Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
3 жовтня 2010 12:55
8

Стиль "Динамо" - что это?

      


Мы эту тему уже обговаривали, но, в свете происшедших событий, позволю себе ещё раз выставить это на всеобщее обсуждение! Два мнения: Блохина и Сабо. Кто же прав?

Блохин: Каждый тренер строит команду по-своему. А то, что вы говорите о стиле киевского "Динамо", то сейчас уже в футболе нет такого. Ну есть "Барселона", которой привил такой стиль Гвардиола, и она так играет. Сейчас, то, в чем я согласен, не видно, какой стиль у "Динамо", то ли новый, то ли старый. Я вижу то, что я вижу. Есть команда, которая создает моменты в первом тайме, и которая садится во втором тайме.

Сабо: Стиль "Динамо" – это агрессивный футбол, прессинг сразу же на половине поля противника, и в самом начале игры забивается 2-3 мяча и потом уже строится тактика.
 

Так существует ли сейчас такое понятие, как "стиль команды" или что мы ждём от нового тренера?  Высказывайтесь;)

Термин "динамовский стиль" - сродни термину "славянская душа". В этом их непознанность и неохватность. Относительно вашего вопроса - неправы оба! И каждый по-разному!
Если говорить о стиле, то в 1997-2000 и в ДК, и в СбУ было именно то, о чем говорит Сабо. Правда, и сейчас Газзаев пытался начинать со шквальных атак и быстрого гола, но катастрофически не перло. А не перло из-за психологического состояния игроков, которое стало результатом направильного тренерского подхода, о котором говорил выше Лаврентий Палыч.
Не у стилі причина провального сезону ДК, причина неправильний підхід до роботи з командою !
Сховати
И в стиле тоже. Сначала не было баланса между атакой и обороной, потом к этому добавилось одноообразие в атаке. Ну и еще с десяток причин можно найти. Я бы даже начал с неработающих турникетов на стадионе и выбрасывания стюардами-контролерами под себя оторванной с билетов контрольной полоски перед матчем.
Сховати
Стиль -це не баланс у команді між обороною та нападом!Стиль - манера гри команди у всіх ланках!А баланс ,відсутність креативу у нападі- це стан команди та підбір гравців!
Отдельным игрокам, чтобы они забивали, нужен диспетчер. Держать диспетчера в современном футболе - дорого стоит!)) Так может Газз был прав, что не знал похожей фамилии?))) И ещё: "Исчезает мотивация - надо искать новых игроков!" Абсолютно согласен!!!
Думаю оба правы. И оба говорят о разных вещах :) Блохин говорит о стиле тренера и соответственно о стиле команды под руководством этого наставника в более коротком промежутке времени. Сабо, как я понимаю смотрит глобальнее, анализируя команду Динамо на более длительном временном промежутке. При этом Сабо выбирает наиболее часто используемый стиль, тот стиль с которым команда чаще добивалась результатов. http://www.youtube.com/watch?v=KKOhBaarr7U&feature=player_embedded#at=114 Здесь ВВЛ говорит о стиле, правда о Спартаковском.
Лучше то, что сказал Сабо)