Автор: Артем Минов
Зареєстрований: 18.07.2010
Останній візит: 26.09.2014
Журналист. Очень люблю Динамо!
9 листопада 2010 11:02
158

В ожидании зимы!

Добрый день! До зимы остается совсем немного времени, а у в нашем клубе еще нет определенности, кто станет главным тренером. Есть список кандидатов на эту должность - Семин, Блохин, Буряк, Лужный. А как выяснилось вчера в передаче " Про футбол ", Игорь Михайлович рассматривает кандидатуры Магата, Пеллегрини(он уже тренерует Малагу), Терима.

Вопрос ритоический и неоднозначный - " А нужен ли нам Лужный "? " А сможет ли он слепить такую команду, которая могла бы стать одной из лучших в Европе, получиться ли у него это "?

На данный момент, не взирая на невзрачную, и главное непонятную игру с Оболонью - Олег Романович пусть и не целиком, но справляется с временной должностью и.о. главного тренера(а кто знает, может не с временной). Я очень уважаю Олега Лужного как человека, но как тренер он не внушает доверия, я не верю, что ему удасться полностью изменить игру команды, наладить определенные связки, сделать удачные приобретения. Поэтому, мне бы больше хотелось видеть в нашей команде иностранного тренера. Кого именно - не знаю, может даже Терима, а почему бы нет? Когда Ахметов брал Луческу, он был убежден, что Шахтер станет со временем сильной командой и выиграет Кубок УЕФА? 

Мы не знаем имя нового тренера, но по словам Игоря Михайловича  — Нам, может быть, нужен игрок атакующего плана в середину поля. Нуждаемся мы и в центральном защитнике. В плане комплектации команды есть очень много нюансов и моментов, которые не устраивают Олега Лужного. А он знает команду как никто другой. В «Динамо» есть игроки с долгосрочными контрактами, но некоторые из них, скажу прямо, в команде не останутся. Речь об исполнителях, которые не соответствуют требованиям, существующим в киевском «Динамо». Следует сделать вывод, что зимой команду ждут большие кадровые изменения. Многие футболисты покинут Динамо, наверняка будут и приобретения. Давайте попытаемся спрогнозировать, кто не нужен команде, кто полностью себя исчерпал и от кого немедленно надо избавляться!

Мой вариант будет выглядеть следующим образом:

1. Бойко(желательно продать, т.к. когда Шовковский и Богуш приступят к тренировкам, он вообще не нужен будет, да и сейчас он уже не нужен)

2. Каддури(сколько Бадр отдал лет Динамо? А не пора бы ему сменить обстановку, да и уж больно много он допускает позиционных ошибок, очень много брака совершает)

3. Алмейда(а нужен ли он?, не лучше бы купить защитника в два раза сильнее Алмейды? Да и допускает он ошибок достаточно)

4. Юссуф(лучше продать, а купят ли его? Ну думаю спрос найдется. Та же история что и с Каддури, нужно ему сменить обстановку,  да и сколько он играет в году игр? Он же " хрустальный " у нас)

5. Несмачный(пора прощатся, и так многое сделал для клуба)

6. Гиоане(очень сдал,тоже нужно прощатся с ним, поговорить по человечески и " До свидания ")

7. Андре(для начала можна сдать в аренду, пусть хоть где-то играет, очень сомневаюсь, что у него что-то у накс получиться)

8. Гильерме(не уверен, что такой форвард нам нужен, манера его игры не совсем подходит под стиль игры Динамо, хотя обмен Коноплянка - Гильерме выглядет весьма любопытно)

Могу назвать еще Шевченко, но тут уж вряд ли Суркис на такое решиться.

Давайте поговорим и о игроков, которых мы можем теоретически купить зимой,  конкретно какие позиции нуждаются в усилении. Но у каждого могут быть свои варианты, но я очень бы хотел, чтобы наши селекционеры обратили внимание и на наш рынок, а то какой толк от этих бразильцев?

1. правый защитник. Нужно усилять эту позицию, т..к. Бетао не всегда отличается надежностью. Я хотел бы видеть у нас Богдана Бутко. Мне он импонирует своей манерой игры(но тут проблема возникает, принадлежит же он Шахтеру!)

2. центральный защитник. Можна приобрести не одного, допустим 2-х. Кого? Я не особо слежу за южноамериканским рынком, поэтому здесь куда лучше могут разобратся Fifan и ViAn. Но можна приобрести качественного аргентинца и бразильца, но только качественных!

3. левый защитник. Если уйдут Каддури и Несмачный, останеться один Попов на этой позиции(двайте не будем считать Маграо, все-таки он левый хав). Так что нужно подкрепление. Можно обратить внимание на игру Романчука(а возможен ли камбэк, а нужен ли он?). Он отличается надежностью, так что это не самый худший вариант. Можно и Полевого купить.

4. опорный полузащитник(box to box). Мне очень импонирует игра Чеснакова. По крайней мере мы прозивали Степаненко, считающегося на тот момент лучшим молодым украинским опорником. На сегодняшней день из имеющихся в нашей стране лушег считаю Чеснакова. Хотя от Жусилея бы не отказался. Нам нужен такой игрок, который сможет помимо своих прямых обязанностей, еще и умело и грамотно играть на атаку. Но Чеснакова брать надо, даже на перспективу.

5. атакующий хав. Пока не оправдывает себя Бертольо(тоже кстати " хрустальный "). А надо ли ждать пока он целиком раскроется? Мне очень импонирует игра Крооса, но этот трансфер практически нереален. Также очень импонирует игра Миралема  Пьянича. Но и этот трансфер тоже маловероятен. Еще хотел бы видеть в нашей команде Романа Безуса - очень перспективный парень, может вырасти в очень толкового футболиста.

6. фланговый игрок(можна как левого хавбэка, так и правого купить). Хотя если Маграо полностью раскроется именно на позиции левого хава, тогда нужен будет лишь правый. Та как я не вижу, чтобы Сильва полноценно мог заменить Гусева на правой бровке. Хотя подождите, есть ведь еще и Темиле. Наверное нам тогда не нужен правый хав. Надо дать шанс Темиле(еще и Зозуля может сыграть на этой позиции)

7. Двое нападающих. Одного желательно купить таранного, а другого - быстрого, техничного, умеющего оторватся(что на подобие Бангуры). Ах, а как же хочется видеть в нашей команде Неймара... 

С Уважением. Артем Минов. Жду ваших отзывов!

Все решает Суркис! Но если помечтать из выше указанных тренеров хотелось бы Магата. По линиям. Вратари: Шовковский, Коваль, кто-то с динамовской молодежи. Богуш, Бойко на выход, им нужна игровая практика. Защита: Данило, Несмачный, Каддури, Алмейда на выход. Бетао, Михалик- оставить. Хачериди и Попову предоставить шанс до лета и потом сделать выводы. Полузащита: Гиоане, Маграо, Нинкович, Юссуф на выход. Вукоевич, Темиле, Бертольо, Гармаш, Гусев, Еременко, Калитвинцев оставить, кто не оправдает надежд летом на выход. Атака: Ярмоленко, Милевский, Андре, Зозуля оставить. Гильерме на выход, Кравца в оренду за игровой практикой(если он когда-то вылечится). Андрей Шевченко - не знаю, эх... Ясно, что усиливать надо защиту: левый и правый фланги, центр. Также нужен плеймейкер, остальные линии укомплектованы, по крайней мере до лета. Трансферы: Кого покупать... Главное чтобы покупал тренер под свою тактику и виденье игры, а не Суркис под свое виденье и свою "тактику". Спасибо Enrike за поднятую тему, а всем остальным за активное участие.
Сховати
Пожалуйста! И Вам спасибо!
Сховати
Да...... ажиотаж конешно поднял немалый!!!
закончу по алиеву: последний матч 80 ТТД (тактико-технических действий) 39.7% брака 40 передачь из них 11 вперед 29 назад Оценка 2 самая низкая в команде Я не говорю что он не нужен просто он не спасение это факт)
Лужного надо оставить и дать возможность нормально работать! Приход нового тренера ничего не изменит кардинально, будет чистка и покупка опять "перспективной молодежи". Что касается трансферов, мое мнение таково: 1) Пересмотреть всю трансферную политику, и сделать акцент на наших футболистов ( Худобяк,Голодюк,Чеснаков,Селин,Полевой) 2) Нужно постараться купить Коноплянку!
Спасибо! Выскажусь и я)) Абсолютно не верю в то, что оставят Лужного.. Если придет Блохин, то капец всем нашим латиносам, и возможно, другим легионерам. То, что Блохин будет делать ставку на украинизацию состава, сомнений не вызывает.. И тут возникает вопрос: а кого приглашать? Сейчас, очень мало толковых украинцев, не играющих в составе наших грандов (по памяти, могу вспомнить игроков Ворсклы, Карпат), а те кто не играет, стоят очень дорого (а для нас тем-более), и их вполне могут у нас увести(думаю, не надо говорить кто это может сделать, ибо, пример с Кривцовым еще свеж в памяти)... Если все же оставят Лужного, то он, скорее всего, так же обратит свой взор на украинцев, и постарается построить команду вокруг них. Семин? Тут не берусь гадать, но возможно все (от крупномасштабной трансферной компании, до единичного приобретения). Но, я бы не стал ждать от него большего количества покупок, ибо, он не сильно любит брать абы кого, и делает точечные покупки)) Про остальных тренеров помолчу, ибо, не очень верю в то, что мы сможем кого-то из них заполучить... А теперь по трансферам! Чисто мое мнение: зимой команду покинет кто-то из них - Тиби, Юссуф, Бадр, Данило, Маграо, Попов,(хотя - его могут и оставить), Богуш или Бойко, Несмак, и, возможно, Андре или Гиля(в уход последнего верю сильнее) А вот насчет усиления... Нам нужен быстрый нап, опорник, центральный защитник, креативщик(ибо, Берти пока больше лечится...), правый защитник! Кандидатуры обсуждать не берусь)) Гиблое это дело нынче(( Есть тучи классных игроков в Европе, а мы все на Бразилию смотрим(и, видимо, дальше будем этим заниматься) З.Ы Спасибо что упомянул меня)) Приятно черт возьми!
Сховати
Пожалуйста! Старался развить эту тему!
Артём, а ты вспомни а сколько раз Суркис говорил про чистки? На мой взгляд, что-то подобное было только при Сёмине.
Сховати
Подобное было при Семине, тогдашняя зима была очень интересной, насыщенной переходами и уходами игроков, но тогда была ясность с тренером. А сейчас помимо того, что зимой будет весело на трансферном попрыще, а ведь еще чертовски интересно - а кто будет главным тренером Динамо?
Сховати
Артём, если будет Сёмин, то ты с большой вероятностью можешь предполижть кого у нас в ДК при нём не будет точно. Это не так то и трудно. Ибо фамилии, они на поверхности. Утро доброе.
Сховати
Доброе утро! Но сначала надо дождатся нового тренера, и будем ли им Семин? Хотя все для этого идет. Согласен, так что, если таки Семин, ждем камбэка Алиева, и ухода " хлама ".
Артём,а чем лето было неинтерестным? Георгич как закрутил триллер? Какое напряжение.Ну и понятно же что далеко не все триллеры заканчиваются хэппи эндом.
Сховати
А тем, что еще нет определенности с главным тренером, и тем, что по словам Суркиса зима грядет " большими переходами ". Но в этот раз и мы кого-то будем отдавать, но покупать, надеюсь, будем не хлам!
Артем дякую за роботу, цікаву тему ти зачіпив, як бачиш народ клюнув, проникся. Значить болить, хвилює, периживають за рідне ДК це радує і серце, і душу!!! Отже, скажу і я свою думку: По тренеру, або Лужного залишати, або закордоного фахівця, але не Сьоміна не вірю я в його другий вдалий захід. За перший раз Велике дякую, а надалі ми самі. По трансферах продавати є кого і це саме перше, що потрібно робити. Купляти теж потрібно, але з розумом. Нажаль я втрачаю надію в нашу селекцію і чим раз тим більше=(... Саме освне з чим я не згідний з тобою це по бразильских ЦЗ. Ні, ні, і ще раз ні!!! Їх потрібно розпродувати, як показує практика толку з них мало, а лише проблеми. Дуже часто ми дивився в Бразилію, а забуваємо, що є ще Європа де теж є немало талантів.
Сховати
Пожалуйста! Спасибо и Вам, мне очень приятно!
Сховати
Вибач за таку скомкану і несформульвану докінця думку!!! Але просто немає часу, стараюсь курсач робити=)!!! При нагоді обов'язково детальніше відпишу і прочитаю всі каменти! Може я повторюсь!?=)
Сховати
ОК, если будет желание и возможность - пожалуйста! А твое мнение я понял.
Да, Рома, поинтереснее лета!
эх, а зима то обещает быть интересной!!!
Мне,если честно,интерестно будет посмотреть как изменится игра Бертольо и Андре при Сёмине.Вот это интерестно будет.так же есть подозрение что Сёмин скажет Шеве большое прощай.Впрочем, не одному Шеве.
Сховати
Стас, ты еще подожди, Семина в Динамо еще нет!
Сховати
Enrike, так то оно так. Но что-то мне подсказывает что вопрос решён. Отсюда и приглашение Гусина, отсюда же и поведение Лужного на скамейке запасных во время матча против Оболони.
Сховати
Что ж, дыма без огня не бывает. В нашей ситуации все возможно! Да, Стас, меня зовут Артем, давай по имени меня будешь называть, а то получается я как " аргентинский эльганчо ".
Сховати
Да вопросов нет, Артём. Тем паче, что ты всё время меня называешь по имени.
Сховати
Договорились!
Надіюсь і небуде!
Бертольо для тактики Семина с контролем мяча самое то, вопрос только в том, выдержит ли он нагрузки. А вот Андре... Я вообще не вижу тренера при котором он мог бы играть в Динамо. Может быть при Сабо/Михайличенко и более атакующем футболе с бразильцами впереди Кореа, Ринконом, Клебером лет 5 назад. Для тактики Семина у выдвинутого вперед нападающего должна быть высокая стартовая и дистанционная скорость плюс скоростной дриблинг. У Семина скорей Зозуля/Кравец получат свой шанс чем форвард штрафной Андре.
Сховати
Умник, для Сёмина нужен форвард умеющий играть на грани офсайда.