Автор: НукA НукA
Зареєстрований: 03.11.2010
Останній візит: 30.09.2013
Пювет посетитель!!! май нейм ис Толик, ай лив ин Хмельницкий сити. ай эм 27 ерс олд!!! О как!
20 січня 2011 14:52
13

Диего Суарес

Родился Диего Суарес 7 октября 1992 года в боливийском городе Санта Ана де Якума. Его отец, Фредди Суарес Линдес, в молодости играл в футбол на любительском уровне, а наглядным примером успеха для Диего стала карьера старших братьев, выступавших в высшем дивизионе национального чемпионата. Как бы то ни было, в юном возрасте он записался в футбольную академию одного из ведущих клубов страны - Блуминга из города Санта-Круз. В возрасте 13 лет (!) на Диего обратили внимание наставники первой клубной команды и после непродолжительных тренировок с основным составом доверили ему место на поле. Да еще в каких соревнованиях! В Кубке Либертадорес против бразильского Сантоса Суарес сыграл в возрасте 14 лет и 3 месяцев, автоматически став самым молодым футболистом за всю историю турнира. В дебютном для себя матче боливиец играл на фланге против знаменитого полузащитника сборной Бразилии Зе Роберто, в Европе известного по выступлениям в мюнхенской Баварии и мадридском Реале.

Как бы то ни было, двух поединков в Кубке Либертадорес хватило, чтобы на вундеркинда обратили внимание европейские скауты, зорко следящие за южноамериканским рынком. Доподлинно неизвестно, но Диего Суарес вместе с агентом Модесто Молиной говорят даже о предметном интересе со стороны лондонского Челси.

Динамо в борьбу за талантливого юношу вступило весной 2007 года. Основные сложности возникли из-за невозможности заключения контракта с иностранцем, не достигшим 18-летнего возраста. Несколько месяцев Диего Суарес находился на просмотре, после чего в украинскую столицу прибыл его отец. Клуб обеспечил Фредди Суареса работой, жильем и прочими благами, предложив перебраться жить в Киев вместе с сыном. Кстати, по неофициальной информации, распространенной боливийскими СМИ, Динамо заплатило за трансфер игрока полмиллиона долларов.

Вместе с Диего и его отцом в Украину приехал тренер Гильермо Альваро Пенья. Они вместе живут на базе в Конче-Заспе. Футбольный путь Гильермо Альваро заслуживает особого внимания. Он родился в 1965 году и является известной личностью в боливийском футболе. В бытность игроком он выступал за ведущие команды Боливии (в том числе и Блуминг), а также Чили и Колумбии. В активе форварда девять лет выступлений за национальную сборную и 70 проведенных в ее составе матчей.

 

С 2004 года Гильермо Альваро работал тренером в академии Блуминга, где и заприметил и взял под опеку Диего Суареса. Динамо пошло навстречу юному футболисту, пожелавшему вдали от родины быть вместе с близким человеком. Только этот шаг красноречиво свидетельствует о том, какие надежды в клубе возлагают на одаренного юношу.

Диего Суарес - исполнитель атакующего плана, который может быть полезен как в центре поля, на позиции под нападающим и так и на правом фланге. В меру жесткий, дисциплинированный, выносливый, старательный. Обладает классной техникой и хорошо играет головой. На поле практически ни в чем не уступает старшим по возрасту.

 

 

Слышал , что Диего потерял сестру . Мои соболезнования .
если в итоге он в Челси не оказался, значит не такой уж и талант. Рад буду ошибиться.
Хтось може кинути силку на відео цьогго гравця???
Пора бы его уже опробовать....слишком долго он в дубле засиделся.
Мне кажется, что Суарес под колпаком нашей национальной сборной. Да и Семин совсем недавно его похвалил в одном из вью.
Сховати
Суареса похвалил? а где он его видел? за 4 дня сборов?
Сховати
ХЗ. Спрашивай у него.
Может в этом году уже увидим его в основе, оч. хотелось бы!
Сховати
Врядли в основе, но в запасе вполне возможно его появление
Кстати - очень занимательная информация , особенно о его дебюте в возрасте 24 лет
Сховати
ты о чем??? каких 24..???
Сховати
Сорри, кнлавиши перепутал,конечно же в 14 !
угу:)