Автор: Dinamic
Зареєстрований: 15.01.2010
Останній візит: 21.12.2018
Одна жизнь, один клуб, одна любовь. [email protected]
21 серпня 2010 21:50
29

Наш "щит" пробит, но враг наш окровавлен...

Доброе время суток уважаемые любители кожаного мяча и в частности  поклонники киевского Динамо .  В этом посте я не только хотел бы  пронализировать первый матч Динамо против амстердамского Аякса,  но и по совместительству продолжить свой блог  "Меч или щит?"   В нем я  представил народу маленький опросик,  в котором спрашивалось : "Что Вы выбираете на матчи с грозным Аяксом, "меч" (В лице Жерсона Маграо) или же "щит" (в роли которго выступает Горан Попов)" Наш "щит" пробит, но падая успели нанести мы травму заклятому врагу,  которая может сыграть большую роль в битве на выезде... Обсуждая проблему защитников на фланге, и прийдя к выводу что там у нас будет стоять неприступный "страж" Попов, враг (словно прочитав наши письмена) рвал наши "редуты" в центре обороны... Но не это сыграло с нами злую шутку. Наша болезнь дала о себе знать снова -  это стандарты...  Наш "меч" не может нам помочь в любом случае в следующем матче, но давайте все таки вспомним как мы оборонялись и как атаковали, и какие могли бы быть альтернативы буть Маграо здоров...            

    Этот матч отпечатал в памяти много моментов:

1.Игра Максима Коваля

2.Удаление Гармаша

3.Пропущеный мяч

4.Вырванная ничья

5.Дебют Андре

    О многом хотелось бы написать... О великолепной игре Макса, о сомнительном удаление Гармаша, О дебюте нашей надежды - Андре, и конечно же об возвращении Олега Гусева в Большой Футбол, под которым я подразумеваю игру с таким соперником как Аякс, и о его забитом голе... Но об этом уже много сказано и написано, и нет смысла мне повторяться, повторяться)))

   Предлагаю продолжить тему "Меч или щит?"... А именно обсудим игру на флангах... Может кто изменил свое мнение по этому поводу?..

   Начнем по порядку, а именно с левого фланга... На котором играл Попов и Ямоленко... Техники на этом фланге, честно говоря, нехватало... Ярмол удивил, хорошо принимал, хорошо отдавал, даже мог забить с подачи Гусева. Единственная его проблема - то что он часто выпадает из игры, и в этом матче обошлось не без этого.. 

   Теперь о Попове - подключался неплохо, но часто простреливал не глядя, как говориться "От греха подальше" и это очень плохо... Прострелы у него "беззубые", но отдам должное - зону держал хорошо, вот только водиться у своих ворот ненужно(( Могли по глупости схлопотать два гола, но слава Максу)) Мне кажеться левый фланг был очень предсказуем, небыло этих "жерсановских", бесшабашный прорывов, острых прострелов и попыток обыграть соперника - а это плохо...

    Правый фланг меня порадовал больше... Возвращение Гусева - это праздник для болельщиков ДК)) И мы его ждали, и он пришел и сравнял счет!! Алилуя Братья!! )) Олежка мне нравиться своей непредсказуемостью. Его прорывы в штрафную, очень большая скорость и хороший удар.  И на его место - правый фланг, альтернативы Олегу нет...Правда позади у Гусёнка все не было так спокойно... Бетао, балующи ранее нас своей уверенной игрой в матчах Кубка УЕФА, в этот раз немножко неуспевал за темпом игры, отсюда провалы на правом фланге... Но по иронии судьбы мы пропустили не с флана, не из-за провала в центре обороны, а со стандарта... Да уж - головная боль(( Мне кажется в этой игре Бетао показал что сейчас лучшим на правом фланге является Данило Силва, а Бетао очень хорош в Центре обороны..

     Моё мнени заключается в том что Нам очень нехватало креатива даже в таких линиях как левый защитник... Пускай Маграо не защитник, но он быстрый, техничный, и с поставленным ударом..  Этого всего нам и нехватало(( Потому что кто бы не стоял на левом фланге, пусть даже самый крутой защитник в мире, нам могут забить с другой позиции, а иметь такой  "острый меч" в защитных редутах - это уже обостряет командные действия))

    Уже скоро состоиться ответный матч между Аяксом - Динамо Киев... Маграо, Гармаш нам не помогут - это существенные потери... Остаеться надеятся что мы оглушим соперника нашим Щитом и порозим ворота как клинком, точным ударом Андре Фелипе Рибейро де Соуза или Андре Шевченко)) У нас есть свои козыри, и пусть они нас Бояться, потому что мы едем к ним за победой, и по другому быть неможет))

 

Спасибо за внимание) 

 

 

Спасибо:) Я буду стараться;)
Спасибо что оценил :) Я планирую занаться третей частью, после игры в Амстердаме, так сказать - подитожу :)
Сховати
Сам понимаешь, что итоги ставят только посмертно, так что надеюсь продолжишь еще на многие годы писать в этом же ключе, конечно же развиваясь:)
Спасибо, я так понимаю - продолжение предыдущего поста! Спасибо, интересные мысли! Думаю с оголенным мечом на Аякс бросаться нам сложно и надо таки было и в первом матче играть от щита! А теперь думаю щит не пройдет, поэтому вся наджда на Андре и Шеву, на то, что команда забьет быстрый гол, или не пропустит и забьет на 90 минуте! Ведь одного забитого нам хватит! Я только за меч в этот раз, но не оголенный а наточенный и острый, жалящий! Скорее - даже не меч, а рапира! Верю в команду!
Спасибо ;)
Больше всего мне понравилось последнее предложение последнего абзаца: "У нас есть свои козыри, и пусть они нас Бояться, потому что мы едем к ним за победой, и по другому быть неможет))" Жаль, что у нас запрещены смайлики, а то поставил бы сейчас свои любимые хлопающие ладоши и дело с концом!)))
Dinamic, я убежден, играй Данило на своем правом с первых минут мы бы получили как минимум на гол больше, это его обязательная программа, которую он увы выполняет в каждом матче. У Газза была задача не пропустить, поэтому вышел Бетон. В ответке играть будет Данило, потому что нам надо усиливать атаку, но я бы на месте Газза его не выпускал: толку в атаке с него на копейку, проблем в защите - на рубль.
Сховати
Возможно) Но я считаю что Данило не такой "дырявый" как о нем отзываются) Бетао - надежнее, я согласен, но мне больше нравиться когда на флангах Даня и Маграо... Это риск для обороны, я согласен, но уж сильно сухими кажутся фланги с их отсутствием))
главное сейчас Верить что мы пройдем и поддержать команду!!
Сховати
Конечно же мы должны пройти и я верю в команду)) Я не знаю как можно себя называть фанатом и при этом не верить в победу команды)) Тем более статистика выездных матчей в ЛЧ на нашей стороне)) Мы умеем играть на выезде... Даже вспомнить матчи: Интер - Динамо, Порту-Динамо, Валенсия-Динамо, Псж-Динамо и т.д. (Ничьи с такими командами как Интер тоже считаю успехом)
В любом случае Алмейда держал Вертонгена, но такую шпалу трудно удержать, и он неудержал))... И я считаю что винить его глупо... Это же стандарт, в нем может случиться всякое)) Это уже разбор "под микроскопом")) Но это мое мнение)) В общем то пост не об Алмейде)))
я на повторе увидел, что Алмейда был поначалу ближе, а как пошла подача. то он отстал и Вертонген раньше успел, Алммейде нужно было просто не пустить до мяча, подставится , тогда Вертонген в него врезался и был бы штрафной) конечно мне говорить легко, а там им совсем труднее, где принимаешь решение за долю секунды
Сховати
Вот вот.. Им нужно принять решение за долю секунды... Так что давайте не будем рассматривать их под микроскопоом))
По поводу Алмейды, смотрите повтор, идет подача в нашу штрафную, знаем правило защитника? Защитник должен быть ближе к своим воротам чем нападающий...идет подача внедоход, КАК Алмейда может выбить это мяч? тот что нам забил, затылком мяч переправил в ворота, реально гол-дурачек как называют его тренера, поэтому в том что он не играл с игроком или упустил его, винить глупо имхо..
Сховати
Я с тобой согласен) Тем более Вертонген парень высокий, Леандро было бы очень сложно у такого "небоскреба" выбороть мяч, еще и из-за спины...
FoZzZyA с уважением к тебе, ты хоть понял что написал?)) ты говоришь Алмейда не виновен но он занял неправильную позицыю и уже потом не смог достать до мяча, так в этом и есть его вина в голе, в том что защитник всегда должен быть ближе к воротамм чем напад, что бы лучше контролировать мяч и быть в выгодном положении))
Сховати
MaK смотри повтор, Алмейда Рядом с вертонгем, и он ближе к воротам, чем Вертонген. Алмейда как раз занял правильную позицию, он был ближе в воротам, чем вертонген, и винитиь его в том что он упустил игрока и не играл с ним-глупоимхо,