30 червня 2009 22:43
8

Бразильцы и медицина

На следующей неделе Родриго пройдет томографическое обследование, сообщает «Глобо». Цель – определить состояние легких футболиста, которому в апреле был поставлен диагноз «легочная эмболия». С того времени игрок принимает лекарство – антикоагулянт, понижающее свертываемость крови, и лишен возможности тренироваться с другими футболистами, не говоря уже о выступлениях за команду.

Если в результате обследования окажется, что легкие футболиста восстановились, он сможет постепенно отказаться от лекарства, что станет важным шагом к его возвращению на футбольное поле. В настоящее время Родриго не может играть в футбол, чтобы не получить удар, в результате которого может развиться кровотечение, которое вследствие приема антикоагулянта может оказаться фатальным.

Физически игрок чувствует себя хорошо, он уже три недели самостоятельно тренируется в восстановительном центре. В частности, во вторник на этой неделе он работал вместе с травмированным Дагоберто под наблюдением физиотерапевта клуба. Футболисты выполняли упражнения с мячом и совершенствовали физическую форму.

17 июля по истечении контракта с «Сан-Паулу» Родриго отправляется в Киев. Руководство «Сан-Паулу» в лице вице-президента по футболу Карлоса Аугусто Баррос да Силва по прозвищу Леко уже сообщило, что больше не рассчитывает на Родриго.

Прошел медицинское обследование и Майкл из «Ботафого», который из-за болей в ахилловом сухожилии не провел за клуб ни одного матча. В отличие от Родриго его обследовали методом магнитного резонанса. "У Майкла тендинит (воспаление сухожилия), - сообщил врач команды Луис Фернандо Медейрос, - теперь нам остается ждать развития событий. Дело в том, что в киевском «Динамо» Майкл много времени был фактически «безработным», и поэтому возвращение к нормальной тренировочной деятельности спровоцировало боли. Но судя по его состоянию в последние дни у него хорошие шансы вскоре выйти на поле".

С такими проблемами уже и не продашь никому! Только отпустить "на волю" и не тратиться на зарплату, которую все-же в Киеве получают. А может они только на это и рассчитывают, чтобы более по арендам их не шпуляли :) Кто их знает, что у них на уме у этих "кудесников"?! :) С их "выкрутасами" - чего угодно можно ожидать! :)))
Я в шоке,ребята родриго большая проблема.а вы тут продать....в шоке:)
а ДК то тут причем ? оба уже как полтора года в Бразили ...............
Maikla mozhno poprobovat v Chukre podnyat nemnogo, i nadeyus Dynamo za 5 turof v LC obespechyat mesto v Play off, i v 6oi igre ego vypustyat protiv Arsenala L, i Maikl polozhyt 3ku s pomoschyu Alieva i Mili, i cherez 3-4 nedeli v Everton prodadim.
Отпускать по обоюдному согласию. Если согласятся... Хотя может Майкла кому-то втюхаем
On shto eschyo v klube? Yo. Ban. YyiRot.
а сеоко денег на них было потрчено, повню што за родрого в свое время отдали порядка 4 милионов долоров, шшто на сегоднишний день около 6-7 и за майкла деньги тож немалые были отданы
А на контрактах-то они у нас... Воспаление ахилла - фиговая штука, от него быстро не избавишься и периодически оно возвращаться может. А Родриго с такими диагнозами совсем никому не впаришь. Короче, надо отдавать ему контракт в зубы и отпускать на вольные хлеба.