Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
20 вересня 2010 13:07
29

В чём же причина?

Так что же происходит с командой? Думаю, что это очень ложный и неоднозначный вопрос, на который не так-то просто и ответить((.
 У меня, во всяком случае, есть только два объяснения:
1.Уровень ЧУ действительно возрос и никуда от этого не денешься!
2. Динамо попало в ситуацию, которой не позавидует абсолютно НИКТО!!!
А именно:
а) Нескончаемые травмы ведущих игроков.
б) Постоянная ротация состава ( последствие "а"), что не может не сказаться на сыгранности команды.
в) Купленные новобранцы не успели ещё адаптироваться.
г) Слабая скамейка (по причине "а" и "в"), которая не позволяет команде усилить игру(
Отсюда и имеем, то, что имеем!!! А именно:
 уже второй год кряду на поле выходят одни и те же лица, периодически друг друга подменяя (по причине всё тех же подпунктов "а" и "в" ), которые уже основательно выдохлись. А некоторые игроки просто себя исчерпали и не могут уже прыгнуть выше своей головы. Яркий тому пример - Нинкович!:)   
 Вот, потому, я постоянно и повторяю, что не увидим мы при этих игроках ничего: ни игры, ни результата, ни достижений!!!
Есть ещё и следующие буквы алфавита: "д" или "Г", например...))) А что под ними можно было написать - сами решайте/предлагайте;) 
"д" - общий вариант - игроки используются не на своих позициях:)

"Г" - а здесь, по-моему, общий вариант - без вариантов  -  Газзаев!))))))))

 

Блистательный образец анализа. Почему на пртяжении полутора лет "Динамо" неуклонно ухудшает свои показатели, уже не в состоянии пройти даже отбор в Лигу чемпионов, а затем дома не в состоянии обыграть грозный БАТЭ. Пункт номер 1. "Уровень ЧУ действительно возрос и никуда от этого не денешься!" Опустим завесу милосердия над этим анализом...
Причин много - и все разные(( И самое печальное - почему-то никто не хочет(или, не может?)над их устранением работать... Надеюсь, эти работы над ошибками(как селекционным, так и несколько...хм...других направлений) все же будут))
http://www.dynamomania.com/users/2342-vadim ВЫ не обижайтесь на VIAn-после его хвалебных ОД об Андре,человек поймал звёздочку.
Сховати
Я и не обижаюсь;) А зачем поставлена ссылка на мой блог? Это простая ошибка или...?)
Сховати
Вадим-извините,ошибка и никаких или
я думаю що правильно зробив, що ліквідував. а то це було б то саме, що й кохання на червоній площі! суркіс з газзаєвом не дурніші за нас у розумінні футболу, і якщо вони це допустили, то нехай самі приймають рішення!
Нинкович? Очень полезный игрок, техничный, мобильный, думающий... Думаю дело не в персоналиях, а в общекомандной психологии и функциональной подготовке(один тайм мы есть, во втором-нету). И, возможно, стоит все-таки играть 4-4-2...
Сховати
погоджуюся щодо схеми 4-4-2. хоча б у виїздних матчах, де команди господарі повністю закриваються на своїй половині поля. тому-що в таких випадках ти і вільний простір неможеш використати, бо його просто немає, і гра команди зводиться здебільшого до втрат мяча
Я как-то попытался открыть блог с предложениями/советами посетителей Динамомании к ВГГ и ИМС, но, почему-то, ликвидировал его(( Вот туда бы, твои мнения и пожелания! А так... Я, кстати, тоже считаю, что было бы лучше играть 4-4-2 или 4-5-1.
Сховати
вчера было весьма похоже на 4-5-1
Сховати
Схемы можно, да и нужно, применять любые. Всё зависит от конкретного матча/поставленных задач на этот матч. Главное, чтобы был соответствующий набор игроков под эти схемы! Аксиома.
moskalito, andrik ___ Спасибо, что высказали по данной проблеме! Главное, что это ВАШИ мнения, которые имеют право быть услышанными. Правы или нет - вопрос другой) Я, например, совсем не согласен с andrik, что: "можна відмітити невдалу роботу селекційної служби". Не можем мы об этой работе ничего говорить, так как не видели результат их роботы в деле(
Сховати
Вадим, поганий результат, також результат. це щодо роботи селекційної служби. а тепер давай попробуємо згадати хто прийшов в дк, і заграв без так званої адаптації? як на мене-ніхто. мені чомусь взагалі здається, що там працюють не професійні люди. ти сам подумай, при схемі 4-3-3 потрібні: 1.сильний опорний із вмінням як відібрати мяч та к і віддати; 2. швидкі і технічні флангові гравці із вмінням зробити класну флангову передачу; 3. фактурний нападаючий, який повинен не так сам забивати, а прийняти мяч і скинути його у вільну зону. ти мені скажи, хто із гравців, що прийшли при газзаєві відповідає зазначеним критеріям? мені видається що селекційна служба у дк ще до сих пір думає, що команда грає 4-4-2 і саме під цю схему підшуковує гравців.
з тим, що рівень ЧУ виріс не посперечаєшся. а щодо другого, то не цілком зрозуміло. хто грає не на своїй позиції - михалик, так він же не перший рік там грає, і при тому не погано як на мене. щодо постійних травм, то я би тут зазначив повну бездарність, як на мене, мед. персоналу. ні в кого за останні 10 коків не вилітало на такі значні періоди така значна кількість гравців. не можу погодитися із адаптацією - раз за тебе заплатили гроші, то виходь і грай. чи може на кожен матч у європі тоже потрібно відводити час на адаптацію! також можна відмітити невдалу роботу селекційної служби
По Нинковичу- это да. Чего он вчера делал на поле? И ведь игрок сборной. "Стадо баранов под предводительством льва боеспособнее стада львовов под предвадительством барана" - это абсолютно без намеков, просто цитата. Как можно играть с мертвой Зарей весь первый тайм по одному единственному сценарию- пас полузащитников на Милю, Миля спиной к воротам принимает, получает по ногам и падает. Во втором тайме Шева на это посмотрел, стал возвращаться и получать мяч в центральном круге, где его вообще никто не встречал, он шел, шел и обострял. Игороков ДК никто не прессовал как в матчах с Аяксом, никто не предлагал им запредельных скоростей, а они в первом тайме вообще не знали что с мячиком делать. Поэтому, на мой скромный взгляд, как на скамейку и ротацию не сетуй, но тут вопросы надо задавать главному тренеру.
Сховати
на рахунок мертвої зорі не згоден - попробуй зіграй проти 10 чоловік у обороні. ти сам подумай, чому наприклад шд так погано грав із оболонню. а відповідь як на мене дуже проста - розміри поля. коли тобі вдається забити швидкий мяч - це одна справа, тому що тоді господарям поля додводиться йти вперед і появляється вільний простір, який ти використовуєш, а коли ні - одна половина поля просто перенасичена гравцями, і тоді у швидкий футбол ти вже не пограєш.
Сховати
не надо на поле валить)) у меня как минимум три пункта в защиту: - вчера Заря позволяла ДК спокойно принимать мяч, играть в центре в пас, первый гол ДК забило с подачи, где в радиусе 10 метров не было накрывающего игрока, не было никакого прессинга, Шева по полполя мячик тащил и его никто особо не накрывал- так сильные команды не играют (это я про Зарю); - второй тайм смотрелся поинтересней и поживей первого, потому что были произведены замены и внесено некое оживление в тактический рисунок, т.е. гениальный тренер при подготовке к матчу и весь первый тайм не мог найти секреты для вскрытия эшелонированной обороны соперника, хорошо хоть во втором тайме нашел (если Шева не возвращался в центральный круг за мячиком в самоволку- ведь для этого есть центральные полузащитники вообще-то); - как только начиналась игра флангами, так сразу становилось интересней - тоже вопрос в студию- зачем тогда целых два атакующих полузащитника - может имело смысл играть в двух форвардов, благо что в первом посте я как раз указал на то, что в одиночестве там Миле не сладко приходилось. короче, куда ни кинь, везде клин, т.е. буква Г по Вадимовой шкале. вот.
Я уже писал, мужики может хватит писать одни и те же материалы, где повторять одни и те же фразы! Активизируйте креативное мышление, напишите что то интересненькое, чтобы отвлечься, а не продолжать топтаться вокруг одного и того же!
Сховати
14:32 ((( ViAn, покажи пример:)
Сховати
Увы и ах, я занят работай и раньше чем через недельку ничего серьезного написать не смогу, хотя писать я буду на совершенно другие темы! Идеи уже есть и они вынашиваются в середине меня, но честное слово это топтание вокруг одного и того же уже даже меня достало! Хотя я человек крайне терпеливый!
Сховати
ViAn__ Я сегодня спокоен, как... БАТЭ:) Потому и говорю совершенно спокойно: каждый посетитель сайта вправе писать в своем блоге всё то, что он считает нужным! Может написать хоть одно слово, хоть две строчки - имеет право! Наше же право: читать его высказывания/материалы или пропускать мимо "ушей" Мне, если честно, и читая твои комментарии к постам И ДРУГИХ юзеров, стала совершенна не понятна твоя позиция к высказывающимся?!!!(( Всем затыкаешь рот и начинаешь указывать: кому и сколько букфф ставить, и о чём человеку писать. Некрасиво это как-то...(( Серьёзно! Извини, но, может, ты "звёздочку" поймал? Если, "да", то избавляйся скорее от этого заболевания. С наилучшими пожеланиям, Вадим! )))
Сховати
Что же, мне очень грустно, но ты так ничего и не понял из всего написанного мной! Тогда продолжай в том же духе и если все продолжат, то..... грустнее некуда! И рот я не закрывал, а просто спросил, что может лучше отвлечься и попробовать на писать на другие темы, но нынче просьбу воспринимают как приказ или указ! Грустно это, Вадим, очень грустно! Не знаю наслышан ли ты про болезнь под названием Ступор и Зацикленность! Как по мне, так именно нападкам этой болезни сейчас подверглись большинство посетителей Динамомании, а самое противное, что кто в Ступоре и Зацикленности, тот сам не осознает этого и к разумным просьбам не прислушивается! Продолжай в том же духе и удачного выздоровления!
Сховати
И всё же ты обиделся и ничего не понял:-( (констатирую, сожалею и грущу) Жаль, очень жаль...(( (сожалею и грущу)
А как Вам результаты работы Резо Чохонелидзе - генерального директора ФК "Динамо". Или он в сложившейся ситуации не виноват?
Сховати
Эту фамилию, если мне память не изменяет, "озвучиваем" только мы. Никто и ничего не знает о его деятельности в команде. Какой-то, прям, "черный кардинал"...! А может - пустышка. Кто его знает?))