Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
1 листопада 2010 14:29
156

С рекордом!

Когда-то, в бытность тренером не то "Челси", не то "Интера" Жозе Моуриньо сказал: "Я не люблю, когда моя команда побеждает 5:0. Очков за такие победы не добавляется, а на следующий матч футболистов очень тяжело настроить".

Не помню, кто из тренеров, возможно, тот же Моуриньо, сказал: "Я не люблю, когда футболист моей команды делает хет-трик. После этого его тяжело опустить с небес на землю".

Я поздравляю всех с тем, что любимая команда установила рекорд чемпионатов Украины и личный чемпионатовский рекорд. Однако призываю всех не взлетать слишком высоко. Во-первых, "Динамо" обыграло слабую команду, игравшую на уровне дворовых пижонов. Они, видимо, решили, что даже такое "Динамо" можно забросать шапками. Во-вторых, впереди АЗ. Возможно, ключевой матч нашей УЕФАшной группы. 

АЗ сейчас хорош. Мы убедились в этом в Алкмааре, а вчера АЗ очень убедительно, если не по счету, так по игре, обыграл "Фейеноорд".  

Может быть, психологически для команды, оказавшейся в глубокой яме, такие победы полезны и помогают вернуть уверенность в своих силах. Аналогично и про игрока. Но мне почему-то параллельно с радостью за команду вспоминаются слова мудрых тренеров.

Собственно, это и предлагаю обсудить.

кэп прав ! но я думаю Лужный тоже не дурак ! и сделает все как надо !
Сховати
Вечер покажет.
Сховати
А шо, не показав? Да, можу погодитись, що сама гра не фонтан; але - характер в команді зявився! Дисципліна, врешті.. Наприклад, приглядувався я за Алмейдою сьогодні - таки собі вирішальних ляпів за ним не помітив! Та й і Хачеріді перестав лажати, і нерви в руках майже:) тримає... Ех, майже...
Ну насчет Снейдера действительно бред. Откуда у Андрея задатки плеймейкера возьмутся, если он в Чернигове играл центрфорварда, в дубле играл его же, а при Газзаеве вообще кого-попало.
Андрей, а как вам новшество Гусев на левом фланге? И есть ли смысл вернуть кого-то из арендованных игроков, типа Родриго, Корреа или Майкла (он еще на контракте вроде)? Судя по всему Динамо зимой роскошелится хорошенько на левого атакёра...
Сховати
Мне Гусев больше нравится справа. Родриго и Майкл совершенно не прижились в коллективе, а потому их возвращение вряд ли пойдет на пользу команде.
Доброй ночи, Андрей! Считаю, что Ярмоленко уже сейчас в команде самый разносторонний футболист: игра от своих до чужих (ворот, ессно) на базе хорошей работоспособности; хорошее видение поля; достаточно точный дальний первый пас в напад после подбора в (от) своей штрафной; также неплох в перепасе в (около) чужой штрафной; преодолевает одноногость; незаменим на левом впереди; очень яркие эпизоды дриблинга на входе в штрафную справа; трезво оценивает оперативную ситуацию в критические моменты и принимает взвешенные решения. Думаю пока достаточно. Вопрос: Ваше мнение (при условии, что Вы в основном согласны с моей оценкой его потенциала), об наиболее оптимальном его месте в структуре игры команды. Как по мне, то, продолжая свое развитие, он сможет стать типа Снайдером, но более скоростным и забивающим!
Сховати
Снейдером? Ну это вы загнули! Как и по поводу "не заменим на левом впереди". И еще в некоторых "номинациях".
перспектива - дубли или выходы на замену... Прием мяча не улучшился,реализация тоже... команда штампует ему моменты, а он их порет. Да, беготня на шлангах хорошая, но КПД низковат
Добрый вечер,Андрей!Я вчера писал о своём не желание видеть в команде Шевченко и обосновал своё мнение.Сегодня в твоём блоге этот вопрос вновь затронут.При быстрых фланговых наших игроках Шевченко за ними не успевает.Пройдя на скорости, отдавать пас в штрафную некому,центр также должен быть скоростным.Человек выходит на 2-3 игры и опять болеет, 2-3 игры играем без него.Откуда же будет сыгранность?"Динамо" в первом круге: цифры и факты Шевченко 10 игр,получается каждая третья игра без него. И на счёт критики...Ярмоленко за неиспользованые 100% моменты долбили,а за неисполькованные 100% моменты Шевченко закрывали глаза.Или ему можно не забивать?
Сховати
nibiks, честно говоря по-поводу Шевченко отчасти согласен. Но не в плане реализации. Таких моментов, как Ярмол порет, Шева не порол. Просто, сложилось такое впечатление, что Шева душит своим авторитетом на поле других. И молодые, и легионеры. когда Андрей на поле, ищут его. А одним старанием сыт не будешь. Да, Андрей великий игрок. Да, авторитет его в команде непоколебим. Да, он хочет играть. Но этого сейчас недостаточно. А стандарты - отдельная песня. Тоже не с положительным эффектом
Сховати
Согласен полностью, кроме использования моментов.Вспомни сколько у него было выходов 1 в 1 !!!
Сховати
nibiks, на самом деле я склонен думать, что всё намного проще. Вместо Шевы на поле должен просто играть футболист выглядящий посильнее на этой позиции. И не нужно закрывать глаза на очивидное.Нынешний Шева просто не тянет, и об этом надо говорить прямо. Сначала не тянул центр форварда,а теперь и полузащитника атакующего плана.
Сховати
Согласен полностью, но почему многие этого не видят, или не хотят? Вообще-то я считаю,что всего этого не видят те,кто родился перед развалом Союза, просто они больше никого не видели в игре и не знают Динамо Киев без Шевченко.Ну,и он сам разве не понимает,что от него пользы уже мало,или в глазах только деньги и стать участником Евро 2012?
Сховати
nibiks, ну, по человечески понять Шеву можно. Он хочет на последок сыграть на ЧЕ. Я поэтому и не спешил бы всё списывать на тренера Газзаева. Просто когда одному игроку при великом его возвращении в родной клуб президент что-то обещал, а другой должен обязательно играть только для того чтобы этот же президент смог его потом выгодно продать...Поэтому не стоит удивляться очевидному-беззубости ДК в атаке.
Сховати
Я об этом вчера писал,что проблема была не в одном Газзаеве.Просил всех вспомните начало предыдущего ЧУкра,6-0,5-1.4-0 и т.д. Но некоторые этого не хотят понять.Я рад тому, что у Динамо есть зрячие и понимающие болельщики.
Сховати
nibiks,ну некоторые болельщики верят известным головам из телевизора говорящим лишь только то, что хотел бы слышать президент одного клуба. Этот президент уже и сам понимает что сделал ошибку пригласив возвратиться домой одного из своих любимых игроков.Но головы просто не хотят лишний раз обижать президента...
Сховати
По мимо президента есть ещё болельщики для которых они играют,об этом кричат на всех углах,а также игроки и тренеры.Вчера писал,что Корреа сбагрили лишь потому,что нужен был №7.Интересно если бы под №7 играл Вукоевич его бы тоже сбагрили? Где же Шахов,хочется услышать его мнение,наверное Рубин смотрит?
Сховати
nibiks, как показало время, Корреа хороший игрок лишь для внутреннего чемпионата и не более того. Но с другой стороны тот Корреа что был при Сёмине получше будет неынешнего Шевы. А вообще, по большому счёту, считаю что ни тот ни другой игрок нам не нужен.
Сховати
Я говорю о Корреа потому,что его № 7 был нужен.
Во-первых, как по мне, Ярмоленко еще не наиграл на то, чтобы его с Шевченко сравнивали. Во-вторых, критиковали его не только за слабую реализацию, но и за ужасную технику, обилие ошибок при приеме мяча, в передачах, в принятии решений. Но сейчас он мне нравится больше, чем раньше.
Сховати
Спасибо Андрей за ответ,но мы вели диалог о нахождении Шевченко в команде.
Сховати
Если о Шевченко, то в нынешнем состоянии он мне не нравится и вряд ли в его возрасте стоит рассчитывать на прогресс. Пишу об этом с сожалением, как когда-то написал в "Футболе", что умение вовремя уйти - это тоже искусство.
Сховати
Андрей, думается мне, что в большом футболе его и держит только желание поиграть на Евро 2012. Однако, времечко идёт и предчувствую, что тогда он будет выглядеть ещё хуже в плане игры.
но радует то что во втором тайме команда ИГРАЛА а не отбивалась как последние матчи
Сховати
"А чего ж не играть, когда соперник лежит?" Как Вам такая версия? Не имеет ли она права на существование? АЗ покажет, как у Динамо с физикой и есть ли какие-то изменения в лучшую сторону.
Ну,зато посмотрим на что способен Олег Романович. Сможет настроить команду на АЗ? Сможет объяснить Миле,что ничего не изменилось - он всё тот же Милевский,без скорости и с сииииильно раздутым эго. Бахнем АЗ,вто тогда можно будет говорить о моральном подъёме команды,вто тогда,мне кажется,уже можно будет минимально обсудить на что способен Лужный и что он сделал за такие короткие сроки(хотя в принципе,всем должно быть ясно,что за такое время в команде что-то поменять кардинально,практически не возможно) Если Милевский провалит игру с АЗ,можно смело его в глубокий запас садить и давать шанс Гильерме который очень старается! Но всё таки надеюсь на то что Артём после клуба очнётся! И ваще думаю,что он в клубе пропустил немного пивка( понюхал фена,герыча,дунул,выпил литр текилы) и пошёл домой! ;)
Сховати
"Если Милевский провалит игру с АЗ,можно смело его в глубокий запас садить и давать шанс Гильерме который очень старается! Но всё таки надеюсь на то что Артём после клуба очнётся!" - не думаю, що і Міля, і Гіля принесуть ще нашому Динамо яку-небудь відчутну користь. Ви бачили їхні габарити? (Порівняйтк їх дворічної давнини...) Ви бачили, як вони пересуваються по полю? Я ще поки не знаю, в яких клубах відтягується Гіля... Нам просто потрібен толковий форвард. Можливо, Кравець повернеться... А цих - продавати, однозначно. Для користі клубу і команді-колективу.
нельзя сушить игру! особенно с тем составом, который мы наблюдаем в последнее время. если Михалика опять поставят опорником, то опять будут провалы в обороне, но центр и атака усилятся. а значит "сушить" надо на их половине поля. и главное СРАЗУ выпускать Зозулю как надумают сушить.
Моя субъективная радость - радость от того, что стал свидетелем того или иного рекорда (ессно хорошего). Саленковсктие голы за СССР, Шеве, жаль Зейдорф пас не дал в свое время - был бы пятак в Лиге, и вот эти 9:0 - отрадно, очень отрадно, что все же Динамо ставит рекорды. Мы недобитые способны, а какой-то мега-Шахтер - не способен, и 3:0 мы Шахту можем, а она нас ну никак. Но ближе к телу... такое впечатление, что то, что не влетело Аяксу и прочим, влетело Ильичивцу (дал же создатель название). Ессно, что эта игра добавила только уверенности и укрепило морально-волевые, после депрессивненького периода, а вот физическую и игровую форму это не укрепило. Уверенность дорогого стоит, когда понимаешь, что таки ДА, получается, и, значит, не зря грызешь зубами газон на тренеровках - это поможет не просото создать уймму моментов в начале игры с АЗ, но и реализвать их. А вот дальше нужно мудро пользоваться полученным зарядом, потому как АЗ начнет бежать, а мы можем перестать, и нужно адекватно игрокам понимать свои кондиции, иначе Алкмаар развеет ауру неуязвимости и растопчет ее на наших глазах на нашем же газоне. Поэтому, раскованность вначале - забить, не пропустить а потом не стестняться сушить и убивать игру - так же раскованно и с видимой лекгкостью, чтобы бесить АЗовцев и морально их угнетать. Нам нужен результат, а не облом, верю в результат.
Я с вами полностью согласен. То Крымтеплица, то Ленинец... мастерство - это стабильность.. И пример разобранного Ленинца (непонятный вратарь, несусветная игра в защите - 2-6-2) не показатель. Тревожит то, что Ярмола явно боится бить выходы 1в1, а Миля все забивал стоя. АЗ все решит, но главное чтобы все не решилось в клубе ПаТиПа
Сховати
:)
На каком-то, правда сомнительном, ресурсе читал что Миля в ПА ТИ ПА уже отметился. Так что хоть и положил он 4 Иличу, но моё к нему отношение абсолютно не изменилось. Его место в лутшем случаи в дубле. Пускай радуеться что на его место конкуренция пока слабовата!