15 листопада 2009 19:03
14

Динамовцы провели двухсторонку

В период решающих матчей национальных сборных, футболисты «Динамо», не задействованные в них, продолжают подготовку к календарному матчу чемпионата против «Шахтера». Хотя в расположении Валерия Газзаева не так много футболистов, все они усердно работают на тренировках, а в воскресенье, чтобы скрасить однообразные будни, провели контрольный матч. Спарринг-партнером выступила молодежная команда «Динамо». Игра продолжалась два тайма по 35 минут.

Условно первый состав владел преимуществом, создавал больше опасных моментов, в итоге победив 2:0. Хотя игра носила дружеский характер, некоторые единоборства не уступали по накалу матчам наивысшего уровня. Уже на 12-й минуте Гармаш отдал прекрасный пас на Коркишко, и Дмитрий в падении отправил мяч точно в дальний угол – 1:0. Вскоре Зозуля заработал штрафной вблизи ворот, но Кравченко, исполнявший «стандарты» на пару с Коркишко, попал в «стенку». Неплохой момент был у Гармаша, который теперь мог сам отличиться, но мяч пролетел чуть мимо штанги. Молодежный состав организованно защищался, при первой возможности идя в атаку. До перерыва немногочисленные зрители, среди которых были вернувшиеся из Греции сборники и футболисты «Динамо-2», забитых мячей больше не увидели.

После перерыва расстановка сил на поле не изменилась. «Синие», играя без замен, продолжали доминировать, а «белые», поменяв половину состава, пытались отыграться на контратаках. Кравченко угрожал воротам соперника преимущественно со штрафных, остальные футболисты также действовали на своих привычных позициях. Чтобы снять все вопросы о победителе и избежать нервной концовки, за пять минут до финального свистка «синие» удвоили преимущество. Темиле вышел на ворота Рудько, Артур на мгновенье опередил нападающего и выбил мяч перед собой. В нужном месте оказался Зозуля, который несильным ударом спокойно отправил мяч в пустые ворота – 2:0.

На последних минутах встречи Гармаш мог довести счет до разгромного, но пробил мимо ворот.

«Динамо» (футболки синие): Шовковский, Еременко, Бетао, Алмейда, Несмачный, Маграо, Кравченко, Гармаш, Коркишко, Темиле, Зозуля.

«Динамо» (футболки белые): Загладько (Рудько, 46), Сухоцкий (Шматоваленко, 36), Логинов, Пинчук (Рябушко, 36), Сокуренко (Эсеола, 36), Петров, Макаренко, Прокипчук (Боровец, 36), Лещенко, Иванющенко (Пархоменко, 36), Дудченко.
«Динамо» (футболки синие): Шовковский, Еременко, Бетао, Алмейда, Несмачный, Маграо, Кравченко, Гармаш, Коркишко, Темиле, Зозуля. «Динамо» (футболки белые): Загладько (Рудько, 46), Сухоцкий (Шматоваленко, 36), Логинов, Пинчук (Рябушко, 36), Сокуренко (Эсеола, 36), Петров, Макаренко, Прокипчук (Боровец, 36), Лещенко, Иванющенко (Пархоменко, 36), Дудченко. класні склади більша половина іграків в синіх футболках іграє за динанівську основу а та поідеї молодіжку чи як
Ровенский Может быть ты и прав, но мне кажется в таких "мероприятиях" в разгаре сезона, надобности нет! Состав сформирован, пол команды в зборной, до лампочки эти игры:) А на Темиле уже давно хочется посмотреть в ЧУ, будем надеяться скоро увидим! :)
Чому Зозуля не в молодіжці?
поки ДК проводить різні там "двостворонки", Шахтар заповняє паузу в чемпі іграми з відносно сильними доволі таки мотивованими супротивниками (Блгарія, Антальяспор). Невже керманичі ДК не могли організувати якийсь більш менш добротний спаринг для команди яка грає в ЛЧ і якій найближчим часом зустрічатися в очній дуєлі з найпринциповішим суперником?
Если учитывались игроки 1987 года, как Бензема и Игуаин, то в том же Аяксе Суарес играет и он не меньше 30 стоит сейчас и он тоже 1987 года, те же Уолкот и Бендтнер, Матта из Валенсии, Росси из Вильяреала тоже подороже 15 млн. будут и по возрасту проходят и в конце то концов Месси тоже 1987 года...так этот список очень субьективен...
Миралем Сулеймани («Аякс», 20 лет) – 17.5 в ДК! за 15 перейдет!
Нужно Газзу Гильерме возвращать, и Темиле уже в этом сезоне дать поиграть в чемпе!! а на Кравца временно забить дать тому поиграть пока в дубле,подумать над футболом и своей формой! а Зозулю нажно ставить на правый фланг атаки! почему там постоянно играет Шева? Шева центральный нападающий! а Зозуля лучше на фланге со смещенниям при подачи слева в штрафную! у него удар головой неплох!
Что СаШо,что Богуш-теже яйца вид с боку.Нужен вратарь,а не бокопор.Последний матч где СаШо не ложал-с Швейцарией на ЧМ.А потом начал играть в орлянку,связался с тусовками и покатился...характер мягкий.Не вратарь.)
Михаил 20:27 15 ноября 2009 несильным ударом спокойно отправил мяч в !ПУСТЫЕ! ворота
Как приятно читать: несильным ударом СПОКОЙНО отправил мяч в ворота! Эще Семин говорил: футбол - простая игра. Но почему в Лиге чемпионов наша нападающие бьют всегда ОЧЕНЬ сильно и ЗАКРЫВ ГЛАЗА?