12 серпня 2021 22:28
4

Польский "Ракув" выбил российский клуб из Лиги конференций

«Рубин» провел ответный матч в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций против «Ракува». Встреча проходила в Казани и завершилась в дополнительное время со счетом 0:1.

Автором единственного гола стал латвиец Владислав Гутковский, отличившийся на 111-й минуте. За пять минут до пропущенного мяча «Рубин» остался в меньшинстве — удален был Илья Самошников. На последней минуте второго экстра-тайма Сеад Хакшабанович не реализовал пенальти.

Первый матч прошел в польской Ченстохове 5 августа и завершился со счетом 0:0. Таким образом, польский клуб вышел в раунд плей-офф турнира, где встретится с победителем противостояния между РФШ (Латвия) и «Гентом» (Бельгия).

Лига конференций является третьим по значимости европейским турниром. Соревнования проводятся впервые.