14 грудня 2009 00:24
20

Евгений ГИНЕР: "Гильерме я пока не понял"

Президент ЦСКА Евгений Гинер стал гостем редакции "Спорт-Экспресса".

- Предпочли бы сыграть с одним из трех клубов, которые выглядят менее грозно, - "Бордо", "Фиорентиной" или "Севильей"?

- Нет, я предпочел бы топ-клуб. Почему-то мне кажется, что именно с такой командой в двух матчах можно попытаться сыграть на равных. Соперничать с ними можно и нужно. А вот подняться до их уровня в российском чемпионате невозможно. Играй мы в первенстве Испании или Англии, это было бы куда реальнее. Готовые звезды в Россию не едут. 

Наша селекционная политика не имеет отношения к задаче выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Кубковые матчи хороши тем, что за счет концентрации и подготовки команда более низкого уровня способна обыграть более классную. А усилиться нам лучше переходом на систему "осень - весна". После месячного отдыха и двух-трех недель подготовки сложно противостоять соперникам, которые на ходу. Но мы рук не опускаем и ставим задачу пройти дальше. Потрясающим результатом для российского клуба на сегодня было бы дойти до полуфинала Лиги чемпионов. Попытаемся. 

- Можете приоткрыть завесу над потенциальными новичками? Амплуа, страны…

- Мы приобрели защитника из России и очень перспективного нападающего из-за рубежа. Пока не готов сказать, сможем ли мы взять его зимой, но летом - сто процентов. Почти договорились с центральным полузащитником стиля, как говорят в Европе, box to box (от штрафной до штрафной. - Прим. "СЭ") - и не опорник, и не "под нападающими". Думаю, в ближайшие день-два этот вопрос решится. Вернется Гонсалес…

- Форвард - из Европы?

- Нет. Но играет в европейском чемпионате. Как и хавбек, но тот - не европеец и не южноамериканец. Имя российского защитника не имею права озвучить до 20 декабря, а зарубежного форварда - пока его клуб не определится. Это записано в контракте. Надеюсь, до конца года все будет обнародовано. Но по этим двум футболистам все уже оформлено. А по хавбеку - в стадии завершения. 

- Может ли досрочно вернуться в Москву Вагнер Лав? 

- Я с ним на эту тему не разговаривал - руки не доходят. Знаю, что проблемы, из-за которых я его отпускал, почти решены. У него есть опция вернуться в ЦСКА зимой, а летом он это сделать просто обязан. Для начала нужно, чтобы Вагнер мне позвонил и сказал: "Все, последнее судебное заседание состоялось".

- На данный момент готовы сказать, что всех лидеров клуб сохранит как минимум до лета?

- Думаю, да. Хотя все может быть. Красич - я с ним разговаривал - до лета никуда не собирается. И, по-моему, правильно. Куда торопиться? Отыграй чемпионат мира. Если проявишь себя, получишь совсем другой контракт.

- Это если проявишь...

- А почему нет? В последние два сезона Красич играет сильно. Да и не получал до сих пор по нему клуб реального предложения. Ни факсом, ни по электронной почте, ни по телефону, ни через космос, ни через другие планеты! Об интересе "Реала" читал в газетах, в том числе в "СЭ", но предложением это не считаю. Мы знаем, что за ним следят, агенты обсуждают детали трансфера. Но Кальдерон (бывший президент "Реала". - Прим. "СЭ") мне не звонил. Читал, что Красичем интересуется "Милан". Приезжает в Москву Умберто Гандини (исполнительный директор "Милана". - Прим. "СЭ") и говорит: "Евгений, ты же знаешь, если будет решение, я первым делом позвоню тебе". 

- А вас отсутствие предложений не удивляет?

- Нет. Все понимают: в средние команды вроде "Лечче" или "Бирмингема", при всем к ним уважении, Красич не уедет. Он может перейти только в топ-клуб. Такие готовы заплатить большие деньги, но они либо хотят видеть, что футболист стабильно выступает на высоком уровне как минимум два-три сезона, либо берут будущих звезд 15-16 лет. Родился новый Пеле - могут рискнуть, чтобы он не достался никому другому. Когда речь идет о футболисте, который стоит полтора-два миллиона, его никто не смотрит - просто посылают приглашение. Если же об игроке стоимостью под 20 миллионов, то за ним долго наблюдают. А где, собственно, можно видеть Красича? В чемпионате России и Лиге чемпионов. Далее - чемпионат мира. Если бы наша сборная туда пробилась, ее игроков там тоже просматривали бы. 

- Сколько лет "вели" Жиркова?

- Года четыре точно.

- Акинфеева, должно быть, тоже давно "ведут"?

- Да. И Игорь знает об этом. Но вторым номером он никуда не поедет. Надо, чтобы в каком-то топ-клубе реально освободилось место. Не обязательно в "Манчестере" (даже не знаю, интересуется он Акинфеевым или нет). Это может быть клуб и из Испании, и из Италии.

- Насколько довольны другими последними приобретениями - Маазу, Гильерме?

- Гильерме я пока не понял. Вроде бы парень способный - помню его еще по "Коринтианс", - но травмы одна за другой. Маазу - хороший футболист, удачно подменял Красича. Но на сегодняшний день Нецид сильнее. Так что Маазу будет пока не на первых ролях.

- Гонсалеса тоже травмы преследуют.

- Это абсолютно разные случаи. В отличие от Гильерме, Гонсалес травмы получает не физиологические, а механические. Он боец, никогда не убирает ног. Мы проверяли, какие травмы были у Гонсалеса в прошлом. Это не мениски или повреждения поверхности бедра, а последствия столкновений или сотрясение мозга.

- Готовы оценить работу Слуцкого на финише сезона?

- Нет. И никто, думаю, не готов. Даже он сам. Главное - Слуцкий не стал ничего резко менять. Мы дали ему время осмотреться, поближе изучить футболистов. Он ведь имел ограниченный выбор игроков, скамеечка под конец сезона была скудновата, да и усталость ребят давала о себе знать. Оценивать работу Слуцкого будем после того, как он подготовит команду к сезону. Не думаю, что, останься в ЦСКА Рамос, результат на финише был бы другим. Но Рамос сам сказал: "Лучше новому тренеру уже сейчас повариться в этом котле - потом ему легче будет".

Слуцкому предоставлен карт-бланш. Он должен расти с молодыми ребятами и в то же время учиться у опытных футболистов лидерству и победному духу, ведь ЦСКА - не тот клуб, где все будут аплодировать третьему или четвертому месту.

- А Газзаева можете представить в будущем главным тренером ЦСКА?

- Почему нет? В жизни все может быть. Я вообще придерживаюсь принципа: никогда не говори "никогда". Единственное, в чем убедился: раз в четыре-пять лет надо либо кардинальным образом менять состав, либо приглашать нового тренера. Поскольку первое в наших условиях практически невозможно, остается второе.
 

Вот только какого-то Тохи нам и нехватало(( Правда он если я правильно помню левый хав! Но не стабильный игрок основы,да и мало забивает...
Сховати
Прочитай выше мой пост по поводу не играет и всё такое...
Сховати
Читал,даже видел его в игре(раза три)абсолютно не впечатлил.. Надеюсь это утка и не больше!!
я думаю это ложная тревога вот вырезка за 2005 год!!!!! http://s41.radikal.ru/i091/0912/f2/a6d4f70f30cb.png учитывая что селекция Динамо никогда не возвращается к прошлому,можно забить на эту инфу
Сховати
Та да,да и Бекали мастак языком трепать! З.Ы А жаль что мы тогда Цунигу не купили(( Парень очень не плох!
"Вот только какого-то Тохи нам и нехватало((" +100!!!))))))))
http://s19.radikal.ru/i192/0912/27/e94ccc2786f0.png
По словам президента Стяуа Джиджи Бекали, на днях у него состоится встреча в руководителями киевского Динамо. Предметом разговора станет 24-летний центральный хавбек Хуан Карлос Тоха. Колумбиец выступает в составе Стяуа с лета 2008 года, является ключевым игроком в построениях команды. За полтора сезона он провел 36 матчей и забил три мяча. Также трижды Тоха выходил в футболке сборной Колумбии. "У нас есть восемь-девять полузащитников, и мы вполне можем продать его за сумму, не меньшую четырех миллионов евро", - говорит Бекали. Если такой трансфер произойдет, то шансы Александра Алиева покинуть Динамо значительно увеличиваются. footdall.ua
из интервью евгения гинера: В школе растет пара-тройка совсем юных мальчишек, на которых уже можно обратить внимание. Уверен, что очень сильно проявит себя Чосич. Пока соглашается, надо делать ему российское гражданство. Это вопрос к государству - мне-то все равно, сербом он будет играть за ЦСКА или россиянином. Я такого центрального защитника еще не видел, тем более в 16 с половиной лет. "Манчестер" его уже сейчас с удовольствием забрал бы. Тихо ко мне заходят со всех сторон: "Может, готов разговаривать?" "МЮ" видит: вырастет из парня звезда сильнее Видича. - Как он вообще оказался в ЦСКА? - Работаем... - Кто должен ходатайствовать о предоставлении ему гражданства? - Президент РФС. - Боитесь повторения истории с Ананидзе? - Насчет Ананидзе я точно знаю: брать российское гражданство не хочет сам игрок. Никогда нельзя принуждать человека менять гражданство. А с Чосичем я все решил - перевез в Москву его маму и сестру. Дальше - уже не моя компетенция. Могу рассказать историю о Жо. Мы перевезли его в Москву мальчишкой, я спросил: "Не хочешь принять российское гражданство?" - Что ответил Жо? - "Почему нет? Я не против". Я сообщил об этом в РФС, мне ответили: "Да-да, Жо очень нужен, отличный футболист". А потом только через полтора года сказали: "Ну что, договаривайся с Жо". Но тот о гражданстве России уже слышать не хотел. Говорил, что мечтает о сборной Бразилии. - Все надо делать вовремя. - Да. Мы в сборной Швейцарии, например, видим боснийцев, африканцев, и это нормально. Мой товарищ-немец, увидев в составе своей сборной Асамоа, сказал: "Вот теперь все нормально. Черный в нашей сборной уже есть, осталось найти желтого и красного. Тогда цвет нашего флага будет соответствовать цвету наших игроков..." Шутка, конечно, но чужих игроков в свои сборные зазывают все. У нас в школе есть фантастический мальчик 95-го года рождения, серб. Родители живут в Москве с 93-го, у них вид на жительство. Есть точно такой же кореец.
http://ictv.ua/entertainment/competions/656202/ Голосуем за Динамо, и докажем что наша армия болельщиков самая большая!
В очередной раз подтверждается (без обид) "лопуховость" Динамовской селекции! Гильерме - очень травмоопасен, а его "впарили" Динамо за такие деньги...! А потом мы говорим, почему никого толкового Динамо не может взять??? Так а где деньги взять, когда они непонятно на кого потрачены и безвозвратно... аренда никогда не покроет реальных затрат!!! Бардак братцы - бардак!!!
Гинер-в своём стиле-большое интервью,но ничего нового...
Вице-президентом ПФК "ЦСКА" является Александр Бабаков. Кроме того, что он является вице-спикером российской Госдумы, Бабаков также первое лицо так называемой "Лужниковской группировки". Состояние Бабакова журнал "Фокус" оценивает в 500 миллионов долларов. Ныне покойный Макс Курочкин был одним из "лужниковцев".) В Украине у этой группы много бизнес-интересов: ряд облэнерго (возможно здесь есть пересечения и с Суркисами, и с Коломойским), гостиницы "Премьер-Палас" (Киев) и "Ореанда" (Ялта)...
Сховати
C Суркисами есть пересечения, т.к. облэнерго это их "направление" :).
Vlad. T. 14 декабря 2009 00:35 ответить Какой у Гинера бизнес? Украинская часть бизнеса, с которой его Группу ассоциируют, VS Energy Int. Далее гугл в помощь
Сховати
А информации не так уже и много. Тихие ребята..)
Интересные факты.) 1. Евгений Леннорович Гинер (род. 26 мая 1960, Харьков) — российский предприниматель. Частным бизнесом занимается с 1991 года, однако никогда не называет компании, им созданные, и конкретное содержание и формат своего бизнеса. Также Гинер не комментирует эпизод своей биографии, когда МВД Украины возбудило против него в 1990 году, а позже закрыло, уголовное дело, в котором он обвинялся в хищении государственных средств в особо крупных размерах. Обучался в Харьковском Институте Инженеров Коммунального Строительства, но его не окончил. 2. Красноречивым примером меры открытости Евгения Гинера стала презентация весной 2004-го трехлетнего спонсорского контракта на сумму $54 млн между ЦСКА и компанией «Сибнефть». Гинер к этому времени уже полгода появлялся в компании Абрамовича на матчах лондонского Chelsea и даже называл Романа Аркадьевича другом. Но на пресс-конференции заявил, будто ему лично «ничего не известно о связях Абрамовича с этой нефтяной компанией», и отчитал спросивших об этом журналистов за недостаточную компетентность. А дальнейшие попытки выяснить мотивы и обстоятельства сделки пресек фразой: «Кого интересуют подробности, могут обратиться в нашу пресс-службу». Презентация рекордного спонсорского контракта в истории российского спорта и одного из самых крупных в истории мирового футбола оказалось и рекордно короткой. После невнятно-загадочных объяснений Гинер ретировался со скоростью человека, которому в этот день срочно требовалось заключить еще как минимум три 54-миллионные сделки.