9 липня 2009 16:03
10

Марис ВЕРПАКОВСКИС: "Вернуться в "Динамо" было нереально"

Нападающий сборной Латвии Марис Верпаковскис переехал в новый клуб. В греческий Эрготелис. Однако в этом райском уголке, на Крите, Верпаковскису будет совсем не до отдыха: Марис очень хочет вернуться на свой привычный уровень.

— Марис, как оцениваешь очередной крутой вираж в карьере?

— Я доволен. Чемпионат Греции — турнир достаточно серьезного уровня, в котором выступает много сильных футболистов. Конкуренция очень жесткая, в каждом матче идет упорная борьба. Как раз это мне сейчас и необходимо в первую очередь.

— Переговоры прошли стремительно?

— С клубом договорились быстро. Необходимо было уладить различные вопросы с киевским Динамо, но и они в конце концов разрешились нормально. Лично я всем остался доволен и думаю, что это успешный для меня переход.

— Главный тренер видит тебя основным нападающим?

— Ни один наставник не гарантирует никому места в основном составе, тем более новичку. Но я приехал в Грецию совсем не для того, чтобы сидеть на скамейке запасных и просто греться на солнышке. Хочу играть! И сделаю для этого все, что от меня зависит.

— Вернуться в киевское Динамо и получить новый шанс было нереально?

— Да. Во-первых, мой сезон в Сельте никак не отнесешь к удачным. Во-вторых, количество легионеров Динамо и так велико, а это значит, что в национальном чемпионате у меня были бы мизерные шансы появиться на поле. Да, в еврокубках мог бы играть, но как завоюешь место в составе, если не играешь в первенстве Украины? Моя же главная задача — играть и забивать!
А он кагдата бил маїм найлучшим гравцем ДК.
Удачи, Марис! Отличный нападающий был, просто где-то расслабился, а где-то элементарно не повезло и все покатилось коту под хвост :(
Vlad T, зачем бред говорить? Кто там расслабился? Или ты все слова Сабо как истинную правду берёш? Марису желаю удачи, парень етого заслужыл. Жаль что он так и не попробовал поиграть на сборах в етом году. Вон Агахова вернулся в Шахтёр (Побидитель КУЕФА между прочим)и ему дают играть.
Как мне сказали знакомые греки, в Греции все в шоке от этого перехода, т.к. Эрготелис даже к середникам отнести трудно)
Крит хорошее место) Маладца !!!
.....а жаль, классный нападник был...
А я в него тоже верю!!! За сборную он почти в каждой игре всегда был лучшим!! Причем сборная Латвии не такая уж и слабая команда! Наверняка он просто не подходил под модель игры Динамо...под других партнеров не успел подстроиться...
Думал парень, что жизнь удалась.. Расслабился. И все пошло в опу. Все как обычно.
УДАЧИ МАРИСУ В НОВОЙ КОМАНДЕ. ДУМАЮ ВСЕ СОГЛАСЯТСЯ ЧТО ШАНСОВ ЗАКРЕПИТЬСЯ В НЫНЕШНЕМ ДИНАМО У НЕГО БЫЛО ОЧЕНЬ МАЛО.

LANE D
побачим!

100%Стовідсотково