой мотивации играть за нас... И это очень печально( Дай Бог, что бы он посрамил мои взгляды, и заиграл на полную. Но я слабо в этом верю(( Скорее, летом он уйдет или в аренду, или кто-то выкупит его трансфер. А пока, у него есть время и шанс себя показать, и мы посмотрим как он им воспользуется.