Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
7 лютого 2011 11:28
35

О нас и о культуре поведения.

Как уже вчера говорил: настрочил целую страничку на данную тему, но она исчезла – произошёл сбой в динамомановском редакторе. Не хотел я уже ничего подобного писать, но, сегодня опять прочёл обвинение в свой адрес по Шевиным детям и меня аж "перекосило"! Блин, да сколько можно!!!!! Стоило одному человеку перекрутит/вырвать из контекста мою реплику или неправильно меня понять и написать об этом, а это был авторитетный человек – Стоун, всё – понеслось-поехало: Вадим такой, Вадим сякой! Хочу расставить все точки над «і»!

Ничего плохого НИ в Адрес Шевы, а уж тем более - его детей, я НЕ говорил! Тема была о патриотизме, вот я и сказал, что как патриот своей страны, я бы не назвал своих детей иностранными именами и уж тем более научил бы родному языку. Что плохого или не уважительного в чей-то адрес я сказал???!!!   Естественно, и это даже НЕ обсуждается, каждый человек вправе поступать в своей семье так, как ему заблагорассудится и никто НЕ вправе вмешиваться в чью-либо семейную и личную жизнь!!!
Это так, небольшое отступление, теперь о главном!   
Стал замечать, что мы разучились цивилизованно общаться. Я понимаю, что мы, болельщики, народ экспансивный! Но, ребята, всему же есть мера!  Я уже не говорю о том, что унизить или оскорбить собеседника (не зная даже, кто находится по ту сторону экрана монитора), стало в порядке вещей. Любой второклассник может послать или наговорить каких-то гадостей солидному, взрослому человеку и… «кабы, пацы, всё нармалёк!» - это я попытался что-то сказать на их сленге;)
Есть и ещё несколько закрепляющихся тенденций:
1. Наши блогеры стали такими неженками, что УПОСИ БОЖЕ их не похвалить за блог или просто не согласится с их мнением, сразу же следует стандартная фраза: пошёл вон из моего блога и больше со мной не общайся. Иной раз аж смешно становится, если бы не было так грустно.
2.И уж совсем плохо обстоят дела с теми, с кем ты не сошёлся во мнении по тому или иному футболисту ( я уже молчу о КУМИРАХ) , то тебя НЕ просто пошлют,  а ещё выльют столько дерьма, что потом очень долго будешь отмываться, но так и не отмоешься.
2. Есть и такие, который считает себя круче любого Фергюсоня, Гвардиолы и даже САМОГО Метра! Ну, это такое… и где таких только нет)) Как говорится: каждый суслик – агроном!
3.  А с этим контингентом, так называемых ярых фанатиков (подчёркиваю: фанатиков, а не фанов), лучше не спорить вообще – ничего не докажешь! Эти не только в розовых очках и даже не со шторами на глазах, а с двойными жалюзи. Плюс ещё с бананами в ушах и в танковой броне !   Этих уж точно ничем не пробьёшь)!
4  Есть и обыкновенные провокаторы и...(не хочу матерится):  выхватывают отдельную фразу или слово из контекста какого-то отдельного поста юзера и начинают им манипулировать, абы только нагадить оному озеру.  
5.  Ну, а с этими, которые сюда заходят только ради того, что бы кого-то "обгадить" или кинуть какую-нибудь тупую реплику(перечислять эти реплики не буду),  с такими луче не общаться вообще - игнорировать их! Но, увы и к сожалению, не всегда удаётся себя контролировать. Все мы - люди(( ;))
 
Вообще-то, мужики, к чему я это всё говорю? Да к тому, что хотелось бы более цивилизованного общения на сайте. Мы ж здесь не картошку в голодный век делим, и уж тем более не решаем никаких глобальных вопросов и задач, чтобы так «сраться»(извините, но лучшего слова и не подберёшь, чтобы охарактеризовать то, что здесь иногда происходит) друг с другом!  Если же кто-то кого-то критикует, то это делается не из-за ненависти к конкретному футболисту, тренеру или самому президенту, а только ради общего блага всей команды, ради побед и процветания нашего любимого ФК «Динамо» Киев!!!
  И в заключении: Будьте проще, и попытайтесь научится слушать и понимать друг друга! Всех благ и удачи!!!  
ЗЫ В своём блоге разрешаю писать всем и всё*     * «всё» -  не значит  матерится  и оскорблять собеседника. Минусов я так же не стесняюсь)))

 ЗЫ2 Я не писатель и даже не журналист, и уж тем более у меня нет личного редактора;( Так что, звЫняйтЭ, если что не то или не так...((( ;)

Я так понял, что все возведены Вадимом в агрономов, сусликов, провакаторов, фанатиков и просто мнящими себя выше пупа Земли! Очень грустно, я кстати Вадима из своего блога не проганял, а лишь попросил высказываться по теме блога, а не флудить по заезженной теме. Вадимом, кстати, и заезженной! Сбросить все проблемы команды на одного человека - даже не смешно. Тем более, когда ты не находишься в середине команды и обьективно в футболе, как и я, любитель-агроном-суслик! А значит ничегошеньки не знаешь. Когда не знаком лично с человеком, а судишь по своим ощущениям от картинки и интервью... А ты побудь на тренеровках, в команде, присмотрись и может поймешь тогда а нужен ли команде Шева? А ты был в шкуре Шевы, знаешь как это быть им? Нет, ты не знаешь, а значит и понять не сможешь никогда. И поэтому не суди, да не судим будешь! Лучше загляни в зеркало и найди бревно в своем глазу, а не ищу в чужих соринки (Вадим, это ко всем обращение про бревна и сорники, а не только к тебе) Я горой за любого игрока, не важно Шева это или Маграо. Я поддержу любого, я не позволю никому оскорблять и принижать игроков Динамо публично. Да, в личном разговоре за бокалом пива я могу пустить ядовитых стрел в чей то адресс. Но публично я не двуличен, я просто публичен, а публичность - ответственность за команду. Игроки должны ощущать нашу веру, наше доверие, нашу поддержку. А значит мы обязанны быть предельно корректными и не позволять никому в нашем присутствии обидеть любого Динамовца, человека с Динамо в сердце! Понимаю, что многим - все горохом об стенку! Но я останусь собой, простым и мудрым ВиАном)))
Сховати
)))
А теперь, Виталий, разберём по полочкам твой пункт под номером 2: "Твоя похвала в моём блоге мне и даром была не нужна. Более того, никто тебе Вадим, не запрещал общение в моём блоге. Вот моя фраза:"Поэтому я был бы признателен, если бы мы более НИЧЕГО с Вами не обсуждали: ни в моём блоге, ни в каком-то другом...". Как ты можешь видеть, я ПРОСИЛ тебя не общаться со МНОЙ. Никто тебя с блога не гнал." - ))) 1."Твоя похвала в моём блоге мне и даром была не нужна." - Уже нравится и спасибо! 2."Более того, никто тебе Вадим, не запрещал общение в моём блоге" - ))) А как же тогда быть с этой фразой:"...НИЧЕГО с Вами не обсуждали: ни в моём блоге, ни в каком-то другом...". В общем, Виталий, будьте немного последовательней и, главное, умней!
Уважемые читатели Динамомании! На самом деле, многие претензии описанные Вадимом, касались меня. Поэтому, я отвечу на них (мне милостиво разрешили это сделать!). 1. Сравнение с "второкласником", "розовые очки", "фанатики", "люди ослепленные величинм", "бананы в ушах", "особо одарённые"... Прекрасно. Я узнал о себе много нового. При этом, ни единого прямого оскорбления в адресс Вадима с моей стороны не звучало. Мною была сказана фраза: "Дерьмо со своего хвоста ты стряхиваешь только потому, что ты его на нём и оставляешь. Проблема же не в том, что ты сказал плохо о Шеве. Проблема в том, что ты никак не умолкнешь! ))" в ответ на фразу Вадима:"Вообще-то, мнен не привыкать стряхивать дерьмо со своего хвоста;)". Тоесть я использовал слова его фразы, чтобы показать, что если бы небыло с его стороны постоянных ядовитых упоминаний про Шевченко в каждой статье о нём - он бы и не встретил такой отпор с моей стороны. А такие упоминания имели место! И далеко не я один, просили их ограничить! Но это же Вадим - для него его высказывания, всего-лишь добрая шутка! Повторюсь: ни единого прямого оскорбления с моей стороны! 2. Твоя похвала в моём блоге мне и даром была не нужна. Более того, никто тебе Вадим, не запрещал общение в моём блоге. Вот моя фраза:"Поэтому я был бы признателен, если бы мы более НИЧЕГО с Вами не обсуждали: ни в моём блоге, ни в каком-то другом...". Как ты можешь видить, я ПРОСИЛ тебя не общатся со МНОЙ. Никто тебя с блога не гнал. Но ты, само собой, устроил там форменный цырк с извинениями и расшаркиваниями, на которые я просто не реагировал. 3. К слову о кумирах: если бы ты был более внимателен к написанному мной, ты бы прекрасно понял, что меня сложно назвать фаном Шевы. Я отношусь к этому футболисту с большим уважением - не более. Но заметь, моё уважение Шевы - это моя жизненная позиция. А некоторые в него чуть-ли не влюблены... Ты не разу не задумывался, что едко отзываясь об этом футболисте, ты оскорбляешь взгляды и позиции читателей и собеседников? 4. И последнее: Вадим, ты даже не можешь понять, что меня оскорбляет даже не то, что ты думаешь про Шевченко, а КАК ты это высказываешь. На сайте много людей, которые считают его уже откровенно слабым футболистом. Но почему-то большинство, могут эту позицию аргументировать спокойно, и все эту позицию могут спокойно прочитать. Почитай хотя бы мой блог. Да, не со всеми позициями я был согласен, но на каждую отвечал своими суждениями. Ты же ехидно "выхарькиваешь" из себя свое мнение о Шевченко, и делаешь это регулярно. Как ты понимаешь, я не могу уважительно общатся с человеком, которого трудно назвать иначе как "черноротым". По опыту знаю, что таких людей нельзя переубедить или перевоспитать - их природа всёравно найдет путь к свободе. Более того, после всего вышенаписанного тобой, мне тяжело будет общатся с тобой вообще. Поэтому, ещё раз прошу не возобновлять наше с тобой общение ни в моих блогах, ни в каких других. Надеюсь ты поймешь обоснованность такой просьбы.
Сховати
Виталий, Вы или пьяны или просто не соизволили взглянуть на то, о чём я писал выше((((???!!! И надо было столько писать, что бы потом сказать: "ещё раз прошу не возобновлять наше с тобой общение ни в моих блогах, ни в каких других" ((((???!!! "На самом деле, многие претензии описанные Вадимом, касались меня." - ))))))) Писав эту статью, даже о тебе не вспомнил - уж извини((( Вообще-то, ещё раз повторю: был о тебе лучшего мнения(( Но, то такое... По-любому... спасибо и тебе за комментарий!)
Всё по делу написано! Но есть вопрос!!! Автор блога напоминает о культуре общения с НИМ или же и сам будет придерживаться культуре общения даже с теми, кто имеет противоположную точку зрения?
Сховати
С любым!;)
Сховати
Вчера не заметил ;-)
Сховати
Злой был))
Кстати, Роман, ты вчера меня спрашивал и просил привести примеры, где, мол, ты меня оскорблял? Прочти свои комментарии здесь: http://www.dynamomania.com/posts/129865-kak-sheva-taschit-myach А в частности: Roman-Cherneckij 05 февраля 2011 17:58 "не, маразм с возрастом не проходит...:-)" Ну, то такое... Я - не злопамятный!))) Впредь, конечно, сдерживайся от подобных высказываний в адрес своих друзей! Да и не только друзей...
Сховати
Ну и с чего Ты взял, что это в твой адрес? Перечитай ветку ещё раз...
Сховати
Ну, если это не в мой адрес, то... извини!;)
Выскажу ещё одну мысль, которая недавно меня посетила!;) Выскажу именно здесь, так как уже нет смысла редактировать написанное( Всевозможные недопонимания между нами происходят ещё и из-за того, что мы не можем правильно сформулировать свою мысль, а ещё труднее - передать свои эмоции!!!!!!!! Увы, но не все мы имеем специальное образование, а уж тем более не писателями по призванию(( Бывают, конечно, и такие случаи, когда юзер не хочет даже и вникать в написанное, а преследуют только одну единственную цель - ... Эта цель описана в пунктах 4 и 5 - нет смысла повторятся.
Смысл блога понятен, но слишком уж утопичен...Как можно привить культуру на отдельном сайте, если допуск к интернету может иметь основная масса контингента страны ? О какой культуре можно говорить вообще в нашей стране? Выйди на улицы любого города нашей страны, и увидишь ее во всей красе, где каждый выбрасывает то что ему вздумается, и где вздумается. Конечно печально, что это же происходит на том сайте, где ты общаешься о любимой команде, но что тут сделаешь? Ответ, на первый взгляд, лежит на поверхности - начни с себя, старайся не выражаться, пиши по возможности грамотно, умей выслушивать оппонента. Другой вопрос, как это сделать? Как усмирить свое эго-Я, если в каждом это заложено...Это уж слишком философский вопрос.. Ну, а по пунктам, которые ты обозначил: 1.Доброе слово, и кошки приятно. Так что тут, психологически все понятно. Другое дело, что ты делаешь слишком большое обобщение. Неужели никогда не было по-другому? 2.Языком психологии - это называется "угадывание мыслей". Откуда ты знаешь, что человек о себе думает? Может это только твои домыслы? 3.Фанатиков не переубедишь, так зачем этим заниматься? Ну, опять же, может это только твое предположение, а ты уже ярлык повесил. 4.Ты сам на это ответил, что лучше не обращать внимание. Это по сути тролинг, обращая внимание - ты сам разводишь грязь.
Сховати
Спасибо! Всегда знал, смит, что ты - умный мужик! Говорю абсолютно серьёзно, ибо со всем тем, о чём ты написал в своем посте, согласен.
Да, щас я, на правах неадеквата скажу, что "ФергюсонЯ" - это никуда не годится) А по факту - относись к людям, как хочешь, чтобы относились к тебе, а местами молчи - сойдешь за умного) Ну а неадекваты или перебесятся, или уже хрен с ними, моська лает, слон остается при чистой репутации)
Сховати
"местами молчи - сойдешь за умного" Местами надо просто не реагировать на подобные реплики! Вот тогда, точно, не только "сойдёшь за умного", но и таковым будешь!!! А если я отреагировал, то, увы, не совсем умный...((( А так.. спасибо за совет!;)
Кину і свої 5 копійок! ИМХО, Вадіма просто провокують пишучи на кшталт:"А де це Вадім і чому він ще не критикує Шевченка" чи "Це не йде в порівняння з критикою Шеви від Вадіма" от в чому річ!
Сховати
:) Такое тоже случается:)
Рeдко пишу , в основном нрaвиться читaть. Но в послeднee врeмя стaновиться грустно от отсутствия здрaвого смислa в нeкоторих комeнтaриях и блогaх. Скорeй всeго это уровeнь нaшeй культури и воспитaнности и с этим ув.Вaдим к сожaлeнию нe сможeм ничeго здeлaть. А нaсчёт Шeви, брось о нём вспоминaть в кaждом втором твоём комeнтaрии и всё будёт нормaльно. Бeз обид!
Сховати
Я же написал, что ни на какую критику НЕ обижаюсь;) Тем более, когда критика, а иногда и подсказки, сказаны во благо! Спасибо, Мишаня!;)
маю надію, що смисл дійде до всіх!
Сховати
Тоже на это надеюсь, но... не очень(( ;)