25 вересня 2009 10:21
54

Гинер: "Объединить чемпионаты России и Украины - это не утопия"

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер хочет видеть совместный чемпионат России и Украины. 

"А как было бы здорово, если б удалось объединить чемпионаты России и Украины, - говорит Евгений Гинер. - Сегодня даже в Англии есть лишь "большая четверка". "Большой семерки" нет нигде. А мы ее получили бы - в такой лиге минимум семь клубов боролись бы за золото: ЦСКА, Зенит, Спартак, Локомотив, Рубин плюс киевское Динамо и донецкий Шахтер". 

"Вот это была бы интрига! Пусть каждая страна выставляет свою сборную, зато чемпионат у нас будет общий. Поверьте, это не утопия".

Газета Спорт-Экспресс
Человек ностальгирует по молодости. Нормальное дело. Притом, человек этот - с большими деньгами, вот и озвучивают его слова. Пройдёт и это (с)
Ну все, вбросили темку. Теперь срач обеспечен. Just as planned.
на хер на хер на хер
В свете войны в Украинском футболе между клубами опозиционерами и ПЛ Даниловщиной , этот разговор не зря и тема поднята я не удивлюсь если такой темой станет выход из войны когда Платини пойдет на эксперимент ( а он их любит) зделать открытый чемп трёх словянских государств России Украины и Белорусии пропорциональное количество участников от каждой страны и остальное Платини придумает.А былобы интересно.
Да хотя бы столько сколько у них!Ато Металлист и Днепр,пока только пар испускают да на месте бьют копытами...А там Зенит со своим составом ничё сделать не может...
...Но интересная утопия! Вот когда в Украине будет столько конкурентоспособных клубов (7-8), то и мысль об объединении исчезнет из-за ненадобности!
Все-таки утопия.
Delloran 11:24 25 сентября 2009 Да,согласен... Но ты посмотрел на ситуацию как Пессимист...На счет арбитров,я нечего не вижу в етом...Я увере только в том Что ДК не будет участвовать в этом!Да и Спартак тоже у него там все пренципиальные враги... Сделать судьям такие условия что бы было не выгодно участвовать в заговорах и подсуживании!Жостко за етим следить!Заподозрили?Отстранили на всю жизнь!Прописать ето в соответствующих бумагах! Всё равно,согласись,плюсов на много больше!

GREmI
11:15 25 сентября 2009
Все верно, это ты плюсы такого чемпионата описал, а минусы ты себе представлял?
Возможны сговоры Росс или Укр клубов между собой для того что бы подарить очки одному из клубов в борьбе за зону евро.
Также интересно матч Динамо-Спартак будет судить арбитр из Казани или Львова?

Delloran 11:01 25 сентября 2009 На несколько? Это он просто так,поверхностно сказал что ДК и Шахта,а на самом деле от нас(да и от них тоже)играли бы клубы,которые имели бы крепкую финансовую стабильность и тогда не будет в таком чемпионате всяких там,ничего не имею против,Зорей,Илльичевцев,Крывбасов,Нальчиков,Химок и т.д...Это безумный проггресс!Мы бы сразу забыли что такое пустые трибуны,а что ето значит?Провильно развитие инфроструктуры!Итакие Донбас-Арены были бы уже не в диковинку! Я вообще считаю что как раз такой чемпионат мог бы принести очень большые деньги от ТВ прав и рекламы,да и для взаимоотношения двух стран пошло бы на пользу... Евракубки?Сложить коеффы или выступать под теми,кто на данный момент выше(думаю в этом УЕФА бы помогло разобратся без труда)и за 5-7 лет вышли бы на уровень Испании и имели бы 8 представителей! Я был бы рад есле бы такой чемп бы состоялся,а гос-н Гинер,один из тех кто это может устроить или хотябы попробывать!