24 травня 2009 21:07
7

Клебер приносит победу "Крузейро"

Нам позвонила грустная девушка Динамомания. «Два за шесть, вы понимаете, два за шесть, - повторяла девушка. – И хоть бы один он посвятил мне».

Из четырех голов «Крузейро» в чемпионате Бразилии Клебер забил три, сообщает портал UOL. Таким образом, он подтверждает репутацию голеадора команды в этом сезоне.

В третьем туре первенстве «Крузейро» победил клуб «Витория» 2-0 и оба мяча на счету Гладиатора, забившего, таким образом, два гола за шесть минут, на 22 и 28 минутах, что и восхитило Динамоманию. Клебер занимает первое место среди бомбардиров в чемпионате Бразилии. А всего в 19 играх, проведенных за «Крузейро» в этом сезоне, он отличился 19 раз.

Действия форварда заслужили похвалу тренера Адилсона Батиста. "Клебер – прекрасный игрок, - заявил тренер «Крузейро». – Он работал со многими классными тренерами. Кроме того, это очень ответственный футболист. Он не уклоняется от борьбы, он умен, хладнокровен. Как и Ромарио и Роналдо, он сохраняет самообладание в штрафной площадке".

Голы Клебера были вполне типичны для бомбардира. В первом случае он получил пас от Тьяго Рибейро, прошел к воротам и забил гол ударом в угол. Во втором его ассистентом был Атирсон, Клебер прошел защитника «Витории» и забил. Форвард мог отличиться еще несколько раз, но на высоте оказался вратарь противника.

Как стало нам известно, несколько минут назад Динамомании позвонили. «С вами говорят из посольства Бразилии в Киеве, - сообщил бархатистый мужской голос. - Клебер прислал вам мяч, который он два раза посылал в ворота соперника. Он сказал, что этот мяч ваш». «Отправьте обратно за его счет», – резко ответила переменчивая как ветерок девушка.