5 жовтня 2021 23:47
12

"У мене було інше бачення". Красніков розповів, чому його робота в "Динамо" не стала успішною

Віце-президент Металіста Євген Красніков в ексклюзивному інтерв'ю Youtube-каналу BurBuzz розповів про свою роботу в київському Динамо.


- У Динамо я попрацював зовсім недовго. Ігор Суркіс - прекрасна людина, він дав мені серйозну посаду в клубі. Але, трохи попрацювавши, я відразу зрозумів, що у Олександра Хацкевича, який тоді був головним тренером Динамо, трохи інший напрямок і бачення. Він бачив все по одному, а я - по-іншому.

- Є версія, що ваших Че Че, Буено, Сідклея Хацкевич не ставив до складу через те, що їх завели в клуб в обхід його агента...

- У мене відмінні стосунки з Хацкевичем. Розмов на цю тему було багато. З Че Че, наскільки я розумію, у нього просто не склалися стосунки. Це важкуватий хлопець. Сідклею не пощастило, бо виріс Миколенко. За Че Че вони якісь гроші отримали, Сідклей зараз поїхав в ПАОК. Так що збитків я Динамо не завдав. Може, приніс мало користі, але у мене просто було трохи інше бачення. Я хотів додати креативу в дисциплінований динамівський футбол, - сказав Красніков.


Не хочу быть адвокатом Хацкевича, ибо мы видели какой из него тренер, но... Красников занимал должность вице-президента по вопросам трансферной политики. Насколько я понимаю, он должен был подбирать игроков под модель игры главного тренера. Тем более, он пришёл в клуб на год позже Хацкевича. Т.е. Суркиса устраивал уровень тренера Хацкевича после первого сезона и он решил помочь ему, наняв опытного менеджера по трансферам. А судя по многочисленным интервью Красникова, он занимался самодеятельностью и привозил игроков под свою модель. Суркису надо было сразу определиться, кто главный: Хац или Красников, кто под кого должен подстраиваться, скажем так. В итоге каждый гнул свою линию и на выходе имеем очередные разброд и шатания.
у Красникова лицо сидельца,
За Че Че до сих пор жалко. Вот бы кто реально под "Дедов футбол" подошел.
Сховати
Beliy, согласен, но тогда где был бы Шапа?
Сховати
SilvioDante, А команда ради Шапы ? Кто лучше- играет )))
Сховати
Friday, Чече был нулевый в отборе и перехвате.
Сховати
Суповой набор, так у него другие уникальные качества. Надо было их использовать.
Сховати
Ждем_перезагрузку_состава, в модели Луческу два опорных, оба должны хорошо отбирать мяч, по этой причине Шепелев и сел плотно на лавку, а Шапаренко стал основным. Чече ждала та же судьба- лавка. Ставить Чече - это играть с одним голым флангом, учитывая ещё и походы Миколенко вперед.
Сховати
Умник, не использовать уникальность этого распасовщика - это тупость тупейшая... В украине нет таких игроков.
Умник, не понял, почему речь о фланге. Чече был настолько уникален своими пасами, что ставить его надо было как чистого распасовщика. А о флангах и остальном надо было думать другим людям.

Уже много лет, пожалуй, после ухода Еременко команда страдает отсутствием распасовщика. Все атаки заканчиваются хаотично, никто не может дать нужный и своевременный пас.
Суповой набор, а что непонятно ? Я сказал - кто лучше ,тот и играл бы. У Шапы место не именное ))))
Где креатив, а где Хацкевич.