Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
11 жовтня 2010 18:02
44

Шевченко и ДК. "+ " или "-" ?

Разные мнения приходится слышать от болельщиков по поводу нашего всеобщего кумира и легенды ДК - Шевченко! Так кто же всё-таки он: спаситель ДК и сборной или...?)

Не, вы ничего не подумайте такого... Всегда с большим уважение к нему относился, отношусь и буду относится! Шева - это, прежде всего: Человек, Футболист, Профессионал, Легенда - всё с большой буквы!  Но...(( Не пора ли ему завязывать с футболом?  Не впечатляет он меня в последнее время(( Тааа, чего греха таить, не впечатлял и всё то время, которые он провёл в ДК((  Да - и этого не отнять - было старание, невероятная работоспособность, желание помочь клубу... Шева всегда или почти всегда был лучшим на поле, но, толку-то от этого: команда всё равно не показывала игры и не давала результата(( 

Отсюда и вопрос: нужен ли был Шева ДК и, самое главное, нужен ли ещё сейчас?! 

 

А вот это - реальный бред!Впечатлял ли тебя Шовковский в 2006 - 2008?Он тогда был возраста Шева.Да,не спорю,у Андрея проблемы со спиной,но списовать его еще рано.Он - "дядько в поле" для молодёжи!!!
Чтобы присутствие Шевы шло на пользу команде, нужен ГТ, для которого не будет проблемой найти для Шевы позицию (и самое главное - убедить играть на ней), отвечающую его теперешним возможностям (под нападающим в схеме 4-5-1, креативный опорник и т.п.), или выпускать на замену в случае, если этого требует избранная тактика. Сейчас Шева с Милей - конкуренты за одну позицию на поле, игроки примерно одного плана.
Спасибо всем за ваши мнения) Я всё же больше солидарен с Successor_ом, а особенно мне понравился пост, написанный 23:29. А вообще-то, у каждого из авторов есть те мысли, с которыми трудно не согласится) Cherneckij, не переживай так сильно и не расстраивайся: мы любим Шеву, честно!)))
Сховати
Вадим, в посте Successor (23:29), который особенно Тебе понравился, и состоит ответ на эту "проблему", то, что я Тебе уже не один раз писал - "он приучил нас к фантастической игре и теперь мы несправедливы к нему..." вот в чём суть! Не нужно выгонять из команды тех, кто по твоему же мнению (да и мнению большинства) "...всегда или почти всегда был лучшим на поле..." - это для нас слишком большая роскошь! Да и выставлять необстрелянных юнцов без опытных игроков в основе крайне необдуманно! Да молодым нужна дорога, но под постоянным контролем более опытных товарищей, а разбрасываться таким опытом глупо! ИМХО А по поводу не расстраивайся - да мне абсолютно всё-равно кто и что думает по этому поводу, сколько людей - столько и мнений! а Твои "симпатии" к ШЕве видны невооружённым взглядом - при первом же удобном случае стараешься их "проявить"!
Сховати
))) Утрируешь ты малость, насчёт моих "симпатий" к Шеве;) А чтобы тебя совсем успокоить, скажу следующее: Шевы вчера не хватало в сборной(( Нужен был опытный, повидавший виды игрок и настоящий лидер, который смог бы, не боясь имён, повести за собой команду. Такого, увы, в сбУ вчера не нашлось((
Сховати
Утрирую, есть немного! Но доля истинны есть, ну да ладно! А по поводу вчерашнего матча согласен - нужен был опыт! Так же само нужен опыт и при построении молодой команды (сам же писал - дорогу молодым и амбициозным) и если не Шева, то кто может его дать? Будет новый лидер, соглашусь со всеми вами, а пока как сказал Вол, за Шевой пропасть! и это факт!
Сховати
)))
Этот вопрос намного сложнее, чем "Ярмола + или -". А ведь многие почему-то уверены, что Ярмола это +, так почему тогда возникают сомнения по поводу Шевы?!?!
Поддерживаю Вала и Романа, если Шева в 34 года лучший, на поле, то это говорит об уровне остальных игроков.Если не Шева,то кто? Если он на своей позиции, то кто лучше? Кого выпускать?
Вадим, я считаю, что сам вопрос в себе таит ошибку. Шева не может сейчас считаться неким спасителем совершенно! Если б меня спросили: - Шева - необходимый исполнитель для Динамо и сборной? То я бы конечно ответил - да! Когда в 88-м Лобановский позволил себе отцепить в Австрии Блохина, когда он-же позволил себе в 98-м отодвинуть фигуру Калитвинцева, то он (ВВЛ) наверняка четко осознавал, что в команде присутствуют те другие, которым нужен обязательный люфт для поступательного движения вперед. * Опустим сразу тот аспект, что ВВЛ не терпел конкуренции во мнении среди игроков * ;) Сейчас в Динамо и в сборной нет даже намека на того (тех), кому мешает персона Шевы для собственного раскрытия. И дело тут не в опыте Андрея, дело не в умении, дело в том, что позади него пропасть! Хромой Шевченко лучше здорового Зозули+Кравец+Ярмоленко+Лысенко+Олейник (уж не говоря о Селезневе и нынешнем Милевском). Поэтому Шеве придется бронировать еженедельные билеты во Франкфурт лет, эдак, до 40-ка, и колоться, колоться, колоться.
Сховати
Согласен, что несколько некорректно сформулировал вопрос по поводу спасителя;) Что касается уколов... Не, ну зачем такие жертвы?(( У человека есть семья, дети... Семье нужен здоровый папа/муж, а не инвалид от спорта! И нельзя ж постоянно выезжать на Шеве. Да у него уже и силы не те, чтобы тянуть эту ношу и дальше! Я просто хочу, чтобы человек уже отдохну от большого спорта. Заслужил же ведь...?!))
спаситель ДК и сборной или...?) ілі шо? сьогоднішня гра показала що таке наша збірна без Шеви - стадо баранів без пастуха. і думаю що Динамо (у сьогоднішньому стані) - також
А посмотрите на "это" с другой стороны. Может это не Шева "портит" команду, а команда в свое время "испортила" Шевченко. Ведь он переходил из Милана в Челси не потому что стал "профнепригодным", он уходил как "звезда".(для меня он таким и остался). Все мы помним скандалы в серии А. Человек просто решил поменять "негатив" на "позитив". Откуда он мог знать, что ему попадется не "тот" тренер? А травмы?... Вернулся в Милан, а там - "Извините, но место уже занято". Вернулся в Динамо, а там - снова не "тот". А время идет... К чему я веду? Вот-вот в Динамо придет "тот" и Шева заиграет с былым "задором" и "изюминкой". Нужно лишь немножко подождать........................................
я в подкрепление :) вспомните Блоху в 86ом. да, и скорость не та уже была, но опыт, класс! такие бойцы если команда играет только улучшат игру, но уже в одиночку решить исход матча не могут. а у Шевы плюс ко всему огромный опыт топовых европейских чемпионатов и тренеров.
Я что один тут буду биться? Где подкрепление :-)
Сховати
Подкрепление похоже уже спит и нам пора, спокойной ночи ;)
Сховати
Спокойной ;-) но я после футбола (особенно такого) спать не могу...