26 ноября 2023 22:24
2

Миколенко против "МанЮнайтед": английские журналисты объяснили, что было не так с украинцем

Эвертон разгромно уступил Манчестер Юнайтед, а Виталий Миколенко провел весь матч на поле. Английская печать прокомментировала выступление украинского защитника.

В воскресенье, 26 ноября, Эвертон на своем поле разгромно уступил Манчестер Юнайтед со счетом 0:3.

Украинский левый защитник Виталий Миколенко вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут и мог забить в конце встречи.

Английская пресса прокомментировала игру футболиста сборной Украины в этом поединке.

Liverpool Echo – 5/10

«Он был в шаге от третьего гола, когда попал в перекладину ворот Онаны, а Эвертон уже проигрывал 0:3. Он показал несколько обнадеживающих моментов, но был пойман Рашфордом и Диого Далотом в движении, приведшем к взятию ворот».

Liverpool World – 5/10

«Остался сам против Далота в моменте, приведшем к взятию ворот, но в первом тайме играл иначе. Он попал в штангу во втором тайме, когда Эвертон уже отставал на три мяча, хотя Юнайтед пытался использовать пространство, которое он покинул, занимая более продвинутые позиции».

Goodison News – 7/10

«Он хорошо отреагировал на неудачное начало, но расслабился в ключевой момент. Возможно, слишком легко разыграли мяч, поскольку приведшая к первому голу передача была выполнена без давления.

С тех пор он хорошо развивал атаки и в основном держал закрывавшего соперника в течение следующих 87 минут».

90min – 6/10

«Не побеспокоил Рашфорда в начале матча на фоне достаточно спокойной игры. Позже пытался повлиять на ход событий».

Эвертон после этого матча занимает 19 место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе всего четыре балла.

Напомним, что недавно из команды Шона Дайча из-за финансовых нарушений сняли 10 очков.

Миколенко в нынешней кампании провел девять поединков в чемпионате Англии и отличился двумя голами.

Его контракт с ирисками рассчитан до 30 июня 2026 года.
У Евертона раніше вже були такі матчі, коли Миколенка на фланзі розривали в двох. Це не провина Віталіка, що не було підстраховки. Як йому грати проти двух швидкісних футболістів одразу?
Вони перший гол бачили? Який там Віталік не потурбував в моменті з гольовою передачею? Такі голи раз на 10 років залітають!