16 грудня 2009 19:11
39

Пап ДИАКАТЕ: "С Газзаевым мы друг друга не понимаем"

За несколько часов до заключения арендного соглашения c "Сент-Этьеном" Пап Диакате дал интервью "Экип".

Пап Диакате дал устное согласие на переход в «Сент-Этьен» в аренду, сообщает «Экип». Но его прибытие в клуб отнюдь не решенный вопрос. Споры, связанные с пролонгацией его контракта, срок которого истекает через полтора года, блокируют переход. Киевское «Динамо» хочет, чтобы Пап согласился на продление контракта еще на шесть месяцев перед тем, как разрешить ему уйти в аренду. Диакате, который провел первую половину сезона на скамейке запасных, не хочет этого.

«Это единственный спорный вопрос», - уверил он журналистов «Экип» в ходе беседы. Тем не менее, он остается оптимистом по поводу возможности осуществления этой сделки. «Надеюсь, все благополучно разрешится в ближайшие часы». «Сент-Этьен» «болеет», но я не фаталист. В составе команды есть игроки, которые способны «поднять» команду в верхнюю часть турнирной таблицы», - говорит Пап.

Игрок, на которого претендует и «Ницца», дал слово «Сент-Этьену». «Они обратились ко мне. И всегда говорили, что я их интересую и что они сделают все, чтобы я перешел. Они держат слово, и я сдержу свое». Уход Алена Перрена, с которым он беседовал по телефону, ничего не меняет. «Очень жаль, и я желаю ему не падать духом, но это ничего не меняет. В клубе всегда есть руководители, и, я полагаю, Галтье обеспечит преемственность». По поводу нынешнего положения «зеленых» Диакате говорит, что когда все травмированные игроки встанут в строй, команда воспрянет духом.

Сенегалец уже не первый раз на грани возвращения во Францию. Этим летом его имя называли в связи с интересом «Бордо» и «Марселя». Но из-за того, что «Динамо» запросило за Папа 8 миллионов евро (по другим источникам, 9 миллионов евро. Прим. Stone) трансферы не состоялись. Плохие отношения, сложившиеся с тренером Валерием Газзаевым, возможно, облегчат уход Папа. «Он и я, мы не понимаем друг друга. Я сыграл два матча в первенстве. У нас разная философия. Он немного диктатор, а я …привык говорить то, что думаю. Он этого не принимает».

конечно не понемаете он на русом а ты на гвинейском )
Распродать всех лучших - это конек Газзаева. Диакате, Алиев, Богуша пока на банку ... кто следующий? Дурацкие рокировки Михалик-Юссуф, Бетао-Еременко...
Я хренею без баяна... Уходят сильнейшие игроки, их место занимают алмейды, а народ продолжает радоваться...
Сховати
купи очки, он СЛАБЕЙШИЙ!
Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
"а я …привык говорить то, что думаю. Он этого не принимает..." _________________________________ А у нас по другому нельзя!!! Не согласен? Вот и играй во Франции в команде которая на 17-м месте! Если так все будут своё "гнуть", то толку в команде не будет! Или тренер или игроки, тренируют команду! Может Папик уже тренером хочет быть? :)
Увы-в отношениях с Газзом Аля оказался не одинок...
Защитник не плохой если бы не ломался так часто,а так удачи ему во Франции
Походу и с Алиевым та же проблема
Да он лучший защитник,с одним минусом-теряет позицию,но компенсирует скоростью Это что-прикол такой?Если у защитника один такой минус-от него надо избавляться(от защитника) и побыстрее?Этому минусу его НЕНАУЧИЛИ в детстве -значит его практически исправить нельзя ,а тем более компенсировать скоростью.Это все-равно .что в машине потерю тормозов компенсировать громкостью сигнала!Фа-фа!
Сховати
Капец!!Да у нас сейчас все теряют позицию,только догнать не могут.Что Хачик,что Алмейда,что бразилы.Даже Юссуф.А потом говорят-потеря концентрации....
Да с ВГГ если общего языка не нашол-то лучше уйти,или ждать,пока его уволят...
А может и жаль что не понимали((