Автор: Артем Минов
Зареєстрований: 18.07.2010
Останній візит: 26.09.2014
Журналист. Очень люблю Динамо!
31 жовтня 2010 10:51
13

Присуща ли нашему чемпионату зрелищность?

 Здравствуйте! Я привык писать в основном темы, досужие проблемам, острым дискуссиям. И этот раз не исключение. Знаете, доводилось много слышать о том, что украинский чемпионат очень вырос за последние годы, конкуренция возросла, команды по уровню игры догоняют лидеров нашего чемпионата - Динамо и Шахтер. В каждом матче есть борьба, интрига, но главное - отсутствует зрелищность самого матча. Я понимаю, мы не можем тягаться и брать пример с той же Англии, Испании, Германии, где скорости на протяжении всего матча сумасшедшие. И не важно кто играет у них - лидер или аутсайдер. Есть масса концепций, начиная финансированием, заканчивая инфраструктурой. Не будем брать с них пример, еще рано, да и сама пропасть велика.

Но задайтесь вопросом - а вырос ли наш чемпионат на самом деле? Может, лидеры настолько сдали и, соответственно середняки и аутсайдеры к ним подтянулись?  Ведь играм нашего чемпионата не присуща зрелищность, скорости никакие(они и вовсе отсутствуют), не вызывают никакого интереса такие матчи, например, как " Севастополь " -  " Оболонь ". Есть отдельные матчи, когда играют лидеры, да, там есть на что посмотреть, но не всегда. Ведь вспомните, когда-то тоже, когда играли команды против Динамо и Шахтера думали прежде всего " как бы не пропустить ". Эшелонные защитные редуты и сейчас этим командам присущие, но почему нынче лидерам настолько сложно даются матчи с середняками, аутсайдерами? Ведь не может идти речь о прогрессе команд, ведь они ровным счетом ничего не демонстрируют(речь идет о " не лидерах "). Обратите внимание, Шахтер впервые за последний год встретился с действительно классной командой - лондонским Арсеналом. И что? Вчистую проиграли матч, да еще и с таким унизительным счетом. И этот факт может свидетельствовать и прогрессе нашего чемпионата?

Моя точка зрения такова - наш чемпионат не растет(правда есть исключение - Карпаты!), лидеры сдают свои позиции, и это картина полностью проявляеться во встречах с грандами европейского футбола. Ответьте, пожалуйста, на вопрос - Вам интересно смотреть матчи, с не участием Динамо?

Что ты такой пессимист????
Сховати
Да нет, я реалист. По поводу вчерашнего матча, действительно было очень зрелищно и красиво!
Динамо - Ильичевец - Вот тебе ЗРЕЛИЩНОСТЬ!!!!!
Сховати
" Раз в год и палка стреляет ". Это я Тебе о реализации. 9 ударов в створ - 9 забитых голов!
Ребята, я согласен, что чемпионат вырос за последние годы! Мне самому нравятся игры с участием Металлиста, Карпат. Но их игры не всегда стабильны, как хотелось бы. Могут выиграть у лидера, при этом находится в отличном игровом тонусе, но в следующем матче проигрывают на своем поле аутсайдеру, образно говоря. Разумеется, многим командам не хватает стабильности. И это основной их минус. Создавая тему этого блога, прежде всего хотел подчеркнуть, что игры наших команд не отличаются особым интересом, зрелищностью. Мне, например, не всегда интересно смотреть игру тех же Карпат. Зачастую бывают скучные и нудные матчи, где в основном много борьбы. Но это присуще нашему чемпионату, с этим ничего не поделаешь. Если бы команды, играя с лидерами шли смело в атаку, смелее бы играли, наглее что-ли, возможно тогда было бы меньше борьбы, и зрелищность матчей таким образом бы возросла.
Я бы не стал делать выводов по матчу Арсенал-Шахтер, нет Арсенал бесспорно более мощный клуб, да и АПЛ с УПЛ не сравнить, но в конкретно этом матче Шахтер сыграл безвольно, а Арс их за это наказал. Вот и все. Арсеналу вообще характерна периодичность спадов-подъемов на протяжении одного сезона: еще месяц назад ничья с Сандерлендом, поражение на своем поле от ВестБромвича, влет Челси "без вариантов"...проходит некоторое время и разгром Шахтера, разгром МанСити на выезде, разгром Ньюкасла в кубке... По поводу последнего вопроса: кроме игр Динамо, интересно смотреть матчи Шахтера, Метала, Днепра и Карпат с нами и между собой, например матч Металлист - Шахтер очень понравился, иногда середняки и аутсайдеры могут выдать прекрасную игру, но гарантии нет. Вчера смотрел Ворскла - Карпаты - очень неплохой матч
Сховати
Тоже верно. По одной конкретной игре не стоит судить строго. К тому же ответную игру они играют дома, и шансы выиграть Арсенал у них весьма высокие. Но и если абстрагироваться от нынешней игры Шахтера, не такая уж она у них бесподобная. Минусов и грехов в их игре хватает. Вчера Днепр мог с ними запросто сыграть в ничью.
ну да, лучше вообще на матч не приезжать.
чемпионат растёт. Ещё несколько лет назад абсолютно все играли против ДК и ШД строго от печки, а сейчас есть ещё 3-4 клуба которые рубятся с топ-2 на равных. При этом уровень двух лидеров вряд ли в целом стал ниже.
Сховати
Рубятся на равных, но в конечном итоге проигрывают! В таком случае напрашивается вопрос - а стоит ли рубится?
Сховати
Enrike, чемпионат наш растёт. Но не так бысто какнам бы этого хотелось бы. Отдельный матчи без участия ДК так же смотряться очень даже по европейски. Из последних хочется выделить матч Металиси-Волынь. Не знаю как другие, но я получил массу удовольствия от этой игры.
Сховати
Согласен. Все-таки не совсем правильно сформулировал название и суть блога. Создавая блог, прежде всего подразумевал, что во многих матчах отсутствует зрелищность, интерес. Периодически все это присутствует, но изредка. Хотя, нынешняя игра Металлиста мне очень импонирует. Карпаты тоже импонируют, пусть и не в каждом игре демонстрируют весь свой потенциал. Нет, чемпионат безусловно вырос, о обратном и речи быть не может. Еще бы подтянуть зрелищность, тогда бы посещаемость матчей была бы совершенно иной!
а раньше просто сливали, без заруб) не может быть всё и сразу