Автор: Roman-Cherneckij
Зареєстрований: 27.12.2009
Останній візит: 27.01.2014
28 липня 2010 21:53
1

Пример для наших молодых вратарей….

 

Максим Коваль и Денис Бойко…два молодых и неопытных голкипера, но у них большой потенциал, им повезло что у них есть такой пример как А.Шовковский, и у него действительно есть чему поучится…

Но волею судьбы, СаШо выбыл на значительный срок, и тут уже не до передачи опыта, как говорится с корабля на бал….ну что же ребята жду от Вас уже сейчас такой же блестящей и уверенной игры, которую демонстрировал Шовковский на заре своей карьеры, ну и конечно желаю Вам так долго и так плодотворно отстоять в воротах родного Динамо К. и сборной Украины…жаль, но место будет только для одного, старайтесь доказать, кто из Вас более достоин стать номером один в Динамо…

Ну а СаШо, конечно же желаю скорейшего выздоровления, и  ещё хотя бы пару сезонов уверенной игры в Динамо, ведь когда он в воротах я ооочень экономлю на валидоле! Ну а пока СаШо №1 в команде, да и пожалуй в Украине, и перспектив отобрать это звание у кого-либо не вижу, сколько пытались найти ему замену? Даже и не подсчитать, но СаШо всегда своей игрой доказывал, что он лучший!

Учитесь ребята, Вам повезло, что есть возможность перенять опыт у нашего мудрого мастера в воротах!

 

 

Для вратаря очень важна уверенность в себе, умение собраться на игру и в конкретном эпизоде, закрыть глаза на свист и улюлюканье трибун, на травлю в СМИ, на нелепый мяч, пропущенный минутой ранее. Вратарь должен быть по-хорошему "толстокожим". Это общеизвестно. Общеизвестно также и то, что СаШо прошел через все описанное выше. Было время хвалили, а у нас умеют это делать как нигде, разве что не вылизывали тыл до блеска, потом топтали, поносили на чем свет стоит. Он был "главным виновником", оставившим Украину без Евро2000, эдаким "киевским Филимоновым", тогда он наверное впервые в карьере основательно ощутил на себе смысл поговорки "от любви до ненависти...". Потом были нелепые голы, когда СаШо просто ронял мяч на форварда соперника, как в матче с Баварией в ЛЧ... Но то что нас не убивает - делает сильнее. Сейчас СаШо легенда, "мудрый мастер". Он спокойно воспринимает лесть и критику (всегда приятно прочесть его интервью), и ничто не может поколебать его уверенности в "рамке". Прошлый сезон в ЛЧ тому лишнее доказательство. Этому стоит поучиться у него и упомянутым ребятам, и Стасу Богушу, которого заклевали после прошлого сезона. Ведь ошибки есть и будут у любого игрока, у вратаря особенно, его ошибки всегда серьезнее, грехи тяжелее, но тот, кто сумеет сохранить уверенность в своих силах несмотря на временные неудачи станет легендой, кто нет - будет предан забвению. ЗЫ Написал и подумал: а основным у нас все же будет Коваль, Газзаев из него...нет, не СаШо, нового Акинфеева делать будет :)