Автор: Serg_Kyiv
Зареєстрований: 20.03.2009
Останній візит: 24.01.2013
Вболівальник "Динамо" (Київ).
15 вересня 2010 12:51
55

Состав на завтра

Вследствие эпидемии травм и заболеваний особенную актуальность приобретает выбор тренером стартового состава на матч с БАТЭ. В этом блоге можно не оставлять комментариев, детальнее пообщаемся об этом завтра в основной теме. Однако, меня беспокоит то, что из-за "баранячого" упрямства ГТ мы можем банально не досчитаться очков. Поэтому рассмотрим два варианта формирования состава: реалистический и оптимистический.

Реалистический, или "В бой идут одни старики":

Газзаев всегда упрямо комплектует состав проверенными бойцами, просто расставляя их на позиции, и уделяя минимум внимания игровым качествам, необходимым для данных позиций. Поэтому особенности его характера и избранная схема с вероятностью 99% диктуют следующий состав:

Макс

Бетао - Хачик, Тарас - Маграо

Ерёма (недолеченный)

Гармаш - Нина

Гусь - Миля - Ярмола

Запасные: Бойко, Несмак, Алмейда, Тиби, Гиля, Андре

В этом матче меня особенно беспокоит позиция опорника-разрушителя, на которую ГТ, скорее всего, просто поставит человека, не полностью отвечающего требованиям для данной позиции, и к тому же только что очухавшегося от простуды. Учитывая стрёмную игру Хачика с Тарасом, центральная зона будет нашим самым проблемным местом и только чудо поможет нам добиться в этом матче положительного результата. Кроме того, усиливать игру в средней линии будет банально некем, вместо подуставшего Ерёмы выйдет только приступивший к тренировкам Тиби, не любящий и не умеющий делать замены ГТ выпустит Гилю на последние максимум полчаса.

Оптимистический, или "Не верю":

Макс

Бетао - Хачик, Тарас - Маграо

Алмейда

Гармаш - Ерёма/Нина

Гусь - Миля - Ярмола

Запасные: Бойко, Несмак, Ерёма/Нина, Тиби, Гиля, Андре

ИМХО, в лице Алмейды мы можем получить неплохого опорника-разрушителя, для этого у него есть необходимые защитные навыки, цепкость, неплохой пас и поставленный удар. При его появлении в "старте" мне лично будет спокойнее за наш центр защиты, и кто-то из пары Ерёма/Нина сможет усилить нашу игру в центре поля, выйдя на замену.

Однако, будем реалистами, более вероятен первый вариант стартового состава.

З.Ы. Чувствую какое-то облегчение, сквозящее из слов Газзаева о количестве травмированных, он явно рассчитывает оправдаться в случае отрицательного результата матча с БАТЭ травмами основных игроков.

Глупо угадывать состав, но я попробую если не угадать, то предложить оптимальный на мой взгляд: ворота - ну Коваль (тут без вариантов) защита: справа - Гусев (да-да именно он, он уже играл на этой позиции, да его фланговые проходы нам как раз подходят под схему тренера), слева - Бадр, центр - Хачериди и Михалик центр: - опорник Алмейда - Гармаш, Ерёменко атака: справа - Ярмоленко (он часто менялся с Шевой флангами, на этой позиции чувствует себя уверенно, с Гусевым будут рвать фланг) слева - Маграо, центр - Милевский Вот такое вот ИМХО
Сховати
Смелый вариант.))) Посмотрим, как оно будет на самом деле.
Сховати
так точно не будет! а будет примерно Твой вариант №1 , во всяком случае точно будет так в защите и в нападении, а вот с опорником могут быть и сюрпризы!
Сховати
Может Михалик будет опорником, а Алмейду в центр поставят...
Сховати
Скорее всего, так и будет. Посмотри фотки открытой тренировки ДК, Алмейда в манишке "основы".
Должно хватить
Сховати
Должно хватить
Уверен, что забьют и Артём и Олежка
Очень надеюсь на хорошую игру Артёма
Сховати
Только хватит ли его на полный матч?
На самом то деле вариант очень предсказуем и сюрпризов ожидать не стоит! Конечно можно задуматься про Михалика как опорника и это эдинственный возможный вариант, тогда в оборону выйдет Алмейда! А так состав определить очень просто и это первай вариант автора!
Сховати
Нинкович в основе?
Сховати
По крайней мере это логично, у Нинковича есть практика игровая! А остроатакующая схема, так да но зато у этих ребят хороший контроль мяча!
Остроатакующий получился вариант.))) Лишь бы он нам боком не вылез.
Сховати
Да, полузащита явно с атакующими исполнителями, может в этом и "+"
Слушай, сам предложил, а теперь еще и возмущаешься))))) Ты же понимаешь, что это самый логичный состав, тгда как Алмейда опорник - самый страшный сон, уж лучше Хачик!
Сховати
Про самый страшный сон в точку ))))).
))) А по Алмейде, раз он, будучи записным ЦЗ, не блещет на своей позиции, надо его переквалифицировать.))) Конечно, будет первый вариант состава, а Алмейда может выйти на тактическую замену, если нам будет что удерживать в конце матча.
На острие Гилю можно попробовать. Он щас помоему получше смотреться будет. Насчет Алмейды сомнение, что ВГ выпустит.
Сховати
Очень хотелось бы увидеть Гилю на острие в основе
Гиля, ИМХО, выйдет на замену. Вот и у меня огромадное сомнение, что Газзаев выпустит Алмейду, поэтому и написал этот пост.
Во-первых, я не верю, что может выйти недолеченный Ерёма. Ситуация с Кравцом в 2009 году явственно показала это. Гусев у Газаева ни разу не вышел недолеченным. Во-вторых, есть Дед на позицию опорника и был бы Кирилл, но он разговаривал много... Состав: Макс, Бетао, Хачик, Тарас, Жора, Дед, Денис, Нина, Ярмола, Гусь, Миля. Возможные вариации: 1. Алмейда ин, Дед аут, Тарас - опорник. 2. Нина, Денис - глубже, Миля на родное место полунап, на острие Андре. 3. Жора в центр, Несмак налево. (очень сомнительный, но возможен в теории)
Сховати
У Ерёмы была простуда, могут и выпустить. Дед Юссуф, по-моему, ни разу не выходил в ЧУ, что означает опалу. Несмак сослан в дубль, быть дядькой для молодёжи. Вот два игрока, которые по прихоти ГТ полируют лавку, и могли бы пригодиться в данном конкретном матче. Раз Газзаев их не выпускал в ЧУ, шансы появиться на поле у обоих минимальны. Андре на острие со старта - вряд ли в любом случае.
Сховати
Интерестно было бы увидеть Андре и Гилю вместе
Сховати
Разве что через полгода, да при другом тренере.
Андре с Милей... Вполне реально. Они в перспективе основная пара в Динамо. Первый мяч в штрафной находит прекрасно, вопрос в том, что он пока играл на "мёртвых", а чего у Мили не отнять, так короткого и среднего последнего паса... Плюс, если будет Нина, а он на 99% будет, он тоже с последним коротким и средним пасом. А то, что Андре умеет играть на коротке, было видно по последним матчам...
Как бы не получилось, что сами Батоны приехали с недооценкой ДИНАМО, почитав интервью их тренера и играков можно подумать, что они приехали играть с ФК Витебск
Сховати
Где-то ты и прав;))
Сховати
Надо наказывать за такое отношение к сопернику. Видетели от ДИНАМО одно имя осталось, а игры нет совсем.
Сховати
Все мы, естественно, будем только рады, если завтра наши докажут обратное - опровергнут это мнения о себе игроков БАТЭ!!!) Мы - лучшие!!!
Сховати
100% Поддержим команду на стадионе!!!!!!!
БАТЭ - сложная команд! К ней надо отнестись со всей серьёзность - тут, даже, других мнений и быть не должно! А уж шапкозакидательств - подавно! Это я к тому, Serg, что ты прав: "морально-волевые" и нам совсем не помешают;)
А может Юссуфа на место опорника выпустит Газзаев?
Сховати
Вряд ли, он, по-моему, в ЧУ ни разу не вышел.
Какой бы ни был состав бульбашей надо рвать.
Сховати
Голыми руками их не возьмёшь. Если всё будет предсказуемо, и выйдет состав фактически без опорника, бульбаши направят все свои усилия в эту зону, и будут рвать наш центр защиты, как обезьяна газету.
Сховати
задолбутся они рвать эту газету... они направят все свои усилия на защиту, закроются в восемь человек на своей половине и будут караулить отскоки или контраитаковать по флангам, чтобы заработать какой-нибудь стандарт и надеяться робко на чудо
Сховати
Если будут играть как в ответке с Аяксом то порвут Батонов как тузик грелку