Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
31 травня 2010 18:01
222

Гадкий утенок и ласково: Поезд - Жусилей да Силва

Жусилей

Полное имя

Жусилей да Силва

Прозвища

"О treino" - Поезд

Родился

06 апреля 1988 (22 года)(19920205), Сан Гонсалу, Рио де Жанейро, Бразилия

Гражданство

Бразилия

Позиция

Креативный опорник, опорник. Игрок середины поля, способный добротно разрушать и хорошо работать на атаку. Так же есть опыт игры правым защитником.

Рост

185 см

Вес

76 кг

8 или 18, все зависит от турнира, где играет Коринтианс

Клуб

Sport Club Corinthians Paulista

Заинтересованные клубы: Помимо Динамо известно об конкретном интересе представителей многих клубов – ПСЖ, Порту, Вердер, Наполи, Лацио и Милан. Все клубы проявляют конкретный интерес и Коринтианс огласил, что цена вопроса 7-8 млн. евро.

Права на игрока принадлежат СК Коринтианс – 50%, Коринтианс PR – 37,5% и Агенту – 12,5%.

 

Жусилей да  Силва. Восходящая звезда бразильского  футбола, которому уже сегодня прочат место основного опорника национальной сборной Бразилии после завершения ЧМ2010. Он является воспитанником Гремио, которое выпустило его из своей школы в 2006 году. Но к 18 годам наш герой не сумел зарекомендовать себя особым талантом и казалось, что его ждет любительская карьера, его списали, как не пригодного к большому футболу. Психология, наверное многое заключается в ней. У нашего героя с психологией и уверенностью в себе, с целеустремленностью и устойчивостью, уравновешенностью все в полном порядке. Он не опустил руки, он решил идти более сложным путем и пробиваться через низы, глубочайшие низы футбола Бразилии. В начале 2007 года Жусилей перешел в спортивный клуб при армии Бразилии, так называемый Малуселли, который нынче называется Параненсе Коринтиансом и выступает в армейском чемпионате и также бразильской Серии D. В течении 2008 и начала 2009 годов парень постепенно начал привлекать к себе позитивное внимание, сначала он выступал за молодежную команду, потом перебрался в первую. Его игра расцвела, он стал лидером коллектива, потянулись селекционеры со всей Бразилии и вскоре стало ясно, что его ожидает переход в значительный клуб. Проворнее всех оказался именитый клуб Коринтианс, который за 825 тысяч. евро перекупил паренька в мае 2009 года накануне старта Бразилейро 2009.

С первых шагов Жусилей сразу же зарекомендовал себя и с первых же матчем застолбил за собой место в основе. Такое доверие Мано Менезеша не могло не сказаться на результатах и прогрессе в игре парня. Первый сезон вышел на славу, он отыграл в команде больше всего времени и зарекомендовал себя надежным бойцом. Для него, как и для многих других выходцев из бедных семей, переход в Коринтианс открыл двери к обеспеченности, к стабильности и именно потому он рвет жилы. За год торсида его приняла и он стал в один ровень почитания с легендарными партнерами по клубу – Роналдо и Роберто Карлосу. И тепер возник естественный вопрос, а что и куда дальше? В Бразилии редко передерживаю таланты, так как тут футбол – большой бизнес и там все понимают, что пришло время продавать сей час, корда цена достигла своего максимума. Поэтому все сходяться в одном, что Жусилею надо идти дальше и активная раскрутка пошла полным ходом. Почти нет сомнений, что этим летом Жусилей да Силва сменит прописку с Латинской Америки на Европу!

Это была краткая история его карьеры, а теперь мы перейдем к его игровым качествам.

Характеристики игрока сделана мною по 100 бальной системе:

Игра в атаке:

65

Игра на оборону:

80

Баланс:

71

Максимальная скорость:

65

Ускорение:

70

Проворство:

80

Точность паса:

79

Скорость паса:

69

Техничность паса:

77

Техника ведения на скорости:

65

Техника обводки на месте:

77

Точность удара:

70

Cила удара:

75

Техника удара:

70

Игра головой:

85

Выполнение подкатов:

85

Силовые единоборства:

85

Перехваты:

80

Зачинатель атак:

68

Агрессия:

81

Менталитет победителя:

80

Работа на команду:

85

Я буду рассказывать об игроке словами приславутой бразильской прессы, которая умеет раскручивать свои дарования, не цураясь красивых слов, нарезок в ютубе и громких статей в газетах, блогах и интернетпорталах. Жусилей – игрок центральной зоны полузащиты, опорный полузащитник с уклоном на атаку. Бразильские журналисты сравнивают его с двумя игроками Юве и говорят, что он несет в своей игре лучшие качества Момо Сиссоко и Фелипе Мело. Парня называют ласково "О treino" и этот ласковый Поезд, а я бы назвал его Тягачем. Так как он обладает великолепными физическими данными, очень силовой, мощный, упорный, жесткий и настырный игрок. Который идет с мячом как танк, как тяжелая бронированная машина, способная силовой мощью продавливать оборонительные редуты соперника. Вся эта мощь помножена на врожденную бразильскую технику и пластику, культуру обращения с мячом и здесь коринфянин обучен по отличным стандартам своей родины. Так же он хорош в отборе, хорош в диапазоне своей работы от штрафной до штрафной по всему фронту, с хорошим чтением игры и умением перехватить мяч и быстро развернуть атаку точным пасом на 20-30 метров. Так же умение стелиться в подкатах, это одно из лучших качеств и самопожертвование, парень никогда не убирает ногу. При этом стоит отметить одну деталь – обучаемость. Жусилей всего год в большом футболе и его становление, как игрока только в начальном пути. Так же он отлично умеет выигрывать верховые единоборства при стандартах и тут надо отметить умение занять правильную позицию и вовремя вытолкнуться на мяч и игра головой – одно из главных его достоинств. Он прогрессирует и развивается и предел его потенциальных возможностей еще не достигнут. Как я уже говорил, в нем видят оплот сборной к следующему циклу. Дунга любит силовых игроков в центре поля, как Рамирес и Жильберто Сильва.

Теперь я от себя выскажусь о слабостях. Атакующий потенциал Жусилея, как по мне, очень слаб. Он не дотягивает до позиции атакующего полузащитника ни по скорости работы с мячом, ни по скорости перемещений, скорости креативной мысли и технической базе. Вообще не вижу в нем ни капли креативности, вижу только мощь и напор, очень большой обьем работы и силу. Он хороший опорник и вариант подмены или замены Вукоевича, но никак не партнер для него. Особенно отмечу тактическую неграмматность, но это и понятно, год – малый срок, чтобы обучиться тактической грамматности. И еще если при стандартах Жусилей отлично выигрывает единоборства, то при игре в полузащите и, забросах туда соперником мячей, он теряет позицию и ему не хватает силы толчка и позиционной грамматности. "О treino" предельно командный игрок, он не из тех, кто солирует и играет роль первой скрипки, он не тянет на себя рубашку и стремится быть просто важной частью общекомандного механизма. Именно поэтому его игра почти незаметна и порою кажется, что его вообще нет на поле.

В заключении отмечу, что игрок талантливый и при хорошей тренерской руке он в состоянии развиваться и устранять многие свои сегодняшние недостатки. Тем более, что он в своих интервью не стесняется их признавать. А понимание – уже полшага к устранению проблемы. Но для меня позиционирование Жусилея креативным опорником – очковтирательство. Верьте своим глазам, а не тому, что пиарят бразильцы в СМИ! Нужен ли он Динамо? Это очень интересный вопрос  и у каждого из Вас есть своя версия ответа ….

Благодарю за внимание!

 

 

ViAn Правильно ли я тебя понимаю, что по Коноплянке договоренность между президентами уже есть и желание только Коноплянки играет роль перехода? По остальному. Я не против переходов Жусилея и Сосы. Вот только для их перехода надо распрощаться с некоторыми товарищами. ИМХО - это Алмейда, Юссуф (хоть считаю его самым сильным опорником Динамо), Гиоане и Милевским. И последнее. Газзаев продолжит и дальше строить 4-3-3? Если да - то мне непонятна одновременная роль Шевы или Милевского на поле, в случаи его непродажи. А ведь никого из них на лавочку и не посадишь. Ведь направо Шеву не поставишь(Гусев/Еременко), слева Шеву не представляю вообще с таким незащитником Маграо, под форварда купили Бертольо. Тоесть получается, что при подписании Сосы в Динамо 5 центрфорварлов на одно место - Шева, Миля, Соса, Зозуля, Воронков. Нипанятнаа..
Сховати
А Кравца Вы уже со счетов списываете?) Он ведь тоже центр форвард! Будет тогда у нас их 6 Другое дело,что Кравца совсем травмы замучали((
ViAn А Юссуф - класс, стабильность, ______________________________ А по-моему Юссуф ею не блещет, у него хорошие матчи получаются, как не странно, только в Лиге чемпионов.
На счет соотношения цены Юссуфа и Коноплянки я бы не был так категоричен. Наверное, для европейского рынка нигериец интереснее - игрок сборной, много матчей в ЛЧ, хорошие игровые качества, знает английский - это серьёзные плюсы. Но думаю, на украинском рынке у Коноплянки есть свои козыри - он индивидуально сильный атакующий игрок (что для Украины дефицит) с украинским паспортом (что еще больший дефицит).
Сховати
Могу сказать тебе одно, что Коноплянка - талантливый тинейджер и он отыграл пока на хорошем ровне матчей 10! Вот посмотрим на его рост и прогресс, конечно у него есть все данные, чтобы вырасти в классного игрока и это и для сборной, и для грандов очень хорошее подспорье и такой игрок конечо востребован в Украине! Но Лёпа, Федорчук, Герасимюк, Полянский, К.Кравченко..все начинали не хуже Коноплянки...они и сейчас еще молоды, но вторые сезоны, после шумихи вокруг них они резко сдувались! Надеюсь Кононплянка не сдуется, возможно он перейдет в Динамо сейчас или через год, а может и нет! А Юссуф - класс, стабильность, опыт и колосальная физика, и увы травматичность! Но Роббен, Фердинанд, Джо Коул... еще более стеклянные ребята и ничего - играют!
вот я об этом и говорю, что Юссуф куда подороже Коноплянки будет! и в Англии и Франции его у нас оторвут только так, только свиснем и сразу сбегутся в очередь! Тем более, что он сечас в сборной стабильно игрок основы и на ЧМ2010 пехал!
то вроде МС был!ну ничего,сейчас Аианда проявит на ЧМ себя,Микель травмировался и шансы сыграть в основе выросли!!!
Ух как тут без меня то интересно! Барриос, Вела, Радольега, Клозе кстати тоже Баварии не нужен, Вагнер Лав, Жо, Тчите...форвардов которых можно подписать по деньгам много, но навряд ли Барриос променяет Германию на Украину, Вела и Радольега Англию на Украину....тут не только желание Динамо нужно! парням и там неплохо и переходить в вечную мерзлоту, а именно такой стереотип сложился об Украине на Западе, могут только очень амбициозные, образованные и думающие игроки, как Диакате например! А с насиженного места в таких хороших странах, где уровень жизни и комфорта не чета нашим, переманить почти нереально стоящего и востребованного игрока!
Сховати
100% попадание... коэффициент положительной корреляции между суммой трансфера и востребованностью игрока в мире, при переезде в Украину стремительно увеличивается и устремляется в бесконечность
Ну, есть предложения, от которых не отказываются))
Возникал вот какая мысль. Если Жусилей приходит, а Юссуф уходит, почему бы не попробовать обменять Коноплянку на пакет Юссуф (у "Днепра" же толковых опорников нету)+деньги или Юссуф+Зозуля+деньги.
Сховати
Это очень сложный вариант. Юссуф уйдет в Англию, его там давно Тотенхем хочет и денюжку хорошую дает! Поэтому Коноплянка - исклчительно желание самого игрока и договоренность президентов, бартера там не будет!
Сховати
Ну, не знаю нужен ли он сейчас Реднаппу. У них вроде бы позиции в центре защиты и полузащиты прикрыты. К тому же, у них уже один травматик есть.
Сховати
Шпоры сейчас Сандро прикупили Не факт что им Атандыч еще нужен(( Эх,а ведь по слухам,они нам за него 11 лямов давали...
Нам остается только набраться терпенья !!!!! Сборы скоро начнутся там и прояснится кто у нас будет , а кого не будет !!! Просто хочется надеяться что селекция в этом сезоне будет на высоте и нам не придется в очередной раз плеваться на то что мы увидим на поле .
киевлянин_1 ты просто спросил больше 10 ??? на ссылке он 11, а в реале еще пару лям накинуть вот его цена. Я так думаю=))))
Сховати
Барриоса меньше чем за 20-25 лямов не отдадут(а то и того больше запросят)
Сховати
Хм...Ну, я бы 20 не заплатил)) Но есть ощущение, что 15-17 млн. он вполне сейчас стоит. Просто если уж брать центрфорварда, то вот такого. Очень хороший забивала. Ивуарийцам пару дней назад классный гол положил.
Барриоса мы пытались в свое время купить - но он выбрал Германию.
Сховати
Серьёзно? Мое мнение о нашей селекционной службе стало на пару процентов лучше)) А в каком году это было?
Сховати
Да, серьезно :) Мы, вроде, писали об этом (на сайте просто поиск не вполне работает:(). Кажется, в 2008-м. Ну, когда он перешел из Коло-Коло в Дортмунд (а не в Киев).
Сховати
Барриос в 2009 в БД перешел)) На Динамомании я новости не нашел(поиск действительно что-то подглючивает)про интерес к нему ДК Пришлось в гугль лезть)) http://www.okolosport.ru/news/176.html
киевлянин_1 Я думаю мы его не потянем !!!! http://www.transfermarkt.co.uk/en/lucas-barrios/profil/spieler_58516.html
Сховати
Этот источник уже видел. Но там ценники иногда не совсем понятные вывешивают)
Fifan А удивление у тебя в хорошем смысле или "как можно было обратить внимание на этого игрока" ????
Сховати
Даже не знаю)) Скорее просто удивлен,что мы на этих игроков внимания обратили(это не значит что они плохие,просто я сомневаюсь,что именно они нам нужны здесь и сейчас)