30 грудня 2010 15:13
56

Левандовски: "Украина хуже, чем Польша"

Мариуш Левандовски уже восемь с половиной лет живет и играет в Украине. По мнению полузащитника "Шахтера" и сборной Польши, в культурном и историческом плане его страна является более интересной, чем соседи на востоке.

Матчи Евро-2012 будет проходить в четырех польских и четырех украинских городах: в Варшаве, Познани, Гданьске, Вроцлаве и в Киеве, Львове, Донецке и Харькове.

- Все четыре польских города, где состоятся матчи чемпионата Европы будут интересны туристам. Не хочу обидеть Украину, но мое мнение, что с точки зрения архитектурных и культурных ценностей, она значительно хуже Польши, - считает Левандовски, добавив, что исключением является только столица Украины - Киев.

- Каждому польскому городу есть что предложить. Любой турист найдет что-нибудь для себя: от оперы и концертных залов до хорошего ресторана и уютного паба. Ночная жизнь в Польше не хуже, чем в европейских столицах, - цитирует 30-летнего футболиста onet.pl.
 

МАХ Не читай за обедом советских газет)) А ночью надо, как правило, спать
Да правильно он говорит, а еще судя по тому за какой он город играет! Кто был в Польше и в Донецке его не осудят, а кто небыл нечего и комментировать!
Вобщето Польша это нищая страна с жадными поляками, а ночьная жизнь вообще ни какая.
Димон отдыхает 7 дней
Лохондовский закрой свое е....о,упырь ненормальный!!!! Кротяра лысая
Кожна жаба своє болото хвалить. І лише остання падлюка скаже що його Батьківщина гірше закордону. Це його думка, чисто суб'єктивна як патріота і ... поляка)
Abandoned Солидарн с тобой в отношении нашего города :)
пусть несет,что хочет!!!!УКРАИНА ,для нас ,лучше польши!)
в принципе, играй я в любом польском клубе, я бы то же говорил, но уже наоброт - Украина лучше. Он патриот, за это я не могу его судить.
Срочно отправить в шахту,пусть месяцок поизучает какая была Украина 200 млн. лет до н.э(я имею ввиду каменный уголь)