27 лютого 2009 02:56
54

"Динамо" – "Валенсия" – 2:2. Отчет. Еврокубковая весна продолжается!

Ну наконец-то и на нашей улице праздник. Мы преодолели этот заколдованный барьер в Кубке УЕФА! Причем сделали это в том стиле, в каком обычно обыгрывают наши команды. Не паникуя, играя в свою игру. "Динамо" в этом матче выглядело как римский легион. Порядок, дисциплина и уверенность в собственных силах, даже несмотря на наносимый соперником урон. 
 

Юрий Палыч в обоих матчах не изменил своему "лигочемпионовскому" стилю построения игры. Команде надо было забивать, но она не неслась вперед, понимая всю пагубность подобной тактики против такого соперника. 

"Валенсия" дома естественно шла атаковать. Но и "Динамо" играло на встречных курсах. И первый опасный момент был у киевлян, когда Кравченко после навеса справа головой пробил над перекладиной. Затем неплохой дальний удар низом нанес Еременко – мяч пролетел рядом со штангой. 

Затем жарко было уже у ворот "Динамо", когда после углового набежавший Фернандеш пробивал в девятку и на наше счастье там стоял динамовец. Ох, уже эти стандарты… 

На 20-й минуте появился шанс напомнить о себе у Алиева, который в этот вечер провел не лучшую свою игру. Его удар с любимой точки со штрафного пришелся рядом с дальней стойкой ворот Сесара. 

Через пять минут начался всплеск активности у динамовских ворот. Сначала Богуш не смог зафиксировать мяч после удара Вильи в ближний угол, но Бетао разрядил обстановку. А затем мы едва не привезли себе гол. Это уже был "валидольный момент". После атаки по левому флангу Вилья расстреливал Богуша, а затем под добивание героически бросился Кравченко. Второй раз спас свои ворота Сергей в этом матче. 

Но "Динамо" моментально ответило. Каддури поборолся за мяч и тот оказался в штрафной у Кравца. Артем в стиле Милевского, хотя что там, в стиле Кравца, пошел на двух соперников, оставил их не у дел и четко ткнул мяч в ближний угол мимо вратаря!

"Валенсия" сразу сравняла, но сделал это Вилья из офсайда. Хозяева пошли вперед, а "Динамо" начало ловить их на контратаках, которые, правда, не доводились до логического завершения. А потом началось дежавю. Подача со штрафного, и неприкрытый Марчена ударом головой сравнивает счет. Как же хорошо, что мы уже забили к этому времени…

Второй тайм начался для "Динамо" с удара опять-таки Кравца, который заставил поработать Сесара. А "Валенсия" ответила голом. Несмачный "заработал" штрафной, после подачи которого мяч от Бетао отскочил к Дель Орно и тот вывел левантийцев вперед.

И тут уже ситуация кардинально изменилась. Забивать надо было "бело-синим". Семин бросил в бой Черната. "Валенсия" же начала сушить игру. А рановато! Да и сушить "Валенсия" не умеет, не та команда. Только в Испании могут пропускать на контратаках команды, которые ведут в счете. На 74-й минуте Корреа выдал классный пас на Кравца, который убежал к воротам, имел время подумать и аккуратно внешней стороной стопы отправить мяч точно в дальний угол мимо Сесара!!!

Хозяева суперштурма не организовали. Было два момента у Вильи, но это был не его вечер, не вечер лучшего бомбардира Евро-2008. Ведь давайте не будем забывать, что "Динамо" не просто выбило "Валенсию", "Динамо" выбило команду, в составе которой несколько действующих чемпионов Европы. А это что-то, да значит.

"Валенсия" потенциально являлась одним из главных фаворитов Кубка УЕФА. Вопрос только в том, хотела ли она победить? Но это уже тема для другого разговора. А сегодня "Динамо" дало своим болельщикам надежду. А впереди захватывающая дуэль с "Металлистом", с которым совсем скоро играть и в чемпионате. Весна набирает силу!

Оценки игроков по версии "Динамомании"
 
Богуш - 6,0.

Несмачный - 5,5.
Бетао - 6,0.
Михалик - 6,5.
Каддури - 6,5.

Вукоевич - 6,0.
Корреа - 6,5.
Еременко - 6,0.
Кравченко - 6,0.
Алиев - 5,5.

Кравец – 7.

Чернат - 6,0.
Гиоане - 6.0
Саблич - б/о.
 

Нуда обидно, зато будем знать што хоть одна команда из Украины пройдет далие!!)))))
Обидно что Металу "попадем". Да таких эмоций "адреналина по ногам" на последних минутах давно не испытывал. Вот за что люблю футбол :))
ЭЭЭЭЭЭЭЭгггегей..... где те знатаки которые тут блоги создавали что Сёмин не еврокубковый тренер,куда попрятались? Всех с победой!!!!!!!!! Наконецто повезло ,как задолбал этот не фарт который десятилетия преследовал,вроде попёрло...
Алекс 09:51 27 февраля 2009 Да и еще пару слов. А кто на этом сайте выставляет оценки? Евгений? Врядли. Вы меня извините, но Несмачный не так уж ужасно играл, чтобы ему ставить 5.5, и при этом Гиоане 6.0. Как вообще можно сравнить то, что делал на поле Саша, получивший 5.5 (играл и в отборе, и пасы выдавал, да вообще может и не лучшая игра, но сравнить с, извините, тем же Гиоане, у которого за 20 минут на поле 90% брака, это просто смешно. Поддержите меня, ребята, Алиев и Несмачный:) заслужили больше. А румын меньше, гораздо. Извини, если обижу твою любовь к Несмаку, но этот тип, у которого правая нога только для ходьбы и для опоры - снова привез нам две банки!!! Еще какие-то вопросы??? А по-поводу Гиоане: хреново, что Семин полагается на тех, которые зарекомендовали себя хорошо еще со времен его прихода. Тогда Гиоане играл средненько, но сейчас, после матчей в стамбуле, матчей с Порту продолжать ставить его????????((((( А вчера парень снова подтвердил, что он никакой, обрезав пол команды в центре(((( И если честно, то не совсем согласен с теми, кто восхищен Алиевым! Человек играет от матча к матчу, только на "чистых" мячах, предельно слаб в единоборствах... Единственное что есть - это удар и то больше похоже на случай и необходимо надеяться на вратаря соперника((((
Кравец красава!!!Что слышно по травмированным игрокам?Скоро три матча с Металистами!
интересно что бы писали, если бы при вчерашней игре мы бы или не забили второй гол или нам бы забили третий...а ведь Валенсия вчера выглядела предпочтительней, а ДК напугало не умением распоряжаться мячом при свободном пространстве впереди и стопором при позиционных атаках, а как атаковала на скорости Валенсия, она просто разрывала нашу защиту когда хотела и выход Саблича показал, как ценен мощный центральныйзащитник, я уверен, что играй Горан с первых минут не забил бы ни Марчена ни Дель Орно, хотя я не считаю Саблича суперигроком, но качественный центральный лучше некачественного правого Бетао в центре и левого Несмака справа и Кравченко ни место на фланге, он игрок центра и вся полузащита центральная, а не фланговая и Еременко и Корреа, Алиев и Кравченко игроки одноплановые, поэтому надеюсь на выздоровление Милевского и Нинковича и рад что Несмачный не будет играть с Металлистом 12 марта - такое облегчение...но несмотря на минусы, все таки боролись ребята и добились результата, а игра забудется...............
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ДИНАМО за игру, за результат. Отдельное СПАСИБО тренерскому штабу.
Динамо-молодца! От Кравца-НЕ ОЖИДАЛ1-МОЛОДЕц!!!(Сделал выводы Палыча после первой игры-перестал бояться сам себя в чужой штрафной.Если не зазвездится-его ждет большое будующее.
Ну блин, ваще. Как я предугадал 2:2 так и сыграли. Что значит вещий сон. Красавы!
всем по 13 балов по 12 бальной шкале