Автор: Roman-Cherneckij
Зареєстрований: 27.12.2009
Останній візит: 27.01.2014
19 вересня 2010 22:45
47

Помощь главному тренеру…

        

         Мы все привыкли критиковать работу главного тренера, пожалуй у нас достаточно оснований для этого, но зачастую наша критика сводится к банальным фразам: «Чемодан-вокзал-Москва», «Газзаев домой», «Зачем Володька сбрил усы?», тьфу ты «Усы домой» и так далее…

       Конструктива в критике не много! Тут созрела мысль, а не помочь ли нам тренеру, может кто-нибудь донесёт наши мысли в его горячую кавказскую голову? Хотя я на это даже не надеюсь, уж упёрт он слишком! Тогда просто выскажусь, на Ваш суд предложу ИМХО по расположению игроков на поле!

       Я пожалуй начну, а Вы надеюсь продолжите!

       Итак самая проблемная зона – зашита!

      Наиболее дельный и радикальный совет дал Леоненко, но учитывая возможные проблемы с Законом после сего действа рискну предложить другие варианты:

        1. Правый защитник

     Сколько грязи (ой, простите, слово то уже заезженное), вернее критики, было в адрес Данилы Силвы, а вот поломал он свой бразильский нос, а заменить его оказалось некем! Ведь за всей нашей критикой мы и не заметили, что оказывается он неплох на своей позиции!!! Лично я в него всегда верил и мне было дико читать критику в его адрес ещё до того как он сыграл свой первый матч!!! Но как бы он не был хорош или плох, но замена ему нужна! Травмы и карточки – бич наших игроков! Все пророчили в достойную замену Бетао, но с грустью признали, что он заменить Данилу не может! Тогда кто? Купить нового игрока? Но до зимы что делать? У меня варианта два: Гусев и Еременко! Оба играли на этой позиции и игра в защите им знакома, а их атакующий потенциал будет полезен для схемы  нашего тренера, которую судя по всему мы будем лицезреть до 2012 …а там что-то племя мая напророчило...ну это уже не важно! Оба отлично могут отдать пас и прорваться по флангу, оба могут ударить, а наши защитники, как челябинские мужики, должны быть суровы и угрожать воротам соперника не хуже игроков линии атаки! Тогда и карты им в руки! Учитывая более полезную игру Гусева в атаке, чем у Еремёнко наверное предпочёл бы Гусева видеть в линии атаки, а Ерёменко в защите…временно!

        2. Левый защитник

       Маграо…ну не защитник он! Его место в центре, поэтому Попова он заменить не сможет! Тогда кто? Несмачный или Бадр? В основе (именно в основе даже когда Попов выздоровеет) должен играть Бадр! Он битый калач, наш «Энерджайзер», который может завести игру, да и в защите неплох, во всяком случае лучше Маграо, а сказать, что Маграо намного быстрее или техничнее в атаке тоже нельзя! И именно Бадра я бы посоветовал сделать основным защитником (вингером) по левому флангу! А если нужно сушить игру – тогда Несмачный, которого зря забыл тренер, у Андрея есть ещё порох в пороховницах, или Попов! Но надеяться на одного игрока Попова и его замену Маграо глупо!

        3. Центральные защитники

  Тут вариантов мало! Вернее один Хачереди – Михалик, но я бы посоветовал наигрывать Жене замену в виде Юссуфа!!! Кто бы что не говорил, но «Дед» значительно надёжнее!!! Алмейду в дубль вместе с Бетао на стажировку, а выздоровеет «Дед» и Женю туда же! А зимой ОБЯЗАТЕЛЬНО купить толкового защитника (НЕ БРАЗИЛЬЦА)!!!

       Центр поля

       1. Опорный полузащитник

       Хоть убейте, но я считаю, что играть нужно двумя опорниками! Наша защитная игра в центре одним Огненом  не блещет, при всех его достоинствах, один в поле не воин! Нужна ему помощь! Кто? Да тот самый, который пытается быть защитником! Маграо! А чё? Благодаря нашему тренеру Жорик набрал опыта в защите, плюс отлично атакует, он сможет отлично связать защиту и атаку, то чего сейчас нет! А Огнен чистый разрушитель, т.е. делает то, что получается лучше всего! Вместо Жорика на этой позиции может также сыграть Гармаш, молодой дерзкий и талантливый, финский боец Ерёменко (если конечно его не задействуют на правом фланге защиты). Но нужно вбить в голову игрокам, что их функция больше нацелена на защиту чем на атаку! Тут уже работа тренера, хотя…работа капитана команды, давай Шева, объясняй!

      2. Плеймейкер

Кто-нибудь познакомьте тренера с игроком с этой нерусской фамилией! Ну не можем мы без него играть, нет дирижера -  нет игры оркестра! Нет плеймейкера - нет игры на поле! Ну да ладно, кто? Для этой цели купили Бертольо, но доверить ему эту роль (пожалуй самую главную) пока рано, пусть окрепнет! Тут нужен ДУМАЮЩИЙ и опытный игрок, знающий возможности наших игроков, способный отдать точный, ювелирный пас, видящий поле и читающий игру! У нас таких игрока два! Милевский и Шевченко! Оба мастера, оба прекрасно справятся с этой ролью, а в нужный момент могут и жахнуть по воротам! Да по большому счёту они и сейчас уже в большей мере выполняют эту роль! Но поскольку Милевский не очень скоростной, то пожалуй именно его предложу как кандидата №1 на эту роль! Итак Миля иди знакомься с тренером!

 Атака

       Ну тут есть где разгуляться!!!

       Левый фланг

       Шевченко... хорош он при игре на флангах, причём как на левом, так и на правом, а учитывая, что справа также неплохо играет Гусев и совсем никак слева, то Андрею я бы предоставил этот фланг! Ярмоленко, ну звиняй, пока Ты хуже, будешь выходить на замену! Тут Шевченко-Ярмоленко, а адекватной альтернативы не вижу

         Правый фланг

        Гусев или Шевченко. Но учитывая что Шева может отлично сыграть и слева, то Гусев! Если не будет Гусева слева можно выпускать Ярмоленко, а на правый фланг Шевченко, ну как обычно и было! Но тут ещё можно и Ярмоленко справа задействовать, он в этой позиции очень неплохо смотрится!

       Центр 

       Пока вижу Зозуля, Шевченко, Гильерме…Андре ...ну пока не дали шанс проявить себя (те минутки не в счёт), а сейчас не то время чтобы давать шанс, пора камни собирать, хватит разбрасывать! Учитывая, что Шеву я отдал на фланги, то Зозуля! На подмену Гильерме, а там могут Андре с Кравцом побороться за это место, но через дубль…А Гильерме нужно наигрывать уже сейчас, он адаптированный и неплохой игрок, незачем его мариновать!!!

      Несыгранные и адаптирующиеся игроки

 Это новобранцы Андре и Бертольо! Столько авансов и так мало доходов! Ну отдайте ж вы их в дубль, пусть адаптируются, только поговорите, мол я в Вас вижу перспективу но нужно привыкнуть, надеюсь на Вас жду и тд и тп, а то загнобили их совсем, а ребята перспективные…жаль их губить! те минутки толку не дают, нужно отыграть целый матч, но сейчас не время экспериментов в основе, поэтому дубль идеальный вариант!

 Ну это моё ИМХО по составу, если вдруг его реализуют, значит с Газаева пузырь!!!

              

                          Коваль

Ерёменко        Хачериди-Михалик          Бадр

                Вукоевич-Маграо(Гармаш)

                        Милевский

Гусев           Зозуля (Гильерме)       Шевченко 

 

 

Ну и напоследок! Ребята давайте забудем наши неудачи, наши нервы бесценны мы тратим их зря, наши возгласы ничего не изменят, только усугубят ситуацию, а команду нужно всё таки поддержать, не смотря на унылую игру и гений нашего тренера, нужно приходить на стадионы не с помидорами и семками, а с желанием поддержать команду! в этом плане (только в этом) завидую Карпатам, Шахтёру и Металлисту, там поддержка трибун потрясающая именно у этих команд домашний матч имеет огроные преимущества перед выездным, у нас такой поддержки нет и не было, нам нужно этому учится, ведь наш клуб этого достоин больше чем Шахтёр, Металлист и Карпаты (последние мне очень симпотичны, но всё же)!

....Ну а сегодня блин лохонулись по полной, не ожидал!!! извиняюсь вырвалось!

В общем жду критики моего виденья идеального состава нашего клуба и Ваших предложений для тренера. "Собирай чемоданы" не предлагать :-)

Да когда игра у команды не идет, мы сразу все дружно думаем что нужно посоветовать Газмясу, человеку с огромным опытом, который не первый год работает и уверен тоже переживает за свою репутацию. Во многом согласен с ребятами которые говорят что по подбору и индивидуальным качествам игроков команда если не лучшая то в 1й тройке команд Укараины и России. Индивидуально по каждому из приобретенных, мое мнение: Берти и Андре пока что не раскрались (хотя 8 млн Евриков они явно не стоят, пока что ) , не считаю провальными (хотя удачными их тоже не считаю)покупки Попова и Данило, хотя если чесно не вижу чем им уступали Романчук и Мандзюк. Провал это Алмейда. Маграо не на своей позиции, хотя пока что у меня такое ощущение что это "всадник без головы" На даный момент с удовольствием бы обменял всех бразил-защитников на одного нормального качественного бэка, главное что б не был переспективный, страшное слово для игроков ДК :), а уже состоявшийся игрок. В линии атаки 2 надо отцеплять, явный перебор, и желательно не в ЧУ. Проблемы Динамо мне постепенно начинают казаться не тактическими, с построением игры и прочее, а скорее психологическими. Игроки включаются только время от времени да и то не на весь матч, да и не все вместе короче чорт знает что. Напоминает, простите за сравнение как старый 12котловый двигатель который патаються завести, а он то одна свеча вспыхивает то другая,,а все вмете ну никак, то еще какие-то, то поработает 15-20 минут и снова глохнет. Считаю команда мощная как 12 цилиндровый двигатель только запустить ее Газаев почему то не может. И проблемы появляются когда кто-то что-то запорет и сразу все по одному начинают терять уверенность,и морально-волевые качества, а должно быть наоборот. Мне кажется что молодые ребята под большим пресом и не могут играть в свое удовольствие, все слишком скованые и перепуганые. Не думаю что это непрофесиональный подход это какой-то морально-психологический барьер, который поставил Газаев своими словами про победу в ЛЧ и поднимают болельщики и журналисты, потоянно давя на команду и особенно самого ВВГ. С каждым матчем все тяжелее, потому что больше прес, уверен что переломным будет матч с Шерифом, и АЗ.Кредит доверия что получил Газаев это одно но если так продолжится то он сам первым и сломается и подаст в отставку, а Суркис ее однозначно примет. Но я верю что команда как только преодалеет этот барьер, мы увидим настоящую мощь Динамо Киев, для этого нужно только одна-две уверенные победы, желательно над вышеуказаными противниками.
Вaдим, нaстоящий скульптор должeн сумeть вилeпить с имeющeго мaтeриaллa то что видит или нe брaться зa роботу вообщe.
Сховати
Согласен только с последним.
Дa , плохо что рeaльную ситуaцию в комaндe ми сможeм узнaть только послe уходa Гaззaeвa. Возможно я нe прaв , но Шeвa в силу своeво aвторитeтa и зaслуг пeрeд клубом мог би влиять кaк то нa ситуaцию нe только игрой но и кaкими то совeтaми. Но с Гaззaeвим это нaвeрно нe пройдёт, жaль что чeловeк нe учиться нa своих ошибкaх и это покaзивaeт уровeнь интeлeктa.
Очень сложную тему поднял, да и слишком много букафф написал. Я вчера в более краткой форме дал всем характеристику)) И можно сколь угодно тасовать имеющихся игроков - тех, которые постоянно выходят при Газзаеве в основе - Команду с них не слепишь! Буду везде об этом зудеть, пока не вдолблю данную мысль Газзу в бОшку!!!!!!))))
Сховати
Да не, Вадим, команду слепить можно, был бы скульптор! :-)
Сховати
Хорошему скульптору, нужен ещё и хороший материал! Иначе, его скульптура через некоторое время просто развалится( :)
Сколько нe говори уровeнь Динaмо или нeт, но eсли нeт сeрьёзной оргaнизaции игри, то с мёртвой точки нe сдвинeмся. Общий уровeнь игрaков у нaс очeнь висок и любой нигдe нe зaтeрялся би , но нeт цeлостности, нeт постaвлeнной игри и это винa трeнeрa. У мeня и сeйчaс тeплиться кaкaя то нaдeждa нa лучшee, можeт Суркис видит, то что нe видим ми?
Сховати
может и так, а вдруг он "избранный"? :-) я надеюсь, что он видит или знает то, чего не знаем мы, иначе никак не могу объяснить его позицию!
1. Данило не уровень Динамо, и то шо другие еще хуже, вина как раз усатого. 2. Бадр, других вариантов не вижу, также вина усатого при строении состава. 3. Тут полный капец, ставка на Хачика и Леандро проиграна. Дальше, так же мутно. Правильно сказал Блохин, кто из Гаазвских легионеров заиграть то смог. Его достижение, эт Гармаш, Хач и Ярмол, мда…. П.С.: Коваль совсем не впечатляет, при ударах из-за штрафной уж больно слаб.
Спасибо за пост! Много верного написано. Но, вот по Юсуфу не согласен категорически. Он как запорожец - метер едет, два его толкают.
Сховати
да не за что, а на Юссуфа я всё же надеюсь, зимой опять купим какого нибудь латиноса в защиту, которому нужно будет год проходить акклиматизацию, а играть в защите некому уже сейчас!
Я, конечно, не возражаю. Можно давать какие-угодно советы. Но... Больно задача сложная поставлена - с учетом того, что речь идет о чем-то в рамках имеющихся игроков (и с учетом их состояния. Ну, захочу я Зозулю центрфорвардом. И что? Когда у него воспаление легких, пусть выздоравливает) и при наличии расстановки 4-3-3 (что гораздо более важно!). По мне - просто непосильно.
Сховати
Зозуля вроде уже на поправку пошёл... А в блоге больше интересно мнение болельщиков по составу, я прекрасно понимаю, что наши "перлы" никогда и никто не будет применять и все наши советы никто даже слушать (читать) не будет!
Сховати
Не соглашусь с тобой, что мы совершенно безсильны! Да, ВГГ упрям, но иногда и он прислушивается к отдельным мыслям! Например я написал пост про Ярмоленко недавно, где высказал идею, что соит его наигрывать справа! И пожалуйте, Ярмоленко в следующем же матче за молодежку играл справа и недурственно, а потом и за Динамо сыграл справа и отдал прекрасную передачу! А с Зарей на второй тайм ВГГ вобще закрепил за Ярмоленко позицию правого полузащитника! Что это эволюция Газзаева или таки он нас слушает, ведь до этого Ярмоленко только эпизодически играл справа! Так что думаю прислушиваются только к разумным идеям, так сказать фильтруют наши мысли! Таких примеров могу еще парочку привести, если понадобится!
Я скажу от себя! Все эти наши попытки на бумаге расписать состав и потирая ручонками говорить, что вот эти бысыграли классно, лишен любых оснований! Так как это все бумага! Каждый из нас пытается начертать что то подобное! Но далеко не факт, что мы правы! Скажу так, что набор игроков у Динамо на сегодня великолепнейший, с таким составом мы можем бороться за Лигу Европы и могли бы за плейофф Лиги Чемпионов! Проблема не в тех людях, которые выходят на поле, а в том, как их учат играть, что от них требуют и как расставляют по полю! Я вижу на лицо тренерскую безграмматность в управлении имеющимися активами! Поэтому все наши размышления по тому кто бы лучше сыграл увы лишены оснований, с этим тренером Динамо будет и дальше мучиться на поле! Если только ВГГ не поменяет схемы и принципы игры, что очень мало вероятно! Милевский и дальше будет играть на острие, Маграо и Алмейда в обороне, Нинкович в полузащите плеймейкера...А Гильерме и Андре будут греть лавочку! Это грустно и как тут не крути все надо начинать с вешалки!
Сховати
ViAn, надежда умирает последней, а поскольку ВГГ дали опять кредит доверия, то надеюсь на его благоразумие, хотя с каждым матчем надежд всё меньше и меньше. А блог по большому счёту направлен на понимание состава другими участниками форума и сравнение его с тем, что предлагает тренер... А по поводу полного и великолепного состава игроков согласен не полностью, ЗАЩИТА нуждается в укреплении, а то и будут играть Алмейда с Маграо!
ЗЫ Твою версию состава при схеме Газзаева было бы увидеть очень интересно!
Сховати
Если говорить про меня, то я фанат других схем! 3-5-2 и 4-4-2! Под 4-2-3-1 считаю у Газзаева нет главного - типичного центрфорварда в основе и это при наличии их в составе, но играют другие! Как по мне слишком много однотипных игроков в основе, аля Маграо - Ярмоленко на одном фланге, Гармаш, Нинкович и Еременко одновременно в основе, Милевский и Шева... эти игроки не дополняют друг друга, а во многом дублируют по позициям на поле! Поэтому состав перполнен оджнотипными игроками! Мой состав сложен, я бы убрал многих из команды впринципе именно из-за дублированности! Потом я бы активнее использовал ротацию на поле, то есть использовал больше игроков! Так оборона должна быть стабильной, стабильные 4 человека, не важно кто! В основе Еременко и Гармаш одновременно у меня не играли, а боролись за одно место! То же бы касалось Бертольо, Милевского и Гильерме, они бы боролись за одно место и каждому я бы давал по очереди себя проявить, да и с Шевой бы они боролись тоже, но не в каждом матче, а в зависимости от соперника! На месте центрфорварда - Шева и Андре, а учитывая универсальность Шевы я бы использовал его на позиции Криштано Роналду - свободным художником! На флангах полузащиты я бы проводил ротацию трех игрокв - Маграо, Ярмоленко и Гусев, так как для меня Ярмоленко универсальный боец и может играть и на правом фланге! Позиция Зозули - загадка, он игрок настырный и может играть везде, но сколько у него конкурентов то? Поэтому в атаке такой перебор, что голову можно сломать! Одним словом я бы не хотел сегодня тренеровать Динамо и, повторюсь, во многом дело не в списке играющих, а в их отношении к игре и умение воплотить в жизнь тренерскую установку! Я так понял, что ВГГ предьявляет команде претензию, что они не выполняют и это очевидно!
Сховати
Спасибо! У нас действительно чёрт ногу сломит, ну что ж будем наедятся что когда нибудь распутают головоломку...а пока жду Крымтеплицу и Андре, Гильерме, Тимеле, Бертольо в основе на этот матч...
какой же бардак у Динамо с составом, житие мое..Суркис своими откатами засрал команду донельзя. Там если по-хорошему, то надо просто кучу раздать по арендам и за копейки продать, кое-кого в дубль, оставить из обоймы человек 10 и покупать такую же кучу, только качественнее. Кабздец в общем
Сховати
ага...игроков много, а если разобраться, то играть то и некому...есть основа, но не дай Бог травма или карточки и всё - кризис...