12 мая 2024 15:03

"Александрия" обыграла "Днепр-1" и подарила бронзу "Кривбассу": команда Ротаня оторвалась от зоны стыковых матчей

Матч 28-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала Днепр-1, состоялся в воскресенье, 12 мая и завершился победой хозяев поля (1:0).

Хозяева вышли вперед в середине первого тайма – после серии отскоков и рикошетов мяч в ворота отправил Денис Шостак. Это дебютный гол 21-летнего хавбека в профессиональной карьере.

Вскоре бразильский форвард Александрии Хуан Альвина Безерра мог увеличить преимущество, когда вышел один на один с голкипером гостей Евгением Волынцом, но мяч после его удара попал в перекладину.

В середине второго тайма на замену в составе Днепра-1 вышел полузащитник национальной сборной Украины Александр Пихаленок, который пропустил последние четыре игры из-за травмы.

Днепрянам так и не удалось отыграться, в результате чего они потеряли шансы на медали чемпионата Украины. Криворожский Кривбасс гарантировал себе как минимум бронзу по итогам сезона.